Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Сообщение
Автор
17-01-2010, 02:08
: Натуська,пожалуйста,напиши адрес сайта,где можно заказать такую МАХРОВУЮ УШКОВУЮ ПРИМУЛУ :scratch: давно видела такую в журнале...с тех пор ищу,там еще должна быть с зелеными цветами :!:
17-01-2010, 18:49
ПИВ, пишу в ЛС. :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-01-2010, 20:26
горе мне :cry: рухнула призрачная надежда :swoon: Я правда уже купила 20 пакетиков других примул.А так хотелось......
31-01-2010, 19:03
У меня с примулами такая история случилась, посадила семяна в ящик на рассаду, и не одного не вышло :cry: Взяла ящик выкинула землю на клумбу, а весной приехала на дачу ,смотрю, а там куда вытряхивала в рядок примулки проросли :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
31-01-2010, 19:16
grizli
ничего себе :good: ,здорово,а какой сорт садили? тоже хочется попробовать вырастить примулы :D
31-01-2010, 19:26
Сорт точно не вспомню, обычная смесь :scratch: Брала в ЛЕНТЕ оптом. Вот такой я садовод :oops:

ИзображениеИзображение
31-01-2010, 19:27
Правильно, семена примулы нужно в холоде выдержать.
Я сейчас решила больше не сеять, а покупать готовые экземпляры. Эгоизм, но лучше результат сразу. И это только кажется, что дороже....

ИзображениеИзображение
01-02-2010, 15:55
Я этой осенью посеяла несколько сортов и видовв грядку, посмотрим, как взойдут. Правда морозы у нас были до - 35, но очень много снега.

ИзображениеИзображение
01-02-2010, 19:51
Очень люблю примулу,с удовольствием бы купила уже розеточку,но к сожалению в продаже только обычныевиды,кот.у меня и так есть.поэтому мучаюсь с семенами(мучаюсь,потомучто времени мало и сеянцы гибнут по разным причинам)Очень понравился метод с высыпанным ящиком!прям завидно :live_: мне бы так.Делюсь своими достижениями:21 января вынесла после стратификации 6 сортов по5-7 семян каждого.сейчас картина такая:японская карусель не взошла,колоссея взошло два ростка,рози и серебр.кружево проклюнулись два семя,полома одно проклюнулось,арктика-все семена покрылись какой-то плесенью,Еще 16сортов на стратификации,но думаю всхожесть будет такая же плохая. Лучше брать грунт ,не для примул,а terra vita стандарт,на ней семена лучше себя чувствуют.Проблема:яяяяяяяя землю и прожариваю и марганцовкой,и стараюсь проветриваю,а она все равно плесневеет :evil: Для тех,кто живет в Москве www.superklumba.narod.ru -там продают рассаду.
05-02-2010, 00:04
ПИВ, с семенами примул, конечно, заморочка. Я только один год пробовала, больше желания нет. Недавно увидела в магазине ушковую... еле сдержалась. Подруга моя почти каждый год сажает, немного у нее до ума доходят, поэтому ее лучше купить... цены, конечно, кусаются
:(

Добро пожаловать!
05-02-2010, 01:49
ПИВ
я сею примулу или прямо в грунт или в кокосовый субстрат. Он подходит для большинства рассады, если не для всей, и потом пикирую в смесь земли и кокоса, а вот "терра вита" совсем не использую - были плохие результаты.

ИзображениеИзображение
06-02-2010, 01:43
Тата
Кокос-это,в смысле, брикеты,их что,раскрошить надо и смешать с землей?Я их в ленте видела,не поняла для чего их используют :scratch: А вооще хочу В Сергиев Пасад,чтоб сразу купить и любоваться :D
10-02-2010, 23:47
ПИВ
Все просто. именно эти брикеты. Берете брикет, кладете в ведро, заливаете водой ( что-то около 5 литров и через час у вас полное ведро готового сустрата. Очень рекомендую. Он стерилен, единственное, нужно кормить рассаду, но результаты мне нравятся :DНапишите мне в личку какие у вас есть, может найдем чем поледиться :oops:

ИзображениеИзображение
11-02-2010, 23:53
Я конечно очень извиняюсь,но в лс написать не получилось(не умею ) :unknown: ,сейчас попробую фотки выложить,тех,которые в прошлом году перезимовали]
[ИзображениеПолучилось(потратила больше двух часов)Завтра попробую продолжить :neutral:
12-02-2010, 00:41
ПИВКакие они нежные :? Это этот сорт менят окраску, по мере расцветания?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0