Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
20-02-2010, 01:32
Глазурь

Свет! Как там филиппок поживает? Растет? А то может замену пора готовить?

ИзображениеИзображениеИзображение
20-02-2010, 07:12
Татьянка
Растёт, :D тут Заяц его из горшка вытряхнул, но не сломал, лежал на полу как тряпочка :( , думала, что всё кердык филиппку настал. Не ни чего, оклимался, пришлось в другой горшок и земли добавить, ему даже понравилось, только подвязала, не хочет стоять прямо и всё тут.

Изображение Изображение
20-02-2010, 18:06
Глазурь

Ничего, они достаточно живучие. Сейчас немного подрастет - и серик башку ему сделай. Пусть ветвится.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-02-2010, 19:54
Татьянка, спасибо за подсказку :Rose:
А угадайский тоже надо прищипывать, и когда лючше это делать?
15-03-2010, 14:56
Татьянка писал(а):
Ничего, они достаточно живучие. Сейчас немного подрастет - и серик башку ему сделай. Пусть ветвится

Татьяна, хоть ты не мне писала, но я хочу спросить, клеру филиппинскому мож срезать верхушечку, а то весь низ голенький :( А хочется, чтоб пуфыстым был.

Добро пожаловать!
15-03-2010, 15:26
adacvet писал(а):
клеру филиппинскому мож срезать верхушечку, а то весь низ голенький А хочется, чтоб пуфыстым был.


Верхушечку срезать можно и нужно, вот только насчет пушистости я сомневаюсь, почему то после обрезки, все равно растет из одной почки. Бывает, что еще и из другой рост появится, но как правило они гораздо хилее, отстают в росте, а порой и вообще отмирают.
Марин, ты пока не спеши, посмотри, что там на макушке у него твориться? Я тут пошла к своему с секатором, а у него оказывается бутоны. Пусть процветет, потом башку снесу. Кстати, тут и на черенке, который укоренялся одновременно с твоим, тоже бутон образовался и гораздо крупнее, чем на маме. Но он уже у новой хозяйки.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 15:43
Посмотрела, ничего пока не появляется...
ладненько, оставлю его в покое, а то у меня сегодня рука сама тянеться что-нить оттяпать :mrgreen: Клеру г-жи Томпсон ужЕ досталось :punish:

Добро пожаловать!
12-05-2010, 18:10
А вот мой молоденький клерИзображение

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
12-05-2010, 23:04
Мелта, классный будет :good: Сразу идет в несколько побегов! Пушистый получится клеродендрум!

Добро пожаловать!
13-05-2010, 10:38
adacvet
да я 3 шт сразу впихнула и думаю-не много ли?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
13-05-2010, 15:15
Мелта
Не много, нормально :D только потом ему горшочек маловат будет :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-05-2010, 23:48
Foxlis
Ну найдем побольше, этого имеется :D У меня он дома был уже, цвел, но как-то не очень, а на работу отнесла, так поободрали весь (клиенты на почте) и чуть с горшком не уперли, так цвел здорово!

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
05-06-2010, 22:57
У моего, кажется, цветы будут ... только верхушка что-то смущает, липкая какая-то :scratch:
Изображение

Добро пожаловать!
05-06-2010, 23:05
adacvet

Марин, все нормально. Он и с цветами нектаром истекает.
Поздравляю со скорым цветением.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-06-2010, 23:11
Уряяяяя!
Ты меня так обрадовала, а то я хожу и думаю, что клещи тепрь его мучают, а сам-то стал ничего и листья почти с ладонь. Будут ли еще больше?

Добро пожаловать!

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron