Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Роза-красавица сада!

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 241 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
05-05-2009, 20:44
Влада
Вобще то,меня предупреждали(потом),что у тех людей,где я её купила,очень часто бывает пересортица.
Выставка,народу тьма,у них горы роз,народ ломится :mrgreen:
,я прошу жёлтую(плетистую,видать,не услышали),ну вот мне и сунули,что поняли. :mrgreen:
Наверное,надо заказывать у очень проверенных разведенцев, а не хватать в выставочном дурдоме :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-05-2009, 20:47
anais писал(а):
Влада
Вы меня простите,Бога ради,но можно я Вас ещё немножко подостаю? :oops:
Получается,что она не плетистая,т.е.по стенке я её не пришпилю,как мечталось.Радует,что жёлтая и не подвержена болезням.Ладно,пусть будет в углу кустом,а по стенке у меня клематис подрастает :D
Вот снова побег и я снова в раздумьях:КТО это?Культура или шиповник?

Изображение
Видите? слева лист с 7 листочками,а справа- с пятью :neutral:
Ну цвет светлозелёный,так он молодой.Один такой я уже вырезала...
Оссспидя,как плохо быть бестолковой! :sorry: :D


Не плетистая, однозначно.

Насчет побега. Это дичок, вырезайте.

Изображение
05-05-2009, 20:59
Влада
Эээээээээээээх,пошла рЭзать :o

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-05-2009, 21:57
anais писал(а):
Влада
Вобще то,меня предупреждали(потом),что у тех людей,где я её купила,очень часто бывает пересортица.
Выставка,народу тьма,у них горы роз,народ ломится :mrgreen:
,я прошу жёлтую(плетистую,видать,не услышали),ну вот мне и сунули,что поняли. :mrgreen:
Наверное,надо заказывать у очень проверенных разведенцев, а не хватать в выставочном дурдоме :D


Судя по нашим (Московским) выставкам, от пересорта не убережешься. Дай Бог, чтобы цвет совпал, а о совпадении сорта уже и не мечтаешь. В Москве все-таки проще, в настоящее время можно ( и нужно!) покупать розы от проверенных поставщиков и в проверенных магазинах. Хорошие саженцы гарантированных сортов стоят дороже, но оно того стоит.

Изображение
10-11-2009, 21:37
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
10-11-2009, 21:42
Изображение розы моей мамы.продолжу как нибудь.там очень много :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
10-11-2009, 22:30
shershuly
Такие красавицы!!! :good:

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 09:00
shershuly
:shock: Надюха, ты меня того :o Какая прелесть! Жёлтая с ободочком! Последняя воще! :shock:
А где они зимуют?

Изображение
Изображение
11-11-2009, 14:36
лён писал(а):
А где они зимуют?

как где.в саду.мама их укрывает на зиму.у нее их много... :) в ближайшее время постараюсь фотки выложить еще :?

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 14:48
:oops: Только ставь фото сразу 640 , не уменьшай, а то потом открываются долго, ок? Очень хотелось посмотреть! :)

Изображение
Изображение
11-11-2009, 18:48
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
11-11-2009, 19:01
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
08-02-2010, 15:02
shershuly, между вставленными ссылками обязательно делай пробел, иначе страница форума сильно вытягивается вширь, и смотреть/читать не очень удобно. :oops: :friends:

Шикарные у тебя розочки!!! :good: :? Мне больше розовые понравились...
Эх, у меня ведь тоже 4 новых куста летом купилось, но вот фоток нету... :cry:

Спят мои розочки...и соседские тоже... :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Эх, как бы они не замёрзли этой зимой... мне кажется я их "легко одела"... :unknown: :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-02-2010, 01:19
anais писал(а):
Вот снова побег и я снова в раздумьях:КТО это?Культура или шиповник?


Влада точно сказала, это-дичёк!

У роз на каждом листе по 5 листочков:
Изображение

А у шиповника чаще всего бывает по 7 таких листочков:
Изображение

У моей свекрови так запустились и полностью переродились 2 куста роз, из роз получились шиповники! И, кстати, даже не цвели...
Обычно дички образуются ниже прививки:
Изображение

А осенью на розах часто можно увидеть побеги бардового цвета - это невызревшие побеги, они всёравно не перезимуют, а замёрзнут, поэтому их можно удалить.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-02-2010, 01:44
Девочки,посоветуйте пожалуйста!!! Хочу розочку прикупить, но какую :scratch: Нужна садовая, не прихотливая, цвет: жёлтенькую или жёлто-красную. Устойчивую к холодам. Во запросила :oops: Может подскажите сортик :?:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 241 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0