Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26 След. Страница 6 из 26

Сообщение
Автор
29-03-2010, 20:43
Я просто обалдеваю от красотищи!!!

ИзображениеИзображение
30-03-2010, 10:15
Marina Viktorovna писал(а):
60 см не мало! У меня такие же.

Это у Мура высота 60 см? Или какой-то другой? :oops:
Хотя на первом фото у Lenusya действительно миниатюрен. :)


Натуська писал(а):
я бы тоже от такого не отказалась!!!

И я! :g-l: Жаль эти границы...

Lenusya писал(а):
я вообще болею амариллисовыми,

:friends:
30-03-2010, 14:01
vale_tina, я стала догадываться что вы мой единомышленник :friends: . Мы с вами на другом форуме про скадоксусы говорили, если я не ошибаюсь?
30-03-2010, 18:04
vale_tina

Я не знаю, Мура или Пауэлла. Но не больше 60 см.

ИзображениеИзображение
30-03-2010, 22:01
Lenusya писал(а):
vale_tina, я стала догадываться что вы мой единомышленник :friends: . Мы с вами на другом форуме про скадоксусы говорили, если я не ошибаюсь?

Точно-точно! :)
Правда я перед этим смотрела Ваши растеньки, так что я точно знала с кем говорю.

Marina Viktorovna кринумов много видов, но Мура и Пауэлла крупнолистые растения, у них длина листа может до 1 м достигать. Наверное у Вас еще какой-то вид. :?
30-03-2010, 23:53
vale_tina, а у вас большая коллекция амариллисовых? Может похвастаетесь :friends: , очень интересно :oops:

Немного не по теме, админы простите :Rose:
31-03-2010, 08:08
vale_tina

Могут достигать, но не достигают. В ведре сидят, заказывала в Сильскому высныки Пауэлла, выше 60 не вымахивали. Но я думаю, что они и так огромные....

В Ботаническом у нас они в открытом грунте сидят, зимуют, возле бассейна. Так там точно под метр высотой, но и луковицы там объемом с хорошую двухлитровую банку.... И корни как змеи...

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 17:38
Marina Viktorovna писал(а):
Могут достигать, но не достигают. В ведре сидят, заказывала в Сильскому высныки Пауэлла, выше 60 не вымахивали. Но я думаю, что они и так огромные....


Интересно... Я думала что взрослые крупнее, а у меня только молодые, ну размеры поскромнее...
21-04-2010, 20:30
Девочки, я просмотрела темку, и в продолжение дискусии по поводу размеров хочу показать свои кринумы
По порядку кринум Мура (годовалая детка), Пауэлла и Экзотик Бьюти (растеньким по 3 года а может и больше, это они у меня 3 года)
Изображение
21-04-2010, 21:32
Lenusya
измерьте рост, пожалуйста.
Я так поняла что Пауэллу и Бьюти 3 года, а Мура всего 1?
21-04-2010, 21:42
vale_tina
Пауэлла от земли до макушки нового листика ~ 30см, а Бьюти около 20см. Может мои амариллисовые решили все вместе быть карликами :unknown:
21-04-2010, 23:51
vale_tina

Да, я подтверждаю, что детке кринума Мура где-то год, так как детка эта моя (теперь уже хозяйка Lenusya). Весной прошлого года я от своего кринума отделила кучу разноразмерных деток, оставив одну покрупнее. Отделила ее от материнского растения только перед отправкой.
[/b]

ИзображениеИзображениеИзображение
22-04-2010, 00:19
девочки, а у кого нибудь есть кринум Пауэлла? Возможно мой Пауэлла вовсе и не он :unknown: , т.к. цветения еще не было, и всякое может быть, картинку приляпать любую можно :D .
Татьянка, ты представляеш какие мои детки, если взрослые растеньки как детка Мура :roll:
22-04-2010, 02:30
Lenusya

Лен, может они ростом и не велики, но луковки уже достаточно большенькие.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-04-2010, 09:38
У меня кринум живет 5 лет.Купила его двухлеткой.Процвел один раз.Будет ли цвести в этом году не знаю,т.к переболел.Даже луковица стала меньше.За все годы не дал не одной детки.Наверное потому что я его сажу не заглубляя,боюсь гнили.Что за сорт не знаю,но цветы огромные, белые с розовой серединой.(к сожалению раньше не увлекалась фотографированием своих цветов)
Изображение

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26 След. Страница 6 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron