Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Азалия. Особенности ухода и содержания.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
14-04-2008, 12:21
Fairy-tale
А что у вас в горшке на последнем фото?

ИзображениеИзображение
14-04-2008, 12:46
Цветочница
cфагнум,мох, вроде как влагу удерживает говорят, хотя я особо не заметила, а ещё он обеззараживает...чего тоже не знаю, но лежит он и пусть себе лежит.
14-04-2008, 12:53
Fairy-tale
От мха ей хуже не будет. Он даёт кислоту, что очень важно для азальки.

ИзображениеИзображение
14-04-2008, 13:25
Цветочница
здоровско!Спасибочки за информацию!

А вот на белой у меня тля завелась.Вытравила эту гадину, но самой азальке плохо,вся сыпется :cry:
14-04-2008, 14:11
Ну ничего. Сейчас осыплется, а зимой зацветёт снова.
14-04-2008, 17:56
Цветочница
да мне б чтобы очухалась, Бог с ним с этим цветением, наверстает ещё.Просто само состояние настораживает.
28-04-2008, 01:03
Здравствуйте! Две недели не была на форуме. За это время моя азалька просто красавицей стала, несмотря на то, что в самом начале я её чуть не засушила. А теперь я её каждый день поливаю и три раза в день обрызгиваю, хоть вы и не рекомендовали обрызгивать во время цветения. А мне кажется, что это обрызгивание ей очень нравится. Стоит она у меня на кухне на обеденном столе у открытого окна, но не на сквозняке. Цветёт так, что листьев не видно. Вот только не знаю, как долго у азалий продолжается период цветения. Не подскажете? Помещаю два фото, на одном из них азалька очень хорошо обрызгана водой...

Изображение

Изображение

Изображение
28-04-2008, 10:57
lavanda писал(а):
моя азалька просто красавицей стала,

:P Я поражена цветением Вашей азальки :!: Это НЕЧТО :!:

Добро пожаловать!
28-04-2008, 11:18
lavandaЦветение песподобное! Если по литературе, то в мае азалия должна уже идти на отдых. Ей надо сформировать крону, и самое главное, сберечь от летней жары.
Но мои тоже набрали уйму цвета и отдыхать пока не собираются.

ИзображениеИзображение
28-04-2008, 19:43
lavanda
какая красавица!Какое цветение! :P
10-10-2008, 01:32
Здравствуйте! Давно не была на форуме. Неделю назад занесла свою азальку домой. А сегодня обнаружила на ней бутончики. Летом пересадила ее, брызгала каждые два часа, когда было жарко. Все лето она провела на балконе, но в тени. А сейчас, мне кажется, что ей дома жарко. Посоветуйте, что делать, куда поставить? Заранее спасибо.

Изображение
10-10-2008, 12:00
У меня такая же проблема. Всё лето провела на северном балконе, сейчас набрала море бутонов и тоже думаю где найти ей место в квартире. У нас пока ещё на улице тепло, весь октябрь может отдыхать на балконе, а потом.... Ищу место подальше от батареи отопления и яркого света.
10-10-2008, 12:08
А мои вроде уже и адаптировались, хотя тяжко им
19-10-2008, 20:52
Немного про азалии нашла,возможно Вы возьмете что-то на заметку:
"Если нормальная температура (не выше +18),высокая влажность,которая тоже нужна,то все должно быть хорошо.
Азалии живут долго,но зимой им нужно много света и прохлады.За весенне-летний период азалию обязательно дважды стригите.После первой весенней стрижки дайте отрасти веточкам по 5-6 см и подстригите ещё раз.А после этого позвольте растению зацвести."

Добро пожаловать!
16-12-2008, 17:56
я тоже так мечтаю об азалии!!! :D у меня летом то и весной как раз прохладно, а вот зимой не ниже +25 и очень сухо, неужели моя мечта не сбудется и эта красавица не будет у меня расти? :cry: :cry: :cry:

Изображение

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron