Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колокольчики

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
29-06-2009, 15:31
Тата
заметен прогресс у колокольчика! У меня вот уже отцветает. Пойду сфоткаю пока совсем не отцвел. А еще прикупила колокольчик Чашечка с блюдечком. Сказали на следующий год зацветет.

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 16:26
Ириshка
двулетник сеяла в прошлом году в это время, уже стоит с бутонами. Если бы было тепло - давно бы распустился. Унего нужно обязательно удалять отцвевшие завязи, тогда он будет цвести все лето.

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 22:03
Вот мои остатки былой роскоши. Как же называется этот колокольчик?
Изображение

ИзображениеИзображение
30-06-2009, 11:51
Ириш, какой он высоты, когда цветет? Может сама посмотришь в энциклопедииhttp://flower.onego.ru/other/campcnul.html . Мне сначала показалось, что то один вид, но по энцклопедии он не соотвествует :oops:

ИзображениеИзображение
01-07-2009, 10:45
Тата
у меня ссылочка не открывается. А колокольчик высокий. Мне по пояс наверное будет. Я когда его покупала продавец сказала что будет или белым или фиолетовым цвести. Вот и зацвел фиолетовым.

ИзображениеИзображение
01-07-2009, 10:53
Ириshка
А вот так откроется?http://flower.onego.ru/other/campcnul.html

Изображение Изображение
14-07-2009, 15:28
Этого я весной вырастила рассадой. "Царь-колокол"
Изображение
Изображение
А этих названия не знаю
Изображение
Изображение
А этот выше меня ростом
Изображение
Изображение

Изображение
14-07-2009, 15:43
:good: Белые супер!
У меня в огороде кругом такие синенькие, видно от соседей залетели. Ух и зараза все грядки атаковала. Я их полю, а они от всюду лезут!!

Изображение
Изображение
14-07-2009, 17:44
А чтобы колокольчик цвел обильнее у него что надо семеные коробочки отрывать? А то у меня их столько завязалось, не знаю что и делать? Может кто поможет советом!

ИзображениеИзображение
14-07-2009, 21:08
Ириshка
Обрывать обязательно! Можно оставить парочку на семена, но не больше :D

ИзображениеИзображение
15-07-2009, 09:49
Тата
спасибо большое. Спасительница моя!

ИзображениеИзображение
16-07-2009, 12:15
:sps: :friends:

ИзображениеИзображение
16-07-2009, 15:56
Тата
а семена собирать надо или он сам их рассеет? И если надо, то когда собирать? Как мне их не прокараулить?
Купила семена колокольчика Розалинда. Цветочки розовые с красными прожилками.

ИзображениеИзображение
16-07-2009, 18:12
Тата предупреждала меня, что скученный будут сам рассеиваться... Так таки да. Много новой поросли. Не расстраиваюсь - красиииивый!

ИзображениеИзображение
16-07-2009, 20:30
Marina Viktorovna
Я тут видела у приятельницы нежно-сиреневого цвета и белого скученный.
Ириshка
Оставь пару коробочек, не больше, в принципе и одной будет много, как толькотначнет сохнуть - сорви, просуши, выбери семена и сразу посей в школку ( разводочную грядку) и оставь там зимовать, а весной рассадишь куда захочешь. Можно дождаться самосева, но нет гарантии, что ты его не прополешь. А как называется вид того, которы ты купила? На пакетике хотябы латынью должно быть написано. Можно посмотреть в энциклопедии.
У меня вовсю цветут махровые Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron