Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсис! Орхидея-бабочка.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
09-09-2010, 15:18
скажите, правильно ли я обрезала стрелку?? хочу детку получить
Изображение

Изображение
09-09-2010, 15:47
Меланья

Правильно, но вот получение деток - редкое явление. Чаще они опять же зацветают на этом цветоносе.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-09-2010, 15:50
Татьянка писал(а):
Меланья

Правильно, но вот получение деток - редкое явление. Чаще они опять же зацветают на этом цветоносе.

а него этих цветоносов - хоть пруд пруди. может, отрезать это вообще и дать соседнему вырасти и зацвести? а то какое-то застывшее состояние...
а детка - там специальные условия нужны. температура, влажность. думаю, получится ли осенью...
09-09-2010, 17:41
Меланья
Если цветоносов пруд-пруди, то можно и отрезать. Пусть новые дает, все же на новых цветоносах цветение обильнее, чем на старых.
Я тоже в этом году эксперементировала на своих фаликах с получением деток, но мазала их цитокининовой пастой. Из примерно десятка обработанных в разное время, и в прохладное и в жаркое, только у одного появились детки. Остальные, если и среагировали на пасту, то выдали все равно цветоносы.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-09-2010, 22:05
Девочки, я не знаю какие условия нужны для зацветания фаликов (они у меня категорически не цветут!), но для выпускания деток, мои условия, по-видимому, самое то... У меня пять цветуёчков деток выдали! :swoon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-09-2010, 22:06
Лучше б зацвели гады!!!! :evil:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-09-2010, 03:23
Бася писал(а):
но для выпускания деток, мои условия, по-видимому, самое то... У меня пять цветуёчков деток выдали!


Поделись секретом, какие-такие у тебя условия? :D

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2010, 08:07
Татьянка писал(а):
Меланья
Если цветоносов пруд-пруди, то можно и отрезать. Пусть новые дает, все же на новых цветоносах цветение обильнее, чем на старых.
Я тоже в этом году эксперементировала на своих фаликах с получением деток, но мазала их цитокининовой пастой. Из примерно десятка обработанных в разное время, и в прохладное и в жаркое, только у одного появились детки. Остальные, если и среагировали на пасту, то выдали все равно цветоносы.


надо поискат ьтакую пасту. она в магазинах цветочных продается?
10-09-2010, 10:17
Девочки, а у меня походу детки появились, Татьянка, ты мне ее (верхнюю) прогнозировала еще в начале лета :friends:
Изображение

А с другой стороны снизу еще одна кажись вылезла :scratch:
Изображение

Это вся растень целиком
Изображение


Только мне теперь интересно что будет с основной частью, слышала, что она погибает после того как детей родит :cry: ??? Или нет? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-09-2010, 12:04
Меланья писал(а):
надо поискат ьтакую пасту. она в магазинах цветочных продается?


Не-а, в магазинах не продается.


Foxlis

Ну вишь, как хорошо! :D Поздравляю :live_: А по поводу мамки не переживай, если даже и погибнет, то это очень не скоро будет.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2010, 12:07
Татьянка
а где же ее взять? :scratch:

Изображение
10-09-2010, 12:10
Меланья

Мы, москвичи, приобретаем ее на Доске объявлений на другом форуме. А кто там ее распространяет, получает, вроде бы с Украины.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-09-2010, 12:11
Татьянка
ясно ))) спасибо за информацию. может, я где-нибудь ее все-таки найду ))

Изображение
10-09-2010, 12:23
Татьянка
Спасибо, Татьян :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-09-2010, 17:10
Бася,
у меня тоже цветут только весной когда перепад температур.
А вот многие пишут, что у них цветут почти круглый год.

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron