Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калла гибридная

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
07-03-2010, 19:46
лён писал(а):
Натуська А где вы берёте древесный уголь? Вот, то что продают, для мангала, в пакетах?


Я беру иногда и из пакета(что для шашлыка) :mrgreen: :oops: , но чаще из золы вынимаю угольки.

Marina Viktorovna, на здоровье! :sps:
Да, в садоводе тоже видела в 3-х местах уже цветущие каллы, но цена... :neutral: около 500рэ, а то и 700р!!! :neutral: Меня жаба задавила и купила клубни... а щас уже жалею, что ещё не купила... :mrgreen: :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2010, 19:53
Натуська писал(а):
а щас уже жалею, что ещё не купила.

:no: Не переживай, не всегда они доживают до следующей весны. Я теряю каждую зиму :sorry: . Хранение надо правильное, а у меня нет. И к весне засыхают. Я, вот прочитала, что в холодильнике хранить, у меня там сгнил, надо посуше место, или проветривать почаще. Впрочем, если подвал нормальный, то самое лучшее место!

Изображение
Изображение
07-03-2010, 20:02
лён, ты меня убила... :swoon: :swoon: :swoon: Ладно, будут эти 2 как подопытные кролики!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2010, 20:44
У нас они тоже дорого стоят. 120 грн (15 у.ё. или убитых енотов)
Кстати, из наших никто не проверял, как они после цветения. Если так как польские и голландские гиппы - отцевел и выброси, то может, все-таки лучше клубни.
А сухой прохладный подвал для них действительно классная вещь! ну а мои стоят в прохладном подьезде с горшком, в прошлогоднем грунте, не поливаю, завалены всякой дребеденью. Я там и георгины, и аморфики с сауроматумами храню.

ИзображениеИзображение
27-03-2010, 18:35
Я вот всё думаю - чего это мои гибридные каллы не всходят? :scratch: Раскопала чуток и увидела:

Изображение

Изображение

Испугалась, думаю, вдруг не той стороной посадила? :scratch: :swoon: вынула из горшка клубни:
Изображение

Изображение

Изображение

Потом по тронувшимся росткам всётаки поняла, что правильно... Но вот почему так странно корни растут? Пости по поверхности? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-03-2010, 18:58
:D Ага! У меня тоже такое было! Надо поглубже садить, а то как пауки разрастаются! :D

Изображение
Изображение
27-03-2010, 19:04
лён, дык а я наоборот прочитала где-то, что надо неглубоко сажать.. :scratch: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-03-2010, 20:49
Натуська, все очень классно! Такя чудная корневая система. Значит им хорошо. У меня то же самое, только росты уже в 10 см. Короче, можно закапывать обратно.Может, чуть глубже.
Грунт им подходит, раз такой классный рост корней. Я когда по первому разу их в глину сажала, то таких корней не было.

ИзображениеИзображение
27-03-2010, 21:18
Marina Viktorovna, да, я уж закопала давно. ;) :D
В грунте(кокосовом) и правда видимо им хорошо. :scratch: ;) Жду росты. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-03-2010, 07:24
Натуська писал(а):
что надо неглубоко сажать..

:) Так я же пишу поглубже :friends: , конечно не на 20 см :D !

Изображение
Изображение
29-03-2010, 22:50
:dance: ураааааааааа...моя отошла и новый зеленый листик уже отрастила :Yahoo!:

Мои цветы-моя гордость и радость...
29-03-2010, 22:53
ой...а у меня не клубни :swoon:

Мои цветы-моя гордость и радость...
29-03-2010, 23:00
Натуська
Я тоже так же перед тем как закопать...крутила вертела, не знала какой стороной садить, потом выкапывала смортела....корни растут как пауки рядом с ростком :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2010, 21:17
Дарина Игоревна писал(а):
ой...а у меня не клубни :swoon:


Может у вас Эфиопская, а не гибридная? :scratch:

У меня НАКОНЕЦ-ТО взошла гибридная каллочка!!! :Yahoo!: Я уже и ждать-то замучилась, где-то написано было, что всходы появляются на 20й день... :scratch:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-04-2010, 22:41
Натуська
не знаю даже..когда мне давали расток, то сама видела, что женщина вырывала от крня..или что-то подобное..упругий стержень, от которого идут корешки...

Мои цветы-моя гордость и радость...

Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0