Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинты в квартире

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 307 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Сообщение
Автор
11-03-2010, 21:53
Натуська писал(а):
они живыми остануться?

думаю да :good:
Nico писал(а):
мы прошлым летом были в ваших краях, у меня там брат живет

здорово.я сейчас живу в 140 км от Нижнего.раньше в самом Н.Н.жила. :than:

ИзображениеИзображение
11-03-2010, 22:05
shershuly, спасиб! :sps: Значит куплю, если остались! :Yahoo!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-03-2010, 22:52
Nico
у вас очень красивые гиацинты :ок: :good:
14-03-2010, 03:24
Ну вот, прикупила 4 шт. Синий, белый, розовый и розовый махровый цветущий. Ароматище ммм.... :g-l:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все луковки твёрдые. Грунт был сильно пересушен. Чуток полила. Что прикажете с ними дальше делать??? :scratch: Поливать-кормить до высадки в сад??? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 07:25
Натуська спасибо за теплый прием, безумно приятно, будем знакомы! У вас кстати тоже очень красивые махровые и цвет для меня такой необычный, насыщенный :g-l: представляю какая будет на след год красота у вас

Лизаветка спасибо!

Мои потихонечку начинают отцветать..
14-03-2010, 07:38
Натуська
:live_: Поздравляю, очень красивые!! Наташ, эти после второй выгонки, потому, как цветонос не весь в бутончиках. Если хочешь его сохранить, надо кормить хорошо, поливать ( но не заливать!), у тебе , помоему конский навоз есть, так это лакомство дла них! Пересади, после цветения в горшок ( большой) с всякой вкуснятиной ;) и оставь. А весной вынеси на улицу, в полутень, потом выгонишь в холодильнике! ;) .

Изображение
Изображение
14-03-2010, 12:20
лён, не, выгонять я их больше не буду! :oops: :( Я их в сад пересажу. На ПМЖ так сказать. У меня просто в одну весну много луковиц погнило, поэтому я решила пополнить ряды гиацинтов у себя. ;) Луковицы эти жалко - их всёравно выкидывают, вот я и накупила. ;)

Значит я их в 1 горшок с конским Г, а потом в сад...СТОП! Их же из сада выкапывают, как тюльпаны, а осенью сажают... :scratch: Значит из горшка - на просушку. А потом в землю. :ок:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 12:44
Натуська писал(а):
Значит из горшка - на просушку. А потом в землю.


Ну, раз выгонять дома не будешь, то посади весной во "вкусный" грунт , а в конце августа выкопаешь на просушку, потом в конце сентября посадишь ( примерно) :friends:

Изображение
Изображение
14-03-2010, 12:48
лён, ок. Так и сделаю! ;) :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 19:18
А гиацинты надо в Максиме поласкать??? :scratch: Перед посадкой во вкусный грунт?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 20:50
Натуська
:unknown: Я ничего не делала. :scratch:

Изображение
Изображение
14-03-2010, 22:44
лён, ну посмотрю, как у них с корневой... :scratch: Если не особо, то прополащу на всякий случай! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2010, 02:19
А меня так зациклило встречать Пасху с Гиацинтами :fool: , что пошла сегодня в другой цветочный магазин (где покупала свои, гиацинты уже разошлись), но там тоже их не было, правда продавец сказала что магазин уже сделал заказ на следующую неделю :acute:

В продуктовом еще видела сегодня три оставшиеся на прилавке горшочка, цвет набирают только и видно что темно-розовый должен быть, но белые пятна на листьях меня смутили... :unknown:
15-03-2010, 07:03
Nico писал(а):
белые пятна на листьях меня смутили...

:unknown: Может это сорт какой нить? А что продавец говорит?
Nico писал(а):
встречать Пасху с Гиацинтами

:friends: :g-l: Прекрасная встреча!! :good: И аромат.. :g-l: Вот кто не любит, а я бы вечно нюхала :D Изображение

Изображение
Изображение
15-03-2010, 08:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, после отцветание цветонос срезать нужно или убрать его после того как завянет сам?

Сообщений: 307 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron