Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Азалия. Особенности ухода и содержания.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
07-11-2009, 22:19
shershuly
Слушай, чесслово только со второй попытки прочла!
shershuly писал(а):
наканунемаразма!!

На что-то японское похоже! :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
07-11-2009, 22:23
Бася писал(а):
На что-то японское похоже!

ага.типа акунаматата или как там.
Бася писал(а):
Слушай, чесслово только со второй попытки прочла!
ну прочла ведь!!!! :friends: :friends:

ИзображениеИзображение
07-11-2009, 23:09
shershuly писал(а):
ну прочла ведь!!!!

Ну всё-таки в школе училась! ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-11-2009, 18:08
Отчет о проделанной работе.
Ну все, почикала все цветки у азальки(((. Оставила один, для красоты. Пересадила. И отрезала парочку полуодеревинелых веточек. Воткунула их в грунтик и под пакет, попробую может что и получится :unknown: .[/quote]

Изображение
22-12-2009, 21:14
начался сезон азалий! Красотень неописуемая, так хочется все это чудо домой притащить, я тут нашла одну статейку, может кому пригодится http://www.romashko.pp.ua/?page_id=54, а с черенками у меня опять ничего не получилось
Натька
как ваши малышки? живы?
23-12-2009, 10:57
Rina
:unknown: Не знаю как у Нади, ноу меня малышка вся облетела, потеряла я её :cry: . И холодную зимовку ей делала, но не спасло!

Изображение
Изображение
24-12-2009, 13:20
лён писал(а):
потеряла я её

:cry: :cry: :cry: я с тобой, Аленка! держись :cry: :friends:

ИзображениеИзображение
26-12-2009, 17:35
лён
так она погибла после пересадки? У меня гибли очень часто, пока не подобрала подходящий грунт, да и то немногие выжили...
26-12-2009, 19:23
Rina писал(а):
не подобрала подходящий грунт


:( Возможно. И ещё надо было в тепле держать, а я в холоде :(

Изображение
Изображение
26-12-2009, 20:02
я еще под пакет ставила, пока не адаптировалась
12-02-2010, 23:22
Привет всем! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей азалии: принесла из магазина, она цвела, но вид был у цветов не очень. Я её пересадила (2 недели назад), и продержала под пакетом 2 дня, открыла - все листья поникли, и начался листопад, земля была сырая. А теперь еще оставшиеся листочки засохли и постепенно опадают. В чем дело и есть ли шансы а её выздоровление?
17-03-2010, 22:05
Аминат
а как пересаживали, переваливали, в какой грунт?
04-05-2010, 13:59
лён, вы просили рассказать как я пересаживала азалии.
Если честно секретов совсем не знаю. Это цветы у меня появились впервые. Когда муж привёз мне из города Волгограда (магазин ОБИ),
я обрадовалась и испугалась. Для начала купила грунт специальный для азалий (марку сейчас не помню).
Потом сверила дату по лунному календарю.В этом году вышло на 24 марта. Цветы всё это время стояли в самом холодном месте и максимально освёщенным. Поливала дождевой водой. Наша местность это позволяет. У нас нет заводов и фабрик.
24 марта стала пересаживать голландцев. Но не тут то было. Сплошной войлок корней. Просто разорвала на части по количеству стволиков.
Корни не промывала, посадила в подходящие по размеру горшки. И в мини - теплицу ровно на месяц.
Результат видно сейчас

Изображение

Изображение

А было вот так
Изображение
Изображение
Может повезло ;)
04-05-2010, 18:50
Рыжмоня
:scratch: Здорово получилось у вас с ними! Наверно и я хотя бы на сезон возьму, уж больно нравятся :) . :scratch: куплю не большое, попробую..
Спасибо, вы по мере роспуска здесь показывайтесь, :ок: ? Послежу за вашими, а там может и созрею ;) ( куплю азальку)

Изображение
Изображение
04-05-2010, 21:34
лён, ещё забыла.
Когда пересаживала, то обрезала, но не очень сильно.

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron