Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ванды и их гибриды.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
23-06-2009, 21:04
Тата
Поздравляю с прибавлением! :Rose:
А моя девочка похоже оживает помаленьку! :D И листик уже большой отрастила, только корешки не рОстит. Может ей пока достаточно тех которые есть?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
20-09-2009, 20:35
Моя что-то остановила в росте детку, я все понять не могла - почему не ростет, а тут увидела - она решила сначала поцвести и ростит цветочную стрелку :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
20-09-2009, 21:36
Тата

А что за сорт ванды? Завидую белой завистью. У меня мои только корни, листья и деток растят, которые повзрослей. Остальные мелкие еще для цветения. Правда, взрослые ванды у меня не так давно появились. Некоторых еще откачивать надо было. Корней было маловато, тургор фиговый. Сейчас нормальные жирные стали, но вот цвести пока не хотят.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-09-2009, 21:48
Сорт не знаю, как-то трудно классифицировать, она голубая, как бы в клеточку, мне ее подарили на день рождения в прошлом декабре, похоже, мы подружились. Я писала, она у меня в вазе растет, на дне мокрый мох, стараюсь опрыскивать каждый день, но сейчас прохладно, поэтому периодически теплый душ, но стараюсь лишний раз не вынимать, т.к. корни ростут молодые и жирненькие, не хочется повредить

ИзображениеИзображение
20-09-2009, 21:57
А мои в коре сидят, кроме одной Принцессы Микаса Блю. Это мое последнее приобретение. Эта Аскоценда размером 1,20 с большим детем подростком, а тут еще одного детеныша выдала. У этой бороду из корней я в сетку упаковала, чтобы покомпактнее была. К весне решила ее укоротить. И еще я заметила, что к нам ванды приходят с тонкими корнями, а у нас уже начинают отращивать толстые корни, так вот у моих в коре, где влажность большая, начинают расти тонкие корни, а которые образуются выше, толстые, значит влажность ниже.
21-09-2009, 10:13
Может так и есть с корнями, но у меня на дне всегда остается немного воды, так она стремится туда корешки запустить и они тоже жирненькие, хотя в вазе влажность высокая, особенно если солнце с утра попадает, так стекло сразу запотевать начинает

ИзображениеИзображение
15-10-2009, 20:24
Моя ванда уже 5 бутотнов отделила, номогут быть и еще :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
15-10-2009, 20:28
Тата
:Rose: :D Так радуешься, :D я тебя поздравляю!! Столько ждать!!

Изображение
Изображение
15-10-2009, 20:31
Ален, спасибо, я меньше года ждала, так что не очень много, просто это мое первое цветение, после покупки :D

ИзображениеИзображение
15-10-2009, 22:28
Тата
Поздравляю! Зацветёт (ттт), покажи!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
15-10-2009, 23:42
Тата

Как я понимаю твою радость! Я сегодня на одной из своих ванд тоже обнаружила что-то вылезающее. :Yahoo!: На корень не очень похоже, лелею надежду, что это цветонос. Хотя и лишний корень не помешает. Мне ее срочно укорачивать надо, а то эта лошадь с упакованными в сетку корнями, достигает 90 см, а если корни распустить, то думаю, что к полутора метрам приблизимся. А еще она 2 детей ростит. :razz:

ИзображениеИзображениеИзображение
16-10-2009, 11:16
Татьянка
Если лезет как бы из середины листа - то это цветонос, а если сбоку - то корень. будеи надеяться, что это цветонос. А какая у тебя ванда? Можно записаться в очередь на детку? :oops:

ИзображениеИзображение
16-10-2009, 12:54
Тата

Наташ, у меня корни, в частности и у этой ванды лезут как хотят: и из середины листа и сбоку. Вот над этим непонятным объектом, как раз лезет корень из середины листа.

Это аскоценда Принцесса Микасса Блю. Одна детка уже размером в 17 см, т.е. уже полноценное растение, отделять надо, вторая пока еще листики не развернула, но свои корешки уже показались. Если тебя эта ванда устраивает, то детка твоя. Только сейчас высылать как-то боязно, то тепло, то холодно. Если подвернется оказия, с ней и отправлю. Пока подержу у себя.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-10-2009, 21:22
Татьянка
:Yahoo!: :Yahoo!: :zzz 019.gif: конечно устраивает!!!! Теперь буду искать оказию.

ИзображениеИзображение
18-10-2009, 21:27
Тата писал(а):
Теперь буду искать оказию.

Пусть мне отправляет... ;)

Добро пожаловать!

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron