Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подготовка семян к посеву

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
07-07-2012, 16:01
Катёнок
После того как цветок отцветет и отпадет у него из цветоложа видна коробочка, сперва она зеленого цвета, а потом цвет меняет и лопается :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
09-07-2012, 11:23
аааа...... ладно, пойду СОБИРАТЬ цветки :ha-ha: :dance:
09-07-2012, 12:14
А цветки то зачем? Они отцветут, засохнут и отвалятся, а коробочка с семенами останется :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
09-07-2012, 19:32
Во ёлки :neutral:
так она на кусте останется ? и её с куста срывать ? :swoon:
10-07-2012, 08:21
Катёнок
Вот поискала на своих.
Вот так выглядит засохший цветок петунии.
Изображение
его аккуратно снимаешь и под ним семянная коробочка. А вот сама коробочка семянная
Изображение
Даешь ей вызреть ( она меняет цвет и маленько раскрывается)И собираешь семена.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
10-07-2012, 13:50
Аааааа..... вот теперь то я понялааа :ок:
Спасобо большущее за такое наглядное обьяснение :Rose: :friends:
10-07-2012, 16:14
Катёнок
Не за что, иногда лучше один раз увидеть чем тысячу раз услышать :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
18-07-2012, 18:48
Люди, вы уж извините меня, но у меня снова вопрос :oops:
хочу развести фиалку рогатую многолетнюю... купила семена и прочитала, что высажевать семена на рассаду уже сейчас пора, а в сентябре в открытый грунт и на след год она зацветёт ... :yes:
и всё бы хорошо, но "открытый грунт" у меня будет только весной... мы не давно переехали и я еще не выкроила себе клумбу ... :oops:
так вот вопрос: а если я как и написано, посажу сейчас семена, но в сентябре не буду высажевать на улицу, а там пусть и живут... а вестой, когда они уже вырастут и зацветут, я поставлю этот горшок прям на клумбу .. ?
получится так ? :neutral:
20-07-2012, 09:11
Я все время советую начинать с небольшой разводочной грядки (школки), для нее всегда можно найти место и сеять все туда. а потом уже пересаживать на клумбу

ИзображениеИзображение
15-01-2017, 02:50
svetael писал(а):
Как подготовить семена к посеву и какие методы при этом применить с учетом особенностей того или иного растения? Очень понятно и красиво написано в этой статье http://www.sadovnikmag.ru/articles.asp?id=338

Ыссылка не рабочая, если несложно напишите кратенько

Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.

Оскар Уайльд
21-02-2017, 18:10
Я сею растения на парник. Поливаю и удобряю как следует. Главное во время обработать спец.препаратами. Обычно использую табачный пыль от Инта-Вир. Приготовив настойку с добавлением хоз.мыла и распыляю на весь парник. Табачного пыля хватает на весь парник, 3 литров с разбавлением достаточно. Год за годом не перестаю использовать. А семена покупаю уже готовые на рынке, по этому особо не заморачиваюсь подготовкой.
23-02-2017, 00:15
Баха Шарипов, мы уже поняли, что вы рекламируете Инта-Вир. Прекращайте или ваши сообщения будут удалены.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron