Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
13-01-2011, 19:54
*Глазурь*
А я сейчас буду пересаживать своего-плохо ему в пластике(((
Соли откладываются не на горшке,а на стволике и на верхнем слое земли.Листья стали совсем светло-зелёными.
А тот,что в глиняном-нормально.
Надо бы попозже,но сил уже нет смотреть,как растень мучается :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
06-02-2011, 12:20
девочки,весна скоро,пора пересаживать.А можно пересадить и сразу обрезать?
07-02-2011, 11:51
Selena
Можно.

anais
У меня все клеры, да и другие цветы сидят в пластике, ни каких отложений соли нет. Дело не в горшках, а в качестве воды, у нас в Питере она очень мягкая и без хлора, я её даже не отстаиваю.
17-03-2011, 20:47
здравствуйте. подскажите пожалуйста: я приобрела клерик угандийский зимой. сейчас очень активно пошел в рост, но в последние дни почему-то нижние листики стали желтеть- отваливаться, на стволе с одной стороны как дырка, что ли обнаружилась, может стоит верхнюю часть обрезать, поставить укореняться, но он всего см15 еще маленький.
18-03-2011, 06:28
Евгенияя
Там резать то ещё нечего, просто прищепните точку роста, что бы ветвился лучше. А вообще за угандийцем есть такой грешок, у него всегда нижняя часть голая, со временем ещё и одревеснеет.
18-03-2011, 15:15
[quote="*Глазурь*" дело в том, что у него стволик уже одеревеневший, серединка то ли срезанная, то ли прищипленная и веточки в разные стороны. да, резать нечего, получиться по 5 см черенок, но я боюсь, что то что на стволе может загубить мне весь цветок. или это может быть какой-то деффект ствола не на что не влияющий?
18-03-2011, 16:23
Евгенияя
А что вас там смущает, сделайте фотографии, обсудим :scratch: .
18-03-2011, 19:19
Изображение это мой угандиец Изображение это его "язвочка" на стебле, которая меня смущает. Изображение это мой филиппинский. как вы считаете: его нужно прищипнуть, чтобы попушистей стал? Изображение это мой клер томпсона, так просто показать.
18-03-2011, 20:04
Евгенияя
Угандийца надо как то выправлять, надо было сразу к опоре привязать, а то ствол одревеснеет быстро и потом уже не выправишь. Про язву ни чего сказать не могу, не поняла что это. Может ещё кто чего нибудь посоветует.
Филиппинца срочно прищипнуть, они после этого ветвятся хорошо. А вот томсона я бы обрезала очень радикально, может он у вас и зацветёт, но на самом верху, так как старые побеги не цветут, а как лиана хорош конечно.
18-03-2011, 20:09
спасибо. может кто-нибудь разглядит в стволе что-нибудь, и посоветует стоит ли опасаться или нет
18-03-2011, 20:14
Евгенияя
Попробуйте словами описать, ну что там, гниль, засыхает и т.д., может там почка была, а выеё обломили случайно и язвочка осталась. У угандийцев на одревесневших стеблях всегда ярко выраженные спящие почки присутствуют, хотя он ещё не настолько деревяный.
18-03-2011, 20:22
похоже вроде как на прогнивший участок, но не мягкий.
21-03-2011, 10:55
еще вопрос: кто- нибудь знает такие виды клеродендрумов как клеродендрум каламитозум и гетерофилум? как они цветут?
21-03-2011, 11:09
Так может язвочку зеленкой прижечь на всяк случай!

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
21-03-2011, 11:23
Мелта
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0