Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
30-09-2010, 18:38
а ему разве на солнце не надо?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
30-09-2010, 20:54
Дарина Игоревна
Да не цветёт он осенью!
Разве что в оранжерее. А так-постоит до удлиннения дня где то начиная с февраля-марта и попрёт соцветия

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
30-09-2010, 21:17
anais писал(а):
. А так-постоит до удлиннения дня где то начиная с февраля-марта и попрёт соцветия


У меня тоже он и обрезается, и зимует в прохладе. А вот соцветия что-то не прет. То, что он выдает и цветением назвать язык не поворачивается
2-3 цветочка. Гад, одним словом :evil: У других смотришь бздюлина какая-то стоит, из-за цветов листьев не видно, а здесь все наоборот.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-09-2010, 21:22
Татьянка писал(а):
У других смотришь бздюлина какая-то стоит, из-за цветов листьев не видно, а здесь все наоборот.

Ха-ха, вот у меня сейчас такая бздюлина цветёт, томсон вариегатный, пучёк листьев на голой палке и цветы, потом опять голая палка накрученная вокруг шпалеры и ещё один пучёк листьев. И солнца он в этом году вообще не видел, окно стого на север.
30-09-2010, 21:59
anais писал(а):
Да не цветёт он осенью!
это был чисто риторический вопрос :scratch:

Мои цветы-моя гордость и радость...
30-09-2010, 22:18
*Глазурь*

Попробую и я своего гада на следующий год в темный угол загнать, может хоть это на него подействует.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-09-2010, 22:23
anais писал(а):
Да не цветёт он осенью!

А вот очень даже цветет :D Мой, например, цветет зараза только осенью :evil: Весной начинает расти как ненормальный, за лето вытягивается метра 1,5 в длинну, к осени активно скидывает всю листву, я естесственно его щедро стригу и он, зараза, начинает выдавать бутоны :D И так каждый год :unknown:
Вот, полюбуйтесь:)

Изображение
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-09-2010, 22:42
Томсоны они такие, либо вообще цвести отказываются, либо цветут как хотят и когда хотят. Кстати, угандийский сейчас тоже цветёт на лоджии, там такой дубак ночью, а ему всё ни почём.
01-10-2010, 08:55
*Глазурь* писал(а):
там такой дубак ночью, а ему всё ни почём.

А мой Угандийский цвел летом, причем в самое пекло :heat: и на улице :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-10-2010, 10:49
Foxlis писал(а):
*Глазурь* писал(а):
там такой дубак ночью, а ему всё ни почём.

А мой Угандийский цвел летом, причем в самое пекло :heat: и на улице :D

Так и мой цветёт с июля не переставая по сей день :g-l: .
01-10-2010, 15:12
И у меня зацветает, купила черенок в июле, через неделю дал корни, а сейчас бутоны - я просто в шоке от радости, так давно хотела Томасюнчика, просто счастлива... (временно стоит на работе, на восточной стороне, не обращайте внимание на подоконник :))


Изображение

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
01-10-2010, 21:48
Ну, девочки, назвать цветением 2-3 грозди можно условно,хотя согласна-радует обалденно.Но настоящее то цветение очень обильное,гроздьями,как рябина :heat:
Foxlis Мне показалось или у тебя тоже вокруг стволика соли откладываются? У меня один тоже деревцем и низ прямо белый. Хочу его сфагнумом обмотать(читала где то) И только у клера такое.а остальные жители-нормально. :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-10-2010, 00:11
anais писал(а):
у тебя тоже вокруг стволика соли откладываются?

Да, есть немного :scratch: У меня еще у молочая трехгранного такое наблюдается :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-10-2010, 00:15
Вот как сделать так, чтобы он деревцем был, а то у меня лианится?

Мои цветы-моя гордость и радость...
02-10-2010, 00:19
Дарина Игоревна
Он сам по себе лиана, а чтобы на деревце был похож, надо его нещадно стричь.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron