Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
25-06-2010, 18:06
Чтобы показать как вырос клер за год из неук. черенка, сфотала его рядом с каладиумом; он почти в два раза выше каладиума.
Изображение

Добро пожаловать!
25-06-2010, 19:21
adacvet
Вау, большой какой :swoon:
Марин, а что это за клер? :scratch: Мне кажется у меня такой же, только еще черенок и листочки малюсенькие, они такие......пушистые, вернее бархатные кажись :scratch: или не клер у меня :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-06-2010, 22:11
Foxlis

Это филиппинский клеродендрум, тоже еще та лошадка.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-06-2010, 22:41
Foxlis писал(а):
они такие......пушистые, вернее бархатные кажись

Ага, шершавенькие какие-то :mrgreen:
Татьянка писал(а):
тоже еще та лошадка.

Под потолок поди не вырастет?

Добро пожаловать!
26-06-2010, 00:01
adacvet
Под потолок вряд ли, но еще и вширь расти начнет.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-06-2010, 00:12
Что-то мне эта растень датуру напоминает. Я сначала думала, мож ты мне какую-нить бругмансию прислала :scratch: ... ан, нет - клеродендрум, а от аромата до сих пор балдею Изображение

Жалко, что цветочки уже начали портиться. :(

Добро пожаловать!
26-06-2010, 01:01
adacvet
Ничего, сейчас можешь башку ему снести, или так оставить. Он после цветения должен разветвиться, а там и до повторного цветения недалеко. Хотя его аромат на любителя, мой муж когда клер в первый раз зацвел, все спрашивал, почему на балконе каким-то спиртом пахнет? А для меня запах напоминал, какие-то забродившие фрукты.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-06-2010, 21:26
Странно!
Пахнет ОЧЕНЬ приятно. Например, на лакунозу я же не говорила, что не нравится, ну тут почти похоже, сладкий цветочный аромат. :good:
Татьянка, сейчас растень с раздвоенной верхушкой и мне кажется, что они тоже должны зацвести. Так-то я уже присматривалвсь, можно ли их ( эти две верхушки) отрезать. Вообщем, пока наблюдаю. :)

Добро пожаловать!
30-06-2010, 14:46
Мой растёт на работе потихоньку, кучу мелких листиков надавал во все стороны :)
Интересно, когда ждать цветуёчков :D
Изображение
30-06-2010, 21:41
Ксю, весной, наверное, клер все-таки должен обзавестись ботвой
:)
Татьянка, сегодня долго искала откуда пахнет брашкой, ведь я одна дома была... ты права была, запах шел от филиппа, пришлось оборвать соцветие . Выходит к концу цветения он начинает так вонять.
:scratch:

Добро пожаловать!
03-07-2010, 15:00
Ура, мой клерик меня радует
Изображение
03-07-2010, 19:21
Lenusya
:swoon: Аааа, какой красавчик :g-l: ! Такой малой и цветёт :g-l: :Rose:

Изображение
Изображение
04-07-2010, 00:16
Lenusya

Поздравляю! Голубые мотыльки прилетели :D

ИзображениеИзображениеИзображение
04-07-2010, 17:13
Девочки, спасибо! :Rose: Честно говоря я и не надеялась в этом году увидеть цветочки, ведь черенок посадила только весной
30-09-2010, 18:35
Обрезала свой дендрум... вот такая теперь ваза с черенками:
Изображение

и вот, что осталось... огрызок :D
Изображение

когда ж, зараза, зацветет-то? :fool:

Мои цветы-моя гордость и радость...

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0