Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Юлия и мой "Гладис Сад"

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений
Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
17-01-2016, 15:22
Да уж, селекция не простое дело, да ещё сколько терпения надо - ждать годами. Когда - нибудь ты станешь знаменитым автором новых сортов, многие будут гоняться за ними. А мы то уже подсуетились - "затесались " к тебе в друзья :friends: :D А если серьёзно - Юля, УДАЧИ тебе !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-01-2016, 18:02
Люба, спасибо! Ты меня прям засмущала, но приятно!
17-01-2016, 18:27
Продолжу дальше :)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
17-01-2016, 22:04
Эх, только у Наташи насмотрелась на её лилейники и тут столько красоты :good: Вот так и зачахнешь от зависти :g_s: Пойду в свои фотки летние пошатаюсь по цветникам, развею грусть, что нет у меня лилейничков таких красивых :cry: Давай, Юль , ещё фоток. Помирать от зависти, так с кучей цветов :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-01-2016, 22:11
Юля, молодчинка :Bravo: :good:
Буся писал(а):
Помирать от зависти, так с кучей цветов :D

Ну Любаня наша умеет развеселить :? :ha-ha:
19-01-2016, 07:14
jlia писал(а):
А это изумительный сорт "Грин Стар", довольно обильно цветущий, даже маленькие ювенильные луковки цветут большими шапками!

"Грин Стар" сорт крупноцветковый

Изображение

Ооооо,
Моя мечта!
Что-то не сложилось у меня с гладиолусами
19-01-2016, 07:42
[quote="jlia"]Светчик

Спасибо!

Даже не верится, что в начале декабря было относительно тепло, мои некоторые цветы даже решили проснуться, а теперь холодно, что выходить на улицу совсем не хочется.


Начало декабря

Изображение
Изображение Изображение Изображение
А можно спросить?
А это гиацинтик "носик" показал,а он зимой не вымерзнет,
у меня в гараже в контейнерах луковичные тоже проснулись,я присыпала торфом,а они все прут и прут,а теперь мороз ударил...
19-01-2016, 12:07
Буся писал(а):
Помирать от зависти, так с кучей цветов


Светчик писал(а):
Ну Любаня наша умеет развеселить


Я рада, что моя темка даёт много позитива и отличных положительных эмоций! Девчата, скоро весна, вот позитива у нас будет!!!!!!!!!




Oksanka писал(а):
А это гиацинтик "носик" показал,а он зимой не вымерзнет,
у меня в гараже в контейнерах луковичные тоже проснулись,я присыпала торфом,а они все прут и прут,а теперь мороз ударил...

Мои гиацинты уже проверенные ребята, я их землёй присыпала чтобы спали и теперь вот под снежным одеялком укрыты. По весне просто прорастание пораньше будет. Я в гараже не хранила правда, но думаю вымерзти не должны. Я бы их с горшками вкопала в землю (если конечно пола нет) и сверху присыпала не большим слоем торфа, земли. Вы сейчас все показавшиеся части хорошо присыпьте землёй. Для большего успокоения , я бы ещё накрыла чем нибудь сверху, типа таза большого пластмассового.

А в каких они емкостях у вас посажены, желательно чтобы были по шире, земли должно быть достаточно, а не впритык (как продают к 8 марта, это выгонка и она подразумевает временное содержание) если плошки широкие и по глубине достаточные, земля промёрзать не будет.
19-01-2016, 13:25
И ещё чуть -чуть немного сада в Минском Ботаническом Саду
Махровый лилейник увидела я только этот

Изображение Изображение Изображение


А это по моему ирисов посадки

Изображение

Флоксы

Изображение Изображение Изображение
19-01-2016, 15:11
Да, если флоксы одиноким кустиком, то и не очень заметно. А вот такой клумбой впечатляет конечно ! :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-01-2016, 15:16
А у меня такой махровый рыжик есть ;)

ИзображениеИзображение
19-01-2016, 19:54
jlia писал(а):
Буся писал(а):
Помирать от зависти, так с кучей цветов


Светчик писал(а):
Ну Любаня наша умеет развеселить


Я рада, что моя темка даёт много позитива и отличных положительных эмоций! Девчата, скоро весна, вот позитива у нас будет!!!!!!!!!




Oksanka писал(а):
А это гиацинтик "носик" показал,а он зимой не вымерзнет,
у меня в гараже в контейнерах луковичные тоже проснулись,я присыпала торфом,а они все прут и прут,а теперь мороз ударил...

Мои гиацинты уже проверенные ребята, я их землёй присыпала чтобы спали и теперь вот под снежным одеялком укрыты. По весне просто прорастание пораньше будет. Я в гараже не хранила правда, но думаю вымерзти не должны. Я бы их с горшками вкопала в землю (если конечно пола нет) и сверху присыпала не большим слоем торфа, земли. Вы сейчас все показавшиеся части хорошо присыпьте землёй. Для большего успокоения , я бы ещё накрыла чем нибудь сверху, типа таза большого пластмассового.

А в каких они емкостях у вас посажены, желательно чтобы были по шире, земли должно быть достаточно, а не впритык (как продают к 8 марта, это выгонка и она подразумевает временное содержание) если плошки широкие и по глубине достаточные, земля промёрзать не будет.

Ну у меня есть и в боольшой карзине ,есть и горшки 2,5л,есть и 10 литровые
19-01-2016, 19:56
Oksanka писал(а):
Ну у меня есть и в боольшой карзине ,есть и горшки 2,5л,есть и 10 литровые


Думаю не замёрзнут.
23-01-2016, 16:01
Ловлю свободные минутки. Погода отличная, решила встать на коньки и всех за собой вытянула.
Оказывается что-то могу ещё!

Изображение Изображение Изображение Изображение
23-01-2016, 21:07
jlia писал(а):
Оказывается что-то могу ещё!

Браво :Bravo:
А я так и не научилась на коньках кататься :pardon:

Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron