Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсис! Орхидея-бабочка.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
23-10-2010, 22:40
Татьянка писал(а):
что для завязывания детей фаликам нужна высокая температура, но на них даже наша жара не подествовала в плане деторождения

:oops: А у меня подействовала :oops: :D Хотя........ты. Татьян, детку мне еще весной прогнозировала, а в итоге аж две родилось :dance: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 00:00
Foxlis писал(а):
Хотя........ты. Татьян, детку мне еще весной прогнозировала


Натах, не помню :oops: Это на том фалике, который без точки роста был? или это не у тебя было?

ИзображениеИзображениеИзображение
24-10-2010, 14:21
Нее, у меня все точки были на месте :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 14:33
Foxlis писал(а):
у меня все точки были на месте

точно все? уверена? :ROFL:

ИзображениеИзображение
05-03-2012, 23:37
Нашла случайно отличные фото семян фаленопсиса:

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2012, 19:16
Может кто подскажет, почему мой фалик в таком состоянии уже 4 месяца? Стрелка как-будто замерла
Изображение
08-03-2012, 08:51
Вот -вот, Знатоки! Обьясните пожалуйста Вере, у меня точно такая же картина, с той лишь разницей ,что нет такого желтого листа нижнего( не утерпела бы, обрезала-бы ) и стрелка длиннее. Поскольку не умею фотографировать, "примажусь" к Вериному вопросу.
ПОМОГИТЕ! ААА?

:scratch: :scratch: :unknown: :unknown: А с праздником -то
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Rose: :Rose: :Rose:
08-03-2012, 12:24
VeraVV

Вера, а корни в горшке у фаленопсиса нормальные? А то видно, что новые корни лезут в воздухе и в грунт не хотят уходить. Значит что-то не нравится им там. Возможно слишком сухо или наоборот.


Федоровна

Лист засох, так в этом ничего страшного, естественное отмирание старых листьев происходит. И хозяйка правильно сделала, что не отрезала ничего, орхидея выбрала из этого листа все питательные запасы, лист вскоре и сам отвалится. И поменьше надо лезть к орхидеям с ножницами, отрезая все на наш взгляд не эстетическое, мы лишаем орхидеи части питательных запасов, которые ей необходимы. Да и отрезая можно занести в рану всякую гадость, не дай бог вирус какой-нибудь.

Что ответить по поводу замирания цветоноса... Я с таким не сталкивалась. Могу только предположить, что фалику чего-то не хватило для полноценного развития цветоноса. Но он же не отсушил его, значит через какое-то время цветонос опять продолжит свой рост.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2012, 20:16
Тепло, светло и полив, и будет вам счастье! ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
16-03-2012, 21:48
Бася писал(а):
Тепло, светло и полив, и будет вам счастье!

Золотые слова! :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-04-2012, 19:04
Самое интересное, что одновременно выпустили цветоносы сразу три фалена. Один чудненько процвел, украшая собой серую зиму, а вот остальные... :histeric:
23-07-2013, 11:41
всем доброго дня!!! скажите почему в горшке с фаленопсисом появился мох, вырос на стенках горшка? стоит ли его удалить или пусть растет? а у моей свекрови в горшке с фалом растут грибы, что с ними делать!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-07-2013, 17:45
Мох растёт во влажной теплой среде на свету, это нормально ;) а грибы на сковородку :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-07-2013, 21:01
я боюсь от них может быть несварение желудка(как минимум)))!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-07-2013, 21:37
Ромашка писал(а):
а грибы на сковородку

Виктория-ARM писал(а):
от них может быть несварение желудка

Натальсон...чего народ пугаешь?! :punish: :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron