Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ванды и их гибриды.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
18-10-2009, 21:33
Может быть и так, всеравно ты посылочку собираешь :oops:

ИзображениеИзображение
18-10-2009, 21:35
Теперь, что Татьяна скажет, я её прошу отправить мне посылку на этой неделе :)

Последний раз редактировалось adacvet 18-10-2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

18-10-2009, 21:53
Будем ждать ее ответа :oops:

ИзображениеИзображение
19-10-2009, 19:19
Девчонки, я согласная. Но валяюсь с высокой температурой. Так что эта неделя скорее всего отпадает.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-10-2009, 21:05
Татьянка писал(а):
валяюсь с высокой температурой


Татьянка
:shock: А что такое? Где подцепила? Не грипп? Давай выздоравливай! Прогрейся, пусть муж горчичники поставит, если температуры не будет! Чай со смородиной, парацетомона 2 таблетки! И потеть!!! Футболки меняй! Всё пройдёт!

Изображение
Изображение
19-10-2009, 21:23
Татьянка
выздоравливай! Хорошо бы тебе на несколько дней сбежать от всех и отдохнуть, а то на тебя последнее время столько всего свалилось, вот организм и не справляется :oops:

ИзображениеИзображение
19-10-2009, 21:55
Танюш, давай выздоравливай! :friends:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
20-10-2009, 12:42
Татьянка
присоединяюсь к девочкам!лечись и по-скорей выздоравливай!!! :Rose:

ИзображениеИзображение
21-10-2009, 01:39
Девочки, спасибо Вам большое, что переживаете! Вроде, пошла на поправку. Температура понизилась, но теперь, так называемый, упадок сил. Температура 35,8 - 36. Но я не переживаю, это у меня постоянно бывает после высокой температуры. Кашель, правда еще мучает и голос скрипит, как телега несмазанная. Но хоть температуры нет, уже легче.

Тата
Детку отделила, теперь пусть привыкает к самостоятельной жизни. Кстати, мне кажется, что тот неизвестный объект на ванде, про который я писала, тоже будет еще одной деткой. Плодовитая на деток ванда попалась.
Наташ, а у меня еще детка на ринхостилисе Гигантея ред растет :razz:

ИзображениеИзображениеИзображение
21-10-2009, 16:40
Татьянка
Это намек? Если да, то я за :Yahoo!:
У меня сегодня распустилась ванда, первый цветок, но он значительно мельче, чем были магазинные и пока блежнее :neutral: Второй распуститься - сфотографирую и покажу.
А еще у меня руки чешутся свой ринх вытащить из горшка и тоже определить в вазу. Мне кажется ему так будет лучше. :oops:

ИзображениеИзображение
21-10-2009, 20:56
Тата

Ну да, такой тонкий намек. :) Только эти ринхи растут гораздо медленнее ванд, так что наберись терпения и жди.
Оставь свой ринх в покое. Он уже привык к субстрату, а ты его в новую среду хочешь поместить. Это стресс, адаптация к новым условиям, еще какая-нибудь болячка на фоне этого вылезет.
Мои все себя прекрасно в коре чувствуют. В стекле мне не понравилось ванды держать.

По поводу размера цветов ванды. Подожди, может он еще увеличится. И цвет сразу при роспуске не передается, по прошествии нескольких дней только появляется нормальный цвет.
21-10-2009, 21:56
Да я как-то с поливом не могу приладиться :oops:

ИзображениеИзображение
21-10-2009, 23:41
Я свои поливаю через 3-4 дня. Но у меня прозрачные горшки и там видно состояние корней. А лошдку аскоценду с открытыми корнями приходится таскать ежедневно в ванную, правда иногда сачкую или некогда, тогда поливается вместе со всеми.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-10-2009, 10:42
В том то и дело, что ринх сидит в непрозрачном горшке с крупной корой и я боюсь его залить, а кажется недоливаю, хотя стараюсь ежедневно опрыскивать :D

ИзображениеИзображение
28-10-2009, 02:54
Тата

Наташ, вот такую вандовую деть я тебе сватаю

Изображение

Устраивает?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0