Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калла гибридная

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
29-04-2010, 06:59
Натуська писал(а):
А вот мои каллочки:

:friends: :good: Наташ, хорошие! Листочки большими будут! :)
Лилия
Лилия писал(а):
А как же их поливать-то - так брызгать по чуть-чуть ? А парничок надо каждый день проветривать ?

Знаете, насчёт, проветривания, то лучше не закрывать вверх полностью, потому как солнце и влага вместе , создадут хорошую атмосферу для плесени, лучше прикрыть чем то вроде пакета с дырочками, или сеточки. Поливать не бойтесь, по мере высыхания ( сами увидите), лучше конечно в прозрачную баночку посадить, так лучше видно! И что бояться :no: , она же не укусит :D !

Изображение
Изображение
29-04-2010, 10:15
Правда в моих горшках с каллами завелись Грибные комарики... :( :evil: Уж и перелива не может быть - 100%!!! Откуда, блин, взялись! :evil:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-04-2010, 11:30
лён писал(а):
Поливать не бойтесь, по мере высыхания ( сами увидите), лучше конечно в прозрачную баночку посадить, так лучше видно!


Я так и сделала , посадила в прозрачную емкость - теперь буду наблюдать . Поливать всё равно не решилась - побрызгала из пульверизатора . Хватит пока с неё .
Натуська писал(а):
Правда в моих горшках с каллами завелись Грибные комарики..

Трави их гадов . Ух , как я их ненавижу . :evil:

Изображение
03-05-2010, 08:34
Натусь, они из соседних горшков перебрались. Новые территории осваивают. У меня тоже ниоткуда появляются....
А мои высотой не больше 10 см. Но сидят на открытом солнце на воздухе.
И еще 5 шт посадили - пришло мне из Флориума. Протравила Максимом и в плошку.

ИзображениеИзображение
09-09-2010, 12:50
Так, горшок с каллами гибридными пока ещё сидит в земле на участке. Когда мне его выкопать и домой привезти? И где хранить? Там все листья зелёные, может просто на подоконник? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-09-2010, 22:23
Вот так у меня каллочки цвели :g-l: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это - она же, только цвет набрала:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другая:

Изображение

Последний раз редактировалось Натуська 24-11-2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-09-2010, 06:32
Натуська писал(а):
Когда мне его выкопать и домой привезти? И где хранить?

Наташ, если за бортом нет минуса, то пусть пока в земле посидит. Вот , когда будешь георгины выкапывать, то и каллы за одно ;) . Чем позже выкопаешь, тем лучше храниться будут. Так же как георгины. Я с комом храню, в прохладном месте ;) . И зимой чуть сбрызгиваю водой.
Натуська писал(а):
Там все листья зелёные, может просто на подоконник?

Если ты занесёшь сейчас, они могут по 2 кругу зацвести на окне ( если солнечно), это не желательно :no: Если хочешь, можешь и занести.
А я, :oops: в этом году дома оставила, пока даже не собираются спать, листьев по на растили . :

Изображение
Изображение
14-09-2010, 09:05
Девченки, а у меня Каллы уже давно листву засушили, мне пришлось их выкопать иначе потеряю и забуду :scratch: Лежат сейчас, тоже не знаю че с нми делать :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-09-2010, 10:36
Foxlis писал(а):
не знаю че с нми делать

Ну, здрасте.., чего это ты не знаешь. Пусть пока сидит в земле, как горгины будешь выкапывать, ну и каллу за одно. У тебя классный погреб, вот туда и отправь. Поставь в коробку ком, сбрызни водой и пусть там ждёт весны ;). Ты что первый раз? :friends:

Изображение
Изображение
14-09-2010, 10:52
лён, я георгины не выращиваю... :no: Только гладиолусы. Значит, когда их буду выкапывать, так и каллы вытащу. А из горшка-то их надо вынимать или прям так в прохладу? Или можно как клубень бегонии я храню - в торфе на дверце холодильника до весны???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-09-2010, 11:02
Натуська писал(а):
я храню - в торфе на дверце холодильника до весны??

:good: Это самая отличная температура!! А места хватит в холодильнике? Ты с горшком высадила в сад?
Наташ, я хранила в коробке из под обуви (сделала дырочки ) с комом грунта ( без горшка). Правда зимой, мне пришлось опрыскивать, сильно подсох ком. И ком, у меня был лёгким ( торфян.)
В холодильнике :good: !

Изображение
Изображение
14-09-2010, 11:03
лён, лан, пасиб, положу в кокос.субстрат и в коробочки. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-09-2010, 11:07
Натуська писал(а):
положу в кокос.субстрат

:scratch: Я тоже хочу попробовать в него положить.
Давно в Оби не была, надо посмотреть, что там новенького :scratch: , может чего ещё придумали :unknown: .

Изображение
Изображение
14-09-2010, 11:09
лён, а я как раз туда и еду, обои надо купить, у нас в городе почему-то выбора совсем нет! :unknown: Посмотрю конечно, что-то из цветочков... :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-09-2010, 11:12
лён писал(а):
Ты что первый раз?

Канеш первый раз :oops: я же их только весной покупала :oops: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron