Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26 След. Страница 7 из 26

Сообщение
Автор
22-04-2010, 12:12
Елей

У меня кринум так же посажен, как и у Вас, но деток давал исправно каждый год. Только в этом году пока что-то их нет. Может из-за того, что на нем оставалась деть и он решил воспитывать ее?

ИзображениеИзображениеИзображение
22-04-2010, 12:43
Татьянка писал(а):
Елей
Может из-за того, что на нем оставалась деть и он решил воспитывать ее?

Видимо мой либо эгоист,либо карьерист(что по колличеству цветений не скажешь) :D
22-04-2010, 14:48
Татьянка писал(а):
Lenusya

Лен, может они ростом и не велики, но луковки уже достаточно большенькие.

Да действительно луковки больше чем у детки мура,
Вот очень уж мне интересно когда же он зацветет, хочется посмотреть что на самом деле растет, а то и детки растут место занимают
Елей, жаль что у вашего детей нет , а то я с удовольствием приобрела или обменяла на что-нибудь,
ну если что вы имейте меня в виду, я на очереди :friends:
22-04-2010, 17:41
Елей
Какой у Вас красавчик - пушистый, компактненький! :good: Он Пауэлл? Сколько листиков?

может они ростом и не велики, но луковки уже достаточно большенькие.

Lenusya, у Мура хоть рост и побольше, но толщина ствола заметно меньше. Но Мура крупномер, ничего удивительного в том что остальные меньше нет.
23-04-2010, 08:09
Lenusya писал(а):
я с удовольствием приобрела или обменяла на что-нибудь,
ну если что вы имейте меня в виду, я на очереди :friends:

Не вопрос,записано! :ок:
vale tina,я затрудняюсь в определении сорта,мне это было не очень важно.Надеюсь зацветет,определим.
23-04-2010, 18:59
Не вопрос,записано! :ок:

Ну вот и замечательно договорились :friends:
31-10-2010, 13:38
Девочки, задалась тут вопросом: Чем кринум Пауэлла отличается от К.Мура? :scratch: Только луковицами?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-10-2010, 21:07
Натуська писал(а):
Девочки, задалась тут вопросом: Чем кринум Пауэлла отличается от К.Мура? :scratch: Только луковицами?


Пауэлл - гибрид Мура с длиннолистным. У меня Пауэлла нет, а Мура еще молоденький и не цвел. Мне кажется еще и форма цветка отличается (судя по фото) - у Мура цветочек кругленький как бочонок, а у Пауэлла воронка по-уже.
Пауэлл бывает розовый и белый, а Мура я знаю только розовый...
31-10-2010, 21:17
vale_tinaЭ, спасибо! Значит у меня Пауэлла, подозреваю... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-11-2010, 21:18
Натуська
это который от Галины Ивановны? Скорей всего Мура...
И потом, я же на словах описывала, как говорится лучше один раз увидеть...
01-11-2010, 21:23
vale_tina, да-да! именно от Галины Ивановны, в её теме http://adacvet.flyfolder.ru/topic2118.html есть фото цветения, у меня ещё не цвел. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-11-2010, 21:24
Натуська
У нас тут у Lenusya есть оба вида, может она что-то из личного опыта подскажет... :scratch: Но мне почему-то кажется что это Мура...
01-11-2010, 21:52
vale_tina, так... ждёмс Ленусю! Ленуся, ау!!! :Bravo:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-11-2010, 20:45
Двочки, привет! Раньше написать не могла.
Натуська, у тебя без сомнений Мура, от пауэлла он отличается обсолютно всем и луковицей и листьями и цветами, начну с листьев у Мура они широкие без желобка по сереллдине, а у Пауэлла длинные и с желобком, Цветы у Пауэлла колокольчатые симетричные, а у Мура(даже не знаю как их описать) в общем цветок Мура раскрывается.
Для наглядности фото, фотки не мои, если надо сделаю свои только моего цветения нет
Кринум Мура
Изображение
Изображение
Кринум Пауэлла Белый цветок
Изображение
Розовый цветок
Изображение
Изображение
07-11-2010, 10:41
Lenusya писал(а):
начну с листьев у Мура они широкие без желобка по сереллдине, а у Пауэлла длинные и с желобком,

Не поняла про листья, у моего Мура как раз с желобком, а длина - понятие относительное...

Для наглядности фото, фотки не мои, если надо сделаю свои только моего цветения нет

Давай фото луковиц и листьев, мне тут тоже интересно. И если можно - померять длину, ширину... :ten:

И еще, на 1-м фото кринум как пальмочка - листики выходят с розетки близко друг к другу. В прошлом году мой Мура был похожим (правда листики светлые). А в этом году я его пересадила в бОльший горшок, летом он сильно не рос - я думаю корни отращивал. А вот занесла с балкона в комнату, на подоконник он конечно не поместился, поставила дальше от окна, в результате чего:
1) массово стали желтеть нижние листья,
2) стали расти новые, но расстояние между ними большое, и он похож скорее на елку чем на пальму. :scare:

Амакринум тоже стал тоже желитить листья, при этом листья удлинились и сами торчать просто не хотят и падают, даже с подпоркой перегибаются.

Что бы это значило - им не хватает света или еще что-то? :scratch: :scratch:

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26 След. Страница 7 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron