Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ванды и их гибриды.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
29-10-2009, 00:04
Татьянка
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends:
А то! Я уже всем похвасталась :D

ИзображениеИзображение
29-10-2009, 00:14
Тата

Завтра отправляю Марине, так что скоро получишь свою красавицу.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-12-2009, 11:23
Девочки, что то не ладное с моей аскоцендой , сегодня понесла её купать в ванну, а она сразу 4 листа нижних скинула :shock: , листья зелёные крепкие, что делать то? Фоток наделала, сейчас вставлю. Таня, аскоценда такая же, как у тебя, та что Принцесса Микаса Блю.
Изображение
Такой вот стволик остался, пощюпала, крепкий, гнили не видно, но остатки листьев удалять не стала.
Изображение
Корни длинные, но очень тонкие, действительно зелёных парочка всего, остальные, после купания, немного сереют, потом опять становятся тёмными.
Изображение
Я в заказе ещё ванду брала для Наташи, так вот у неё корни отличные, зелёные и светло серые, а с этой что делать?

Изображение Изображение
27-08-2010, 19:49
Что-то темка молчит. Разве никто больше ванда не заводил?
28-08-2010, 14:18
Татьяна, спасибо за аскоценду... :ten:
Так она выглядит на моем фотике
Изображение
Только скажите мне , орхиеводы, когда ее нужно с улицы в комнату заносить. Ночи становятся прохладными.

Добро пожаловать!
31-08-2010, 00:10
adacvet

Марин, не за что. Пусть растет и радует тебя :g-l:

Ванды не любят холода, ниже 20 градусов для них уже критично. Иммуниет ослабевает и всякие болезни прут.

ИзображениеИзображениеИзображение
31-08-2010, 16:23
Эх, пошла заносить... Может, все обойдется... :z_44:

Добро пожаловать!
14-07-2011, 21:24
Татьянка
У меня цветет рихностилис, который ты для меня покупала! После выходных выставлю фотки :Yahoo!: :d3:

ИзображениеИзображение
14-07-2011, 22:58
зачем я зашла в эту темку???
теперь и ванду хочу, и даже ваза для нее есть как в инете в каталоге :histeric:

зато на том сайте есть подарочные сертификаты, так что вопросов, что я хочу на д.р. или какой-то праздник теперь нет (мужа уже тыкнула в раздел с этими подарочными сертификатами)
14-07-2011, 23:30
Тата

Наташ, поздравляю и завидую белой завистью. Мои два уже который год сидят, растут, жиреют, а вместо цветочков индейский домик рисуют.
В принципе, от Володи Маркина, у которого я тебе ринх брала, практически все орхи дома цветут. У меня целогина кристата от него уже 2 раза цвела, а другая из другого истоника, и не думает.

Давай фотки, и расскажи, как ты его уговорила на цветение?

ИзображениеИзображениеИзображение
14-04-2012, 16:38
Девочки, здравствуйте! С наступающим праздником!!!!

Возьмите меня с собой! У меня тоже есть ВАНДочка

Вот она, моя красавица:
Изображение

а вот поближе:
Изображение

и подальше:
Изображение

Сейчас она уже отцвела, я её переселила в другой формы вазу (высокую, хрустальную), в целях экономии места на подоконнике.

Прыскаю её корни ежедневно по утрам (вычитала где-то,то это делать нужно именно утром). 2 раза в неделю наливаю в вазу тёплую водичку почти до верха, выдерживаю 20-40 минут, сливаю. Один раз в 10 дней в воду добавляю удобрение для орхидей.

Так мы живём. Сегодня обнаружила на одном из корней ещё почечки боковых корней, уже пупырышки
:Yahoo!: а верхний лист пошёл в рост. В связи с этим мучаюсь в догадках: нужно ли ей дать отдохнуть после цветения от удобрений с месяц и потом возобновить, или продолжать так же удобрять? может подскажете?
я больше склоняюсь к тому, чтобы дать отдохнуть....)))))
14-04-2012, 17:09
Бусинка

Красивая у Вас ванда. Похожа на Vanda Princess Mikasa Blue. Это магазинное цветение?
У Вас получилось наоборот. Во время цветения орхидеи не кормят, а Вы кормили, а вот, когда они растут, удобрения им просто необходимы, тем более ванды любители поесть. Тем более у ванд по светлой полоске в основании растущего листа будет видно хватает ей удобрений или наоборот, переизбыток их. Если полоска в 1 см, то все нормально, полоска меньше, значит не хватает пищи, больше, надо сократить. Я свои кормлю чуть ли не в каждый полив, а он у меня через 3-4 дня и не удобрением для орхидей, где почти одна вода, а нормальным удобрением для обычных цветущих растений, только разбавленным, как положено, плюс органику получают, в виде навозного настоя.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-04-2012, 11:18
Бусинка
Красавица у Вас! :g-l:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
15-04-2012, 14:27
Бусинка
Очень красиво :good: :Rose:
15-04-2012, 18:28
Девочки спасибо! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Сколько хозяев, столько и видов подкормок. Читала про ВАНДУ, что в природе она живёт в спартанских условиях, и часто её удобрять не нужно... Так что самое главное, чтобы цвела)))))))))))))))


А Володя Маркин, это кто, у него можно заказать орхидеи? С удовольствием поучаствовала бы в заказе (мечтаю о красной ВАНДЕ, хочу вырастить с детки)

И ещё, может знаете, но здесь в разделе "Наши хвастушки" есть темка ВАЛЕНТИН. Так вот у него 3 ВАНДЫ, и все уже цвели домашним цветением (кормит и в цветение и в рост, спрашивала).. Посмотрите, красивые у него орхидеи... :good: :g_s:

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron