Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинты в квартире

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 307 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
20-02-2010, 19:37
лён писал(а):
Можешь срезать цветонос и поставить в вазу, он дальше раскроется в вазе

а он уменя уже очень давно отцвел,около месяца
садить буду в сад!
20-02-2010, 19:59
...Лизаветка... писал(а):
,около месяца

:friends: Тогда поливай не часто!! Ты его пересадила в другой горшок? Грунт в горшке должен быть питательным. Пока не высадила в сад, пусть там ( в горшке) пожирует!! :D

Изображение
Изображение
21-02-2010, 11:28
лён
спасибо!
:Rose:
а универсальный грунт подойдет?
21-02-2010, 12:18
...Лизаветка... писал(а):
а универсальный грунт подойдет?

:friends: Вполне!!! :good:

Изображение
Изображение
21-02-2010, 18:28
лён
все,вот пересадила его :ten: :Yahoo!: ,а то со своими проблемами совсем забыла о нем :fool:
11-03-2010, 04:56
Всем добрый день! Какая темка замечательная! Примите к себе начинающего цветовода-любителя?? )) Искала информацию по гиоцинтам и попала в эту темку. Какая красота кругом...
Купила на днях 4 розовых и 3 синих, хотела к Пасхе в этом году, выбирала специально не распустившиеся еще, а они у меня как поперли...девочки как долго они цветут и по скольку обычно выпускают стрелочек, я смотрю на моих вторые лезут ...интересно достоят до Пасхи...
я попозже их покажу
11-03-2010, 09:29
Nico
:friends: :Rose: Приветик! Мы рады, что к нам попали вы! Конечно примем в компанию, :D с удовольствием!! ;) :dance:
Nico писал(а):
.девочки как долго они цветут и по скольку обычно выпускают стрелочек

Цветут около недели, смотря где поставили, если в прохладе, то подольше! Цветонос ( стрелочка) бывает одна или две! :)

Изображение
Изображение
11-03-2010, 10:35
Эх жалко конечно что до Пасхи не доживут мои цветочки(((...и погода +15-20. На следующий год сама постараюсь подогнать к нужному числу. Это значит где то за месяц до нужной даты надо будет вытащить горшок из погреба (т е начать будить луковицу)так...?
А пока радуюсь и наслаждаюсь красотой и благоуханием...
Изображение
Изображение

А вот на синих один почему то распускается еще не успев подрасти как следует...
Изображение
11-03-2010, 12:21
Nico
:swoon: У вас уже лето? А вы откуда :scratch: ? :sorry: А у нас мороз -16..... :(
Красавцы! Синие вообще :g-l: как небо - синь!! :friends:

Изображение
Изображение
11-03-2010, 13:07
Nico
какие красавцы! :ten:

ИзображениеИзображение
11-03-2010, 18:55
Девочки спасибо :dance: :Rose:
Еще очень хочу в свою коллекцию сиреневые и белые. Я раньше не обращала внимание, а в этом году увидела и не смогла пройти мимо.

Я из Калифорнии, примерно такая тепмература держится всю зиму бывает и повыше, стала забывать как выглядит снег..)) соскучилась...
11-03-2010, 19:12
Nico писал(а):
Я из Калифорнии

Тогда понятно!!
Nico писал(а):
, стала забывать как выглядит снег.

Приезжайте к нам в сибирь - забудите как выглядет лето :D
Гиацинты, это весенний цветок, поэтому как вы понимаете, ему нужна прохлада. Я так думаю, что о нём вы уже прочитали! :friends:

Изображение
Изображение
11-03-2010, 20:13
лён писал(а):
Приезжайте к нам в сибирь - забудите как выглядет лето

эт точно!!! :D

ИзображениеИзображение
11-03-2010, 21:15
приехать это мы с удовольствием и про лето забыть ненадолго тоже :) Наверное так устроен человек, однообразие надоедает , в данном случае в погоде. Здесь каждый день подхожу к окну и вижу одну и ту же картинку, хочется видеть смены сезонов осени, зимы...

А прохладу придется устраивать самой ))) мне вот идея пришла задействовать холодильник, который стоит в гараже без дела, у меня ведь еще тюльпаны и нарциссы :good:

shershuly так вы из Нижнего... мы прошлым летом были в ваших краях, у меня там брат живет ;)
11-03-2010, 21:30
Nico, как ж я рада, что у нас есть теперь такой замечательный человечек из Калифорнии!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Добро пожаловать к нам!!! :Rose: Всегда вам рады!!! :Yahoo!: :friends: :dance:

Ваши гиацинты меня сразили!!! :good: :good: :good: Красотища неописуемая!!! :sps: А запах наверное... мммм.... :good:

Девочки, как думаете, если накупить по 10 рэ луковки гиацинтов после выгонки, отцветшие, и высадить их весной в сад, они живыми остануться? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 307 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron