Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
07-04-2012, 08:29
Да говорила ей, чтоб водички в него налила, так нет...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-07-2012, 09:18
Подскажите, пожалуйста, что с аморфиком? Заснул на зиму в ноябре 2011. Начал просыпаться в мае. сейчас торчит из земли всего 4 сантиметра и не туда и не сюда. Что с ним? Ведь уже второй месяц почти не идет в лист.
24-07-2012, 16:07
nfden писал(а):
Начал просыпаться в мае. сейчас торчит из земли всего 4 сантиметра и не туда и не сюда. Что с ним? Ведь уже второй месяц почти не идет в лист.

У меня тоже самое, только пипка раньше появилась.....в марте вроде и сидел до позавчерашнего дня :mrgreen: ждите, они что-то тормозят в этом году :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-07-2012, 08:44
У меня уже спать собираются... Но у меня маленькие клубеньки. Да и сидят рядом м сауроматумао (в одном горшке) и на открытом воздухе в палисаднике.

А сидят они действительно дольше. Раздумывают, наверное. УУУУУУУУУмные :fool:

ИзображениеИзображение
08-08-2012, 16:15
А мой вылез какой то маленький - лист сосем не большой, да и высотой не блещет в этот раз... :unknown:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
17-08-2012, 05:45
Marina Viktorovna писал(а):
Зацвел один. А второй сидит на 8 см. Воняет так, что мой кобелек Мутя бегал вокруг с бешенными глазами искал подружку. Запах не сравнить ни с чем. Я думала, что будет как-бы дерьмецом, или, на крайний случай - тухлятинкой, а оказалось - похоже на течную собачку. :mrgreen:

Марина, только не обижайтесь, но цветы должны пахнуть чем-то воздушным и приятным. Если не секрет - смысл вырастить такой цветок???

Цветы души
17-08-2012, 05:51
cvetydushi писал(а):
Marina Viktorovna писал(а):
Зацвел один. А второй сидит на 8 см. Воняет так, что мой кобелек Мутя бегал вокруг с бешенными глазами искал подружку. Запах не сравнить ни с чем. Я думала, что будет как-бы дерьмецом, или, на крайний случай - тухлятинкой, а оказалось - похоже на течную собачку. :mrgreen:

Марина, только не обижайтесь, но цветы должны пахнуть чем-то воздушным и приятным. Если не секрет - смысл вырастить такой цветок???

Вы извините Марина, я уже нашла ответ на свой вопрос, сначала не разорбралась с форумом. Да же в цветах бывают люди, которые наживаются за чужой счет.

Цветы души
26-08-2012, 19:32
cvetydushi писал(а):
cvetydushi писал(а):
Marina Viktorovna писал(а):
Зацвел один. А второй сидит на 8 см. Воняет так, что мой кобелек Мутя бегал вокруг с бешенными глазами искал подружку. Запах не сравнить ни с чем. Я думала, что будет как-бы дерьмецом, или, на крайний случай - тухлятинкой, а оказалось - похоже на течную собачку. :mrgreen:

Марина, только не обижайтесь, но цветы должны пахнуть чем-то воздушным и приятным. Если не секрет - смысл вырастить такой цветок???

Вы извините Марина, я уже нашла ответ на свой вопрос, сначала не разорбралась с форумом. Да же в цветах бывают люди, которые наживаются за чужой счет.


Мне очень нравятся листья у этих цветов, впрочем, как и у многих ароидных А цветут они очень редко, для цветовода частенько это просто праздник, поэтому запах совсем роли не играет. Насколько я поняла из этой темки, практически все девчонки ждут-недождутся цветения своих аморфиков....
Приношу свои извинения за такой поздний ответ - на форум не заглядывала давно....

ИзображениеИзображение
27-08-2012, 02:57
Все будет хорошо.

Цветы души
14-09-2016, 14:00
Всем привет! Я зашел к вам с дружественного форума случайно. Хочу сказать что Аморфов. Сотни видов! И они все уникальны. Моя любовь к ним началась с покупки обычного коньяка 4 года назад. Это так здорово когда сажаеш клубенек и ждеш что же с ним произойдет.... вырастит еще больше? даст деток? Да и сам факт того что растение периодически уходит в спячку экономит много места. Пока одни виды спят другие растут. Сейчас у меня уже примерно 25 видов. Есть крошечные виды которые в высоту едва достигают 15-20 сантиметра, а есть знаменитый Титанический цветки которого самые большие в мире. Готов помочь по уходу.
14-09-2016, 21:15
Полностью согласна с предыдущим оратором! Обалденные растения! У моего листья как пальмочки, стволики крепенькие, цветы фигурно-точёные, только пахнут манёшко ...
У меня еще есть похожий сауроматум точечный...
Кстати, у нас они зимуют в открытом грунте, сами высеваются

ИзображениеИзображение
14-09-2016, 21:31
А фоточками с народом поделиться ? :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2016, 00:26



15-09-2016, 08:52
Спасибо за оперативность и фото! Коньяк то посимпатиШнее будет :) А рассказать некоторым :oops: особенно тёмным :) Шо тут Кто ? И можно с ойро ( или вместо) положить плииз какой - нить рубль или 2, а то размер так и не понятен :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2016, 09:34
Фотки старые.

Есть кстати разные виды коньяка. Лео сонг, Найтстик, Дварф, и другие. у меня только лео сонг и найтстик.


Сообщений: 445 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 29 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron