Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
24-10-2009, 09:39
:shock: :good: Вау! Нет слов! Бантики бесподобные!!

Изображение
Изображение
24-10-2009, 10:34
adacvet писал(а):
Глазурь, с удовольствием полюбуюсь мамочкой. На каком году она зацвела?

Марин, мамочке 6 месяцев отсилы и ростом она 15 см всего.

Изображение Изображение
24-10-2009, 12:37
Глазурь

Симпотичный! :Rose: Разрастется, еще краше цвести будет.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-10-2009, 18:13
Глазурь писал(а):
Вот и свершилось, расцвёл таки мой клеродендрон Уолича, любуйтес

Второй раз захожу и любуюсь :zzz 023.gif:
Красивый и достойный цветок :!: :good:

Добро пожаловать!
19-02-2010, 16:23
моя маленькая мечта сбылась, появился у меня черенок клера угадайского, как вы думаете как быстро он начнет цвести?
19-02-2010, 16:34
Lenusya

Подрастет и зацветет уже в этом году.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-02-2010, 16:41
Татьянка
Тань, а мой зацветёт? Я в прошлом году садила, помнишь, черенки (томсона). Сегодня пересадила в горшок побольше, правильно? Лиана тянется, длинная, с пол метра. Может отщипнуть? Или нельзя? Хочу , чтоб зацвёл.

Изображение
Изображение
19-02-2010, 17:01
лён
Прищипни, конечно, а то так и будет лиана, а для цветения куст нужен.Найди ему опору и подними, что бы в верх рос, цвести будет на концах коротких побегов.

Изображение Изображение
19-02-2010, 17:18
:friends: Прищипнула. Я его обвела вокруг, надо значит его выравнить! Ок! Сейчас попробую. Он такой сейчас

Изображение

Переделала

Изображение
А вот второй
Изображение

Изображение
Изображение
19-02-2010, 18:09
Прищипнуть и выпрямить? :shock: надо своим занятся пока не запутался, кстати, мой цвел в декабре при наличии всего четырех листочков :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2010, 18:48
у меня сейчас малютка.но вот незадача-хлороз что ли :unknown: может его как и гардению подкисленой водой поливать?? :unknown:

ИзображениеИзображение
19-02-2010, 20:11
shershuly
Найди ”Унифлор-микро”. В нем содержатся все 18 основных микроэлементов, необходимых растению. Растение само выберет то, что ему надо! Очень хорошее удобрение.

Изображение
Изображение
19-02-2010, 20:40
лён
спасибо друг! так и сделаю!! :friends:

ИзображениеИзображение
20-02-2010, 00:51
Что такое хлороз? :sorry:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-02-2010, 01:30
Foxlis
Хлороз растений – это болезнь растений, при которой нарушается образование хлорофилла в листьях и снижается активность фотосинтеза. Характерные признаки: преждевременное пожелтение и опадение листьев, мелколистность, усыхание верхушек побегов, отмирание активных корней и т.п.
Причины хлороза растений различны. Инфекционный хлороз растений вызывается вирусами (например, верхушечный хлороз табака и махорки, хлороз малины), грибами и др. микроорганизмами. Переносчиками его возбудителей часто являются вредители (трипсы, тли).
Неинфекционный, или функциональный, хлороз растений возникает при неблагоприятных почвенных и климатических условиях. В большинстве случаев это железный или известковый хлороз растений, которым растения болеют на карбонатных (щелочных) почвах. Встречается также цинковый, магниевый хлороз растений и др. При разных хлорозах происходит разное пожелтение листьев: появляются пятна, сначала желтеют нижние или верхние листья или только межжилковые участки. Без лабораторных исследований установить точно, чего именно не хватает растению невозможно.
Да и не надо. Чаще всего очень эффектно помогает опрыскивание листьев и внесение в почву полного комплекта микроудобрений. Например, ”Унифлор-микро”. В нем содержатся все 18 основных микроэлементов, необходимых растению. А оно уж само выбирает, что ему надо.

лён

У меня он тоже поначалу лианой рос. Потом девочки подсказали, что его обрезать надо, и чем короче, тем лучше. Но конечно с умом к этому вопросу подходить надо. Я весной обрезала, и он у меня ближе к лету зацвел. правда цветочков было мало. Потом он вымахал уже здоровенным кустом, но я периодически стригу его. На зиму вообще оставила отсилы см 20, все остальное состригла. Зимует в прохладе на лоджии, стоит на полу, света немного получает. Но поскольку и температура там градусов 14, то расти не спешит. И это хорошо, а то светлого места для него у меня сейчас нет.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0