Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Блочная культура орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
26-10-2008, 23:46
Тата, конечно этого делать нельзя. Но если очень хочется, то можно. Такая пересадка чревата засыханием бутонов и цветков.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-10-2008, 13:31
А писиму низя? А если очень аккуратно, стараясь корешки не теребить? Фалики - они же вредные, цветут почти постоянно. Если осторожненько из горшка вытащить вместе с корой и сделать 'перевалку', может, ничего страшного и не случится.
27-10-2008, 23:42
Silvа, если очень хочется, то конечно моно! Я пересаживала цветущие фалики, каждый вел себя по-разному. Некоторые сушили и сбрасывали бутоны.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-10-2008, 18:44
Вот что у меня вышло:
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-10-2008, 15:57
Нат, я пробовала выращивать в такой корзинке(приблизительно такой) если она не покрыта лаком, а кора оч.мелкой фракции, то корзина быстро плесневеет. да и вообще в корзинах с мелкой корой тяжело разобраться с поливом. а те что посажены в оч.крупную кору и прикрыты сфагнумом чувствуют себя в лукошках великолепно, если интересно могу тоже показать. поэтому и захотелось выращивать на блоках. я вот что думаю, поехать в лес за сосновой корой (для блоков) говорят её не обязательно варить и т.д. главное что б смолы не были и плесени. есть сфагнум, кстати есть сетка как раньше овощи продавали, волокно кокосовое нужно купить разве что. вообщем буду экспериментировать. потом покажу. а скажи, как часто ты опрыскиваешь своих блочников и какая у тебя влажность в квартире?
30-10-2008, 19:40
Натка, не имею понятия какая у меня влажность... :twisted: Опрыскиваю мох каждый(ну почти каждый) день. Кстати, они сидят чисто во мху, крупные куски коры тоолько на дне корзинки. Думаю, что плесени не будет, от неё кора на ветках защитит. Кстати в других корзинках плесени нет, даже при условии того, что я корзинки проливаю горячим душем и мох внутри них долго остаётся влажным.

Натка, ты давай мастери и выкладывай фотки! Интересно ведь!!! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-10-2008, 19:47
Кстати, вот моя новая корзинка:
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-10-2008, 00:10
Натуська
ну ты кудесница :neutral:
сейчас найду фал в корзине на вид она самая обычная, но у меня она с мая и тоже раз в неделю душ и каждый день опрыскивание и плесени нет, а в другую садила - сразу заплесневела

Изображение
31-10-2008, 00:12
Изображение
31-10-2008, 00:26
Натка, спасибо! прекрасная корзинка. И фал обалденный!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-10-2008, 11:20
так вот в неё не плесневеет, а сейчас покажу корзину в которой через неделю всё заплесневело
31-10-2008, 12:51
Изображение
Изображение
31-10-2008, 12:52
Изображение
а в эту я посадила в кору мелкой фракции, я не очень довольна, нельзя садить в мелкую кору и не видеть корневую, т.е. следить за просыханием. поливала на вес
31-10-2008, 23:57
:| Вот,ЧТО вы тут "вытворяете"? :razz:
Неееее...Такую красоту на ночь смотреть вредно :!:
:zzz 007.gif:

Добро пожаловать!
01-11-2008, 04:21
спасибо :twisted:

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron