Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Сообщение
Автор
03-04-2009, 10:19
Знакомьтесь, мои новички клеродендроны.
Тут они вместе с угандийским, который был приобретён раньше.
Изображение
Это специозум, цветёт как Томсон, только цветы не белые, а красные, и лист крупнее.
Изображение
Это клеродендрон Уолича
Изображение
А это вариегатный Томсон, пестролистость уже видна на молоденьких листочках, а на старых только на просвет, темно было.
Изображение

Последний раз редактировалось Глазурь 19-04-2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.


Изображение Изображение
04-04-2009, 08:38
Cветлана, поздравляю!!!
Прекрасное приобретение :!:
Пестролистный разрастется. покажи, ЧТО он представляет из себя со своей листвой (можно и с цветами ;) , даже лучше). Наверное, интересный вид?!

Добро пожаловать!
19-04-2009, 11:43
У одного черенка, стоявшего в воде, благополучно отвалились листочки :cry: и все из-за какого-то серого налета... я его два раза промывала мыльной водой, но процедура не помогла... Похоже, что я теряю сорт :(

Добро пожаловать!
19-04-2009, 12:29
Девочки, я подправила своё предыдущее сообщение, там всё просто дико напутано с сортами , и меня ни кто не поправил :fool:
:D
Получается, что у меня так и нет филиппинского :sorry: .

adacvet
Вот, подросли они уже, пёстрый клер такой красавчик
Изображение
А вот так будет цвести специозум( фото из тырнета)
Изображение

Изображение Изображение
19-04-2009, 22:33
Пестролистный УЖЕ - красавец!!! :good:

Добро пожаловать!
19-04-2009, 22:36
Глазурь
Такой красавец :good: и без цветов!

Изображение
Изображение
30-04-2009, 16:51
Девочки, у меня вопрос созрел по угандийскому. Он всё время заворачивает листья лодочкой. Начинают они расти нормальными, а когда раскрывается пара листьев сверху, нижние почти всегда загибаются вдоль центральной жилки лодочкой. Какие то листики совсем скрюченные, какие то слегка, есть и нормальные. Чего ему не хватает, не давно пересажен, стоит на южном окне, но там ещё лоджия, по этому сильного прямого солнца нет.
Вот такой он был зимой
http://s58.radikal.ru/i161/0904/30/ca0b1571f5d0.jpg
А это вот сейчас макушку засняла
Изображение

Изображение Изображение
30-04-2009, 16:58
Глазурь
А может ему влажности не хватает? Везде написанно. что нужно часто опрыскивать. Может от этого? :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
30-04-2009, 17:05
Глазурь
Свет,а может его подщипнуть сверху,чтоб ветвился? Ствол будет потолще!

Изображение
Изображение
30-04-2009, 17:32
лён
Я ещё один узел жду, чтобы можно было укоренить, мне же мало одного :oops: .

Бася
У меня все опрыскиваются очень хорошо и не один раз в день. У меня опрыскиватель помповый, очень удобно, накачал и струёйййййййййййййййй по ним
:D .

Изображение Изображение
30-04-2009, 17:39
Глазурь
:D Вот жадина,тогда и будешь три года ждать! ;)

Изображение
Изображение
30-04-2009, 17:50
лён
Вопрос был не о том, жадная я или нет :mrgreen: (да, жадная), а о том, чего ему надо, чего он лодочкой прикидывается :D .

Изображение Изображение
30-04-2009, 17:58
Глазурь
:pardon: , :unknown: , :oops:

Изображение
Изображение
30-04-2009, 19:14
Светлана, я не знаю, конечно, ЧТО с твоим клером, но посмотрев Определитель заболеваний... (я не знаю, видела ты или нет), выходит что это бывает при вирусах или недостатке питания :unknown:
Судя по фото, что-то да... в клере не хватает жизненной силы.
А как ты думаешь с корнями все нормально?

Добро пожаловать!
19-05-2009, 18:41
Глазурь
Света, нужен совет, мне на обмен дали клеродендрон, как мне его укоренить? В грунте или в воде ? Какой стороной? Блин, не знаю, что теперь с ним делать! Она мне дала кверх ногами. Чёто я не пойму :unknown:

Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0