Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23

Сообщение
Автор
26-10-2010, 22:51
Девушки, а в чистый вермикулит никто не пробовал сеять?

Изображение
27-10-2010, 10:29
Девочки и я заболела адехами. У меня сеянцы. Все из семян рощу. Вот жду с нетерпением когда же выростут и зацветут.

ИзображениеИзображение
27-10-2010, 10:51
Ириshка
вот и я тоже заболела )) сижу жду, когда семена придут. еще одни пришли - надо забрать у знакомой. в субботу поеду ))

Изображение
27-10-2010, 12:18
Меланья а я 2 раза уже сеяла, скоро еще буду :mrgreen: .

ИзображениеИзображение
27-10-2010, 12:25
Ириshка
маньячка )))
посмотрим - может, я тоже не смогу остановиться. мне уже сейчас кажется, что не смогу )) на фотографии смотрю, обсуждения читаю - оченьхочется! и побольше, побольше ))

Изображение
27-10-2010, 12:54
Меланья писал(а):
на фотографии смотрю


Девоньки, только не забываем, что сеянцы не повторяют признаков материнского растения. Может вырасти и зацвести далеко не то, на что рассчитывали. Может хоть это Вас немного остановит? :D

ИзображениеИзображениеИзображение
27-10-2010, 13:00
Татьянка
я об этом много слышала, что не повторяют признаки.
но слышала и противоположные мнения: то есть если производитель соблюдал все правила сбора семян, точнее если не допускал переопыления, то сорт повторится.
пеларгонии же повторяются.
рекомендуют семена от Ко покупать

Изображение
27-10-2010, 13:13
Меланья

Порой даже сортовые адехи расстраивают своим цветением. На картинке одно, а в реальности совсем другое. Что уж тогда говорить о сеянцах?

ИзображениеИзображениеИзображение
27-10-2010, 13:25
Татьянка
ну это уже другой вопрос :)

Изображение
27-10-2010, 14:27
Меланья писал(а):
пеларгонии же повторяются.

пеларгонии наследуют сортовые признаки только при черенковании, т.е. вегетативно. При семенном произойдет расщепление на родительские признаки:)

Добро пожаловать!
27-10-2010, 14:32
adacvet
почему тогда всякие "звезды подмосковья", которые повсеместно (оби, касторамах) продаются, цветут по сорту? :)

Изображение
27-10-2010, 17:01
Татьянка писал(а):
Меланья

Порой даже сортовые адехи расстраивают своим цветением. На картинке одно, а в реальности совсем другое. Что уж тогда говорить о сеянцах?

Вы имеете ввиду привитые адениумы? Мне бы хотелось взглянуть на это в реальности совсем другое. И где сие взято? У меня пока что строго по сорту привитые цветут.
Насчет тех, что из семян, то я видела цветение как строго по сорту, так и вовсе кое-что и сбоку бантик. Есть старые довольно хорошо закрепленные сорта, а есть новые, и ожидать от них много не стоит.
28-10-2010, 13:43
Меланья писал(а):
adacvet
почему тогда всякие "звезды подмосковья", которые повсеместно (оби, касторамах) продаются, цветут по сорту? :)

Производители выращивают какие-нибудь два сорта ( родительские сорта), которые переопыляют между собой и получают семена. А Вы попробуйте собрать семена со " Звезды Подмосковья", вырастите и дождитесь их цветения, вот тогда и увидите результат, а заодно с нами поделитесь :friends:

Добро пожаловать!
28-10-2010, 13:52
adacvet
надо попробовать ))

Изображение
28-10-2010, 13:59
Specia
Specia писал(а):
Вы имеете ввиду привитые адениумы? Мне бы хотелось взглянуть на это в реальности совсем другое. И где сие взято? У меня пока что строго по сорту привитые цветут.


Я не говорю, что привитые сортовые адениумы цветут по-другому, чем заявлено, просто порой бывает разочарование от того, что на картинке яркий цветок (не без фотошопа), а распускается что-то напоминающее картинку. Об этом много писалось на другом форуме. Люди ожидают чего-то необычного, а потом разочарование.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0