Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуриум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 227 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16

Сообщение
Автор
24-10-2010, 14:20
shershuly
Натуська
Летом был, вывела, сейчас точно никого нету :ок: Может это он просто не восстановился? :unknown: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 14:32
Foxlis писал(а):
Может это он просто не восстановился?

наверное.ну ничего.новый прирост и цветение будет гуд.если опять не заболеет :)

ИзображениеИзображение
24-10-2010, 14:36
shershuly
поживем, увидим :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 15:41
Foxlis, конечно! Утебя с ним, видимо, как у меня с Геликонией - сейчас очухивается по-маленьку. Ты его может Циркончиком или Эпинчиком сбрызнешь? :scratch: Ну или горячий душик ему поустраивай! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-10-2010, 18:38
Натуська писал(а):
Циркончиком или Эпинчиком

Точно :ок: Спасибо что напомнила :friends: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2010, 18:53
Foxlis, на здоровье, давайте выздоравливайте! ;) :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-10-2010, 12:00
Девушки, возник вопрос от моей мамы по поводу антошек. Она на них подсела по полной. И вот все нормальные - с длинными черенками листьев и стеблей, а один растет с коротенькими, меньше 10 см. При этом отлично цветет очень красивыми розовыми с белым цветками. Вопрос - это он болеет или бывают низкорослые сорта?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
26-10-2010, 12:09
Shonya писал(а):
Вопрос - это он болеет или бывают низкорослые сорта?

Ириш, сортов оч. много, возможно и сорт. Если цветёт постоянно и цветы и листья нормальной формы, то скорей всего сорт.

Изображение
Изображение
26-10-2010, 12:23
Просто когда она его купила, у него были длинненькие черешки. А потом как-то так постепенно становились все короче и короче. При этом все растения находятся в одинаковых условиях.
А цветет очень хорошо, жаль сфотографировать сейчас нечем, очень красивый сорт.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
26-10-2010, 12:27
Shonya
:scratch: Ещё может, он был подкормлен чем то (как все гол-цы), а потом , когда попал к маме стал расти в естественной среде.

Изображение
Изображение
26-10-2010, 12:41
А он не голландец, это у нас на центральном рынке тетенька продает, она их разводит и продает, при чем даже не в горшочках, а в пакетиках. Но что-то спрашивать у нее бесполезно, она к цветам относится чисто потребительски - выращивает и продает, не вдаваясь в сорта и прочие сложности.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
26-10-2010, 12:43
Shonya
В каком горшке сидит? Он любит пространство, и грунт лёгкий.

Изображение
Изображение
26-10-2010, 15:38
Мы в курсе. Мама их по 2-3 раза в год переваливает, потому как растут быстро. Какой она грунт использует - я не в курсе. Но растут они у нее отлично и цветут замечательно. Починю фотоаппарат - сфотографирую.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
26-10-2010, 15:46
Shonya писал(а):
их по 2-3 раза в год переваливает

:unknown: Зачем? Посадила и года 2-3 не трогать :no: . Я так всегда делаю, зачем тревожить, он только приспособился, а его пересаживают :unknown:

Изображение
Изображение
26-10-2010, 22:05
Она не пересаживает, а переваливает - очень аккуратно. У моей мамы в этом смысле просто ювелирный подход и легкая рука. Антошки у нее просто великолепные. Оно ж знаешь, кто как приспособился. Я тут тему почитала - кто-то в обычном грунте растит и все растет и цветет как в райском саду, а у кого-то и в специальных субстратах капризничают.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron