Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калла гибридная

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
06-04-2010, 07:00
Дарина Игоревна писал(а):
Натуська
не знаю даже..когда мне давали расток, то сама видела, что женщина вырывала от крня..или что-то подобное..упругий стержень, от которого идут корешки...

Похоже на эфиопскую, у не как будто корни, но тостые, а у гибридной клубенек.
Но тоже замечательно и выкапывать ее не нужно.
06-04-2010, 08:45
Дарина Игоревна
Это действительно эфиопская калла, она корневищная. Темка в этом же разделе форума. Посмотрите. Девочки много делились особенностями ее выращивания.

ИзображениеИзображение
07-04-2010, 00:12
Ну наконец-то у моих пошли сдвиги в росте!!! :Yahoo!:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-04-2010, 16:52
:than: Всем спасибо.. ушла в другую темку :good:

Мои цветы-моя гордость и радость...
08-04-2010, 15:16
как это я темку не увидала и новую открыла?
извинямс!
а я решила не заморачиваться и купить уже пророщенные и цветущие - жду к маю :ten:

Изображение
08-04-2010, 15:36
Мандарина

я их зимую в сухом грунте, в котором они летом росли, в холоде в подьезде на сухую. После того, как они после лета засушили листву. Сейчас стоят на улице в горшке (ночью у нас +7-10), уже поливаю. Росты вылезли. Внешне практически как у Натуськи на фотках выше.

ИзображениеИзображение
08-04-2010, 17:05
Marina Viktorovna писал(а):
я их зимую в сухом грунте, в котором они летом росли


да, спасибо за ответ, я учту, когда буду их зимовать;
:Rose: и как только получу - похвастаюсь

Изображение
27-04-2010, 15:07
Позавидовала вашим каллам и купила себе клубенек . Да , видимо залила . Пошли отросточки , а потом как-то перестали расти . Сегодня решила раскопать и посмотреть что там . Клубень был большой , но гнили было так много , что пришлось её сильно обрезать , вобщем , как картошку почистила , но росточек остался . Вымочила в марганцовке , так как больше ничего не было, и помазала зеленкой . Пока лежит дома сохнет . Наверное надо было ещё и углем присыпать , но забыла я что-то про уголь . Как вы думаете , отрастет что-нибудь или уже бесполезно ? и углем стоит обсыпать или нет ? Он ведь , наверное , уже высох , и уголь не прилипнет к нему .

Изображение
27-04-2010, 16:49
Углем можно, в Максиме можно. Лучше сразу если еще будете покупать...
Ну а вдруг выживет?

ИзображениеИзображение
27-04-2010, 17:15
Буду пытаться спасти , конечно . Посмотрю , что получится из этого . Домой ещё вот приду и посмотрю как она себя чувствует , может быть углем посыплю . Спасибо за отклик . Может быть её в вермикулит пока посадить или не стоит ?

Изображение
28-04-2010, 08:02
Я не пробовала в вермикулит ничего сажать. Но, с другой стороны, почему бы не попробовать. Его тоже обдать кипятком. И не заливать. А вдруг?

ИзображениеИзображение
28-04-2010, 11:25
Уже посадила , только немного земельки добавила всё-таки . Буду ждать.

Изображение
28-04-2010, 12:45
Лилия писал(а):
. Может быть её в вермикулит пока посадить

:good: Очень хорошая идея, вермикулит сразу и оббезораживает и как песок. Я всё в нём выращиваю, особенно касается луковичных! Сделай ,вермикулит +грунт ( совсем немножко). Никаким кипятком не надо обдавать, сделай парничок , всё у тебя получится! Сейчас найду фотку, как я спасала, помоему гиацинты. Вот здесь посмотри http://adacvet.flyfolder.ru/topic573-75.html Я их спасла и получила ещё деток!

Изображение
Изображение
28-04-2010, 13:43
А вот мои каллочки:

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-04-2010, 14:19
лёночка , спасибо тебе большое . Гиацинтов у меня нет , поэтому в ту темку не заглядывала . Надо мне , видимо вермикулитику побольше добавить , судя по твоим фоткам . Я вообще подходить теперь к этим луковицам боюсь . А как же их поливать-то - так брызгать по чуть-чуть ? А парничок надо каждый день проветривать ?

Изображение

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron