Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ахименес. Содержание и уход.

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
03-04-2008, 19:54
:neutral: И разбудешь,и всех паразитов,наверное,убьёшь заодно :razz:

Добро пожаловать!
06-04-2008, 22:19
Вот так выглядят луковки моего ахименеса, которые почти под зиму ушли в спячку, хотя были только укоренены и посажены. Совсем немного подросли и резко ушли в спячку. Достав по весне "спящих" решила посмотреть, что там у ахименеса творится. Я их пересадила в свежую землю к фуксиям - теперь прочитав внимательно темку, понимаю что это сдела зря. Ведь если их будить горячей водой, то могу погубить фуксию. пока нашла только один выход - выставлять на солнцепек весенний, чуть претеняя фуксию. Тревожить фуксию боюсь - она хорошо идет в рост.
Может есть еще какой-нибудь вариант разбудить ахименес для моего случая? Буду рада любым советам :roll:

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-10-2008, 16:47
Мы тоже ожидаем цветение. Бутонов очень много. Да, мы из поздних - долго спали!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-10-2008, 07:42
svetael писал(а):
Мы тоже ожидаем цветение. Бутонов очень много. Да, мы из поздних - долго спали!

Так это ничего,что долго спали,за то хорошо выспались и она выдала у тебя много бутонов...
Ждем радостного события:цветения ахименесов :!:
:wink:

Добро пожаловать!
05-10-2008, 21:40
Вот так красуемся на солнышке

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-03-2010, 00:32
А я опять хочу ахименесами похвастаться (правда фоток совсем немного):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
02-03-2010, 13:36
:ten: До чего миленькие :!:
Ахименес на верхнем фото считается махровым? :oops:

Добро пожаловать!
02-03-2010, 14:11
А мой фиолетовый ещё в анабиозе, так в ризомах и лежит, посадить руки не доходят, я же на работу вышла, но скоро опять уйду ( в отпуск). Ох и насажаю, насею всего....

Изображение Изображение
02-03-2010, 14:28
Да, верхний махровый миниатюрный.
А цветение это осеннее. Сейчас они тоже спят.

Изображение
02-03-2010, 21:06
У меня такой цвел
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-03-2010, 19:36
Случайно полезла в шкаф и обнаружила, что ахименес проснулся сам. Из горшка торчат белые тонкие былинки высотой 2 см. Поставила в теплое, светлое место. Он оклемается? В первый раз у меня такое. Всегда будила сама.
09-03-2010, 22:41
Оклемается. В этом году у меня тоже самое. Только волосики эти уже в 5 см. :scratch: Правда макушка зеленеть начинает. Я бы продемонстрировала, только фотик сломан.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-03-2010, 10:54
А я у своего ризомы то положила в тепличку на влажный мох, посадить времени не было. Так вот, они в этот мох вросли и я их так и посадила, положила на землю и сверху ещё землёй присыпала. Уф, хоть в нормальную землю и кашпо подвесное посадила, а то не поверите, весь прошлый сезон он у меня в банке от селёдки ютился, но как цвёл :ten: .

Изображение Изображение
10-03-2010, 22:54
Глазурь, а корневища-то где - луковки так и остались в банке...

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-03-2010, 09:50
svetael
Какие луковки? разве у ахименосов есть луковки, что то не видела, только ризомы да старые отмершие корни. Вот так ризомы вместе со мхом разложила по земле и сверху присыпала, уже всё вылезло и растёт.
Изображение

Изображение Изображение

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0