Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 445 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Сообщение
Автор
30-09-2011, 09:34
У меня аморфик первый год, взяла у мамы, только даже тогда и не знала, что за чудо. Картошечка была 3см в диаметре. Высотой около 20 см. Вчера заметила, что лист начал желтеть. Что мне делать? Я так полагаю, что у него начинается зимовка? Просто не поливать пока не упадет?
30-09-2011, 12:09
nfden писал(а):
Что мне делать?

:par: Ничего пока не делай. Пальмочка отпадёт и он спать ляжет. Поливай пока. умеренно...

Изображение
Изображение
05-01-2012, 16:52
Доброго дня всем!
В нашей семье жил когда-то аморфофаллюс. Вырастал большим, но ни разу не цвел. При переезде пришлось оставить соседям. Прошло много лет, сейчас очень хотелось бы завести его снова. Ищу счастливых обладателей, которые готовы продать детку в добрые руки. ))
13-03-2012, 17:10
:D У меня пистончик вылезает! :d3:

Изображение

Изображение
Изображение
13-03-2012, 17:25
Я вычитала, что надо глубоко сажать, тогда зацветет, если клубень уже взрослый(как у нас), и таким образом эта тетя, что писала, регулирует цветение.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
13-03-2012, 18:52
Ага, и сауроматумы тоже. Наверное, и все ароидные, которые с клубнями. А если неглубоко посадить, а они гонят детку....

ИзображениеИзображение
14-03-2012, 04:58
Мелта писал(а):
Я вычитала, что надо глубоко сажать

Не обязательно! У моей соседке, перемен в пересадке не было, а он цвёл. :scratch: То ли условия какие то нужны, то ли питание :unknown:

Изображение
Изображение
14-03-2012, 11:18
лён
Обязательно! А у соседки зацвел по тому, что условия подошли и клубень созрел. А нам надо заглубить наши, тем самым и создадим условия для первого цветения. Надо прислушиваться к советам опытных цветоводов (автора статьи), я потом еще почитаю и напишу.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
14-03-2012, 17:57
Мелта
:friends: Ладно! Посадим глубоко :D ! А насколько глубоко? Он у меня и так на дне 10л горшка сидел :scratch:

Изображение
Изображение
14-03-2012, 18:51
Ну это очен глубоко. Может, спал в тепле? Они у меня после холодной зимовки цветут.

ИзображениеИзображение
21-03-2012, 16:14
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :d3: :d3: :d3: :d3: ААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!
У меня аморфик зацветает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
21-03-2012, 16:21
Ух тыыыы..........жду с нетерпением раскрытия и очучений от запаха :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-03-2012, 16:25
:friends: :friends: :friends: :D :D :D :D :g-l: :g-l: :g-l: :g-l: Я сама жду....блин, столько восторга!! Я как только увидела, сразу подпрыгнула от радости :D :D :fool: . Я :scratch: думала, что вроде не такой лезет, какой то тонковатый, как хочется быстрей посмотреть, столько ждала :D :D :D

Изображение
Изображение
21-03-2012, 23:01
Ой, а мне как хочется позырить на твоё чудоИзображение
Противогазами только запасайся и про Кузьму не забудь, а то у него хвост облезнет :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-03-2012, 04:54
Ромашка писал(а):
Противогазами только запасайся

mda.gif Может...мой не вонючий будет? ;)
:D Я представила Кузю в противогазе :ROFL: :ROFL:

Изображение
Изображение

Сообщений: 445 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron