Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ванды и их гибриды.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
06-04-2008, 20:46
Иванова Ирина писал(а):
растет во мхе и немножео коры,в двойной бутылке,в которой растет живой еще мох.

Что такое дывойная бутылка?
Мне казалось, что ванда очень привередливая, ну и по цене аж зашкаливает (у нас около 100 баксов). Неужели так легко выращивается?
06-04-2008, 20:50
Karl писал(а):
Главный залог успешного роста и цветения это тепло и обилие солнца.

Тепло круглый год? А солнце - южное окно и досвечивание зимой? Или как?
06-04-2008, 23:06
У меня ванд нет, но знаю, что их выращивают при обильном освещении, ближе к подсветке. Без мха и коры, прям в бамбуковых или деревянных корзиночках.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-04-2008, 08:43
Натуська писал(а):
Без мха и коры, прям в бамбуковых или деревянных корзиночках.

именно так :|
17-04-2008, 13:07
Я видела их продают так, без субстрата, но думала, что потом их надо будет сажать куда-нибудь....
А как же с поливом? Ей наверное влажность очень высокая нужна??? Я читала, что ванды капризули....Хотя, конечно, очень хочется такую красавицу :razz: но боюсь не справиться :cry:
17-04-2008, 13:20
Julia, да, высокая влажность нужна и яркий свет.
Мне как-то расхотелось пока её заводить.. :-| :cool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-04-2008, 14:23
Натуська
вот и я боюсь...боюсь, что если даж выживет, то вряд ли цветиками радовать будет :-|
17-04-2008, 18:04
Девочки, есть вандовые гибриды, которые не такие большие как ванды, растут без проблем и света им не так много как вандам нужно. Мой васкостилис 20 см. в высоту, кстате цветонос растит, скоро зацветет :razz: . И аскоценды говорят не такие привереды.
17-04-2008, 18:42
Арина К, спасибо за информацию!!! Приму к сведению! Мож и созрею к покупке :-| :wink: :roll: .

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-04-2008, 04:12
:lol:
20-06-2008, 09:08
одни из моих любимых орх-это ванды,они просто красотки.хоть довольно дороги
07-08-2008, 00:21
Девушки..... :neutral: , только вот мох на субстрате вандовым ну просто лишнее, субстрат желательно грубый, достаточно крупной фракции и быстроиссушающийся, а ещё лучше.....если вместо горшка корзинка деревянная например.
Это ж Вам не фаленопсис, что Вы.... :lol:
Вандовые в заказах....у Азиатских поставщиков очень даже недорогие, приходят почти всегда ( или зависит от указанного размера) взрослые. :-|
Выращивать вандовую из сеянца ( особенно маленького)....занятие весьма неблагодарное, очень не скоро она зацветёт :-|
Не верю своим глазам, девушки.....я как в прошлый век попала :lol: практически ничего не знать о вандовых, да Вы что? :wink:
Столько интересной инфо в интернете :wink:
Содержание вандовых возможно как в корзине или в горшке в вент.отверстиями, так и с голой корневой. Во втором случае желательны ежедневные (или с какой-то периодичностью) погружения корневой в воду , либо купание полностью ( имею ввиду тёплое время года)
05-01-2009, 22:49
Мне в декабре подарили ванду, заказывала именно голубую. Подарили в вазе, полезла искать инфу и вычитала, что выращивание в вазе считается наиболее благоприятным, удобрять зимой нужно раз в месяц. Заливаю воду в вазу на 2 часа, потом сливаю и все, дней на 4-5.
05-01-2009, 23:59
Тата
А до какого уровня должна вода доходить? Только корни в воде остаются? Или как?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2009, 15:57
Я заливаю только до корневой шейки, как правильно не знаю, на сайте об этом ничего не говорится, но пока она не жалуется и растит еще один ветонос :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron