Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Роза-красавица сада!

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 241 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
28-02-2010, 11:15
grizli
я к сожалению не сильна в садовых. :unknown: а вот девочки наверное помогут :friends:

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 11:24
grizli писал(а):
Девочки,посоветуйте пожалуйста!!! Хочу розочку прикупить, но какую :scratch: Нужна садовая, не прихотливая, цвет: жёлтенькую или жёлто-красную. Устойчивую к холодам. Во запросила :oops: Может подскажите сортик :?:


Советовать трудно. Вот погуляйте по сайту
http://www.rosebook.ru/

может что и присмотрите.
Там собрана информация не из рекламных источников, а практическая.
Хозяйка сайта сама выращивает очень большое количество сортов и не где-нибудь на юге, а в Подмосковье.

У меня роз не много, но есть одна желтая не убиваемая, Артур Бел (Arthur Bell ). За 15 лет ни разу не болела и не подмерзла. Очень надежная. Но есть один недостаток, цветок не долго держится и она сильно выгорает.
Возможно, есть современные сорта такие же зимостойкие и здоровые, но лишенные этих недостатков.
Еще есть две желтые английские розы, Пегас (Pegasus ) и Шарлотта (Charlotte). Они красивые, но болеют и в дождливую погоду у Пегаса загнивают бутоны.

Изображение
28-02-2010, 13:43
Влада
СПАСИБО за инфу. А фотки Артур Бел есть, глянуть :dance: Так как розами не занималась ,знаю только как их укрывать, по этому и спрашиваю самый простой сорт. У меня растут две, но не сорт, не как пересаживать не знаю. Да, а на этом сайте я на долго зависну :sps:

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 14:14
Вот на этой страничке я уже размещала ее фото

http://adacvet.flyfolder.ru/topic6-150.html

Изображение
28-02-2010, 15:37
Влада
Ой, да такую я и хочу :oops:

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 15:41
Самые не прихотливые это красные розы :D все остальные - гибриды, с ними придется повозится.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2010, 16:01
Foxlis
У меня одна красная, а другая розовая, посажены моей бабушкой. А я насмотревшись тут, захотела тоже посадить ;)

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 16:09
У меня всякие растут и красные, и розовые, и белые, и оранжевые, и даже фиолетовая, так вот из собственных наблюдений и из разговоров с другими любителями роз, поняла что красные, белые и розовые самые неприхотливые, все остальное требует внимания :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2010, 16:27
Foxlis писал(а):
Самые не прихотливые это красные розы :D все остальные - гибриды, с ними придется повозится.


А красные розы не гибриды?

Изображение
28-02-2010, 16:33
Влада писал(а):
А красные розы не гибриды?

Может и гибриды :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2010, 16:59
Foxlis писал(а):
Влада писал(а):
А красные розы не гибриды?

Может и гибриды :D


Тогда в чем разница?
Среди видовых роз (шиповников) хватает всяких: и белых, и желтых, и розовых. А не только красные.
Может быть красных и розовых неприхотливых роз больше потому, что их (сортов таких расцветок) вообще намного больше.
Белых сортов по пальцам можно перечесть.

Ну попробую представить некоторые не капризные

Вот роза Шнииевихтен, старый надежные сорт
Изображение

Вот Глория Деи
Изображение

Вот "англичанки", про которые я уже писала
Изображение

и вторая немного дождем побитая, о чем я тоже писала
Изображение

Вот "англичанка" Грэхэм Томас (Graham Thomas)
Изображение

Вот плетистая Полька (Polka)
Изображение

Оранжевая с розоватым оттенком флорибунда Априкола (Aprikola), абсолютно устойчивая
Изображение

Список можно продолжать.
Так что выбрать есть из чего и не только красные.

Изображение
28-02-2010, 16:59
Foxlis
Наташа, а оранжевая какой сорт :?: :dance: покажи фотку или ткни где посмотреть ;)

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 17:16
grizli

у меня из серии плетистых, посадила только прошлым летом
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2010, 23:01
grizli
Посмотрите среди шрабов,сколько читала отзывы об этой разновидности роз,мне кажется они более неприхотливы,моя первая розка тоже из шрабов,ей уже лет 5 и никаких проблем с ней :good:

ИзображениеИзображение
01-03-2010, 00:36
Влада
Foxlis
ronuin
Девочки СПАСИБО!!! :sps:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 241 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0