Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ахименес. Содержание и уход.

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
14-01-2013, 23:20
north wave писал(а):
Стаканы сегодня подсчитаю, много около 200 шт наверное, ризомы уже проснулись и ростки пустили, время не терпит :razz:

А почему они так рано проснулись? ;) мои еще спят и пока не собираются просыпаться - и меня это устраивает, так как места очень не хватает.. :)
15-01-2013, 06:41
Кабы знать, моя б воля, я б их обратно спать уторкала :D

Счастье нельзя купить, его можно родить.
16-05-2014, 10:03
А я только прошлой осенью открыла для себя это чудный цветочек и влюбилась! Такое разнообразие, пышное цветение до самой осени, а потом спатеньки до весны! Купила ризомки и чет так долго весной просыпаться не хотели :evil: У многих уже цветут , а у меня пока малышня! К осени надеюсь ещё новинок прикупить или поменяться!
Изображение

Мои джунгли
16-05-2014, 13:16
Так бывает, особенно с новинками, ризомки долго просыпаются и медленно растут, особенно после почтовой пересылки.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
16-05-2014, 19:04
Ещё и от сорта, как мне кажется зависит, кто-то долго думает, а кто-то раз и в дамки! Я вот даже по кустикам сейчас смотрю, разные и листочки и междоузлия и пушистость и цветастость! :D

Мои джунгли
16-05-2014, 22:20
Они разные, ампельные сорта сразу видно, растут вытянутые, кустовые формы, растут крепышами приземистыми.
Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
16-05-2014, 23:51
Ничего не знаю про ахименесы, полезла погуглить инфу и застряла в фотках :neutral: Попалось вот такое фото коллекционера по имени Ольга из Колпашево - не знаю где это и что за насел. пункт - город или что :oops: И привожу её комментарий к этой красоте: " Ну вот ахименесы переехали на новое место жительства , часть коллекции - на стеллажах и стойках , но поместились не все , остальные ждут свой стеллаж. Многие сорта отцветают. "
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-05-2014, 07:04
Люба, я чуть со стула не упала, думала твое богачество! Ух, какое раскошество! Ещё бы столько места иметь, вообще красота! :D
Татьяна, я думала ампели сразу вниз растут, а тут сначала удочка растет , а потом полегает. Но ничего, когда ризомка крупной вырастет, да несколько штук в горшок, такой каскад получается загляденье! А у вас много сортов? Можете инфой поделиться, какие сорта кустовые и охотно цветут?

Мои джунгли
17-05-2014, 15:33
Вот это я понимаю - отвести целую стену в комнате под стеллажи с цветами! :good:
Ахименесы люблю, у меня два горшочка с обычными сиреневыми, скоро цвести будут.Листья на солнце немного загорают.
Ахименесы у меня появились более 10 лет назад. Тогда я не знала, как они называются, мама называет их "дружная семейка". Стояли на подоконнике на солнцепеке; не притеняла, не удобряла, не брызгала, и не пересаживала лет 8, наверное. Ужас, короче :). И что удивительно, все равно каждый год буйно цвели.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron