Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вторые блюда.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
07-11-2009, 09:01
shershuly
:( Девочки, здесь тема приятная, а вы!! Айя яй!

Изображение
Изображение
07-11-2009, 11:48
лён
ну удалят если что.не ругайся! :(

ИзображениеИзображение
07-11-2009, 21:15
shershuly писал(а):
я подумала нафига брать мясо по200 кроля

Эээээээ,нет! Кроль с курицей не сравнится!
Во-первых,мясо кроля супер-диетическое.
В кролике практически нет холестерина и вредных жиров.
Оно не потому дорогое,что типа выращивание дорогое,а именно своей полезностью
В духовке-неплохо,но вкуснее так:
Нарубила на порционные куски мясо и быстро обжарила на сильном огне,чтобы зарумянилось.
Брызгать ,конечно,будет во все стороны,но оно того стОит))
Сложила в казанок или гусятницу
На оставшемся жире пожарила много лука и плюхнула в сковородку сметану,перемешала и вот этот соус вылила в казанок к кролю.
Готовиться будет минут 40-час.Когда мяско станет мягким,а это видно ,посолить,бросить лавровый лист,ДУШИСТЫЙ перец горошком и пусть побулькает минут 10,присыпала зелень и выключила.
С таким блюдом не сравнится никакая кура!
Так же можно приготовить и зайчатину,только класть больше лука,готовить дольше и добавить в конце через давилку чеснок.
Хитрость: когда обжариваешь на сильном огне-не вытекает сок,солишь в конце тоже по той же причине. Ну и лаврушку- в последнюю очередь,чтобы горько не было.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-11-2009, 21:21
anais
:zzz 041.gif: Совершенно согласна!! Я завтра буду готовить, муж зайца принёс с охоты. Я так же делаю, только ещё морковки добавляю, ну и чесночку и всё в сметане тушу 40 мин.

Изображение
Изображение
07-11-2009, 21:45
милая Иринка, это все хорошо и вкусно . и спасибо, что не поленилась написать рецепт.но я не гурман.а МУЖЕНЕК МОЙ.....ЕМУ ТОЛЬКО ЧТО Б ВСЕ С КОРОЧКОЙ БЫЛО.ЗАЖАРЕНОЕ ИИ ЗАПЕЧЕНОЕ .ТУШЕНОЕ ИЛИ В УТЯТНИЦЕ ЕСТЬ НЕ БУДЕТ.блин убила бы. :evil:

ИзображениеИзображение
08-11-2009, 17:33
А я сегодня пол дня лепила пельмени с бараниной :neutral: Налепила столько......что теперь наверное всю зиму есть будем :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-11-2009, 18:07
А я пирогами занимаюсь. А на пельмени придется к тебе всем форумом приехать. Надо же выручать?! А то всю зиму есть одни пельмени, как-то не очень...

ИзображениеИзображениеИзображение
08-11-2009, 19:36
Foxlis
:( А я пельмени не люблю, лепишь их, лепишь, потом 150 шт. сваришь и семья съест за раз. Я мало делаю, только 200шт. А выгодно вареники делать, один в нашей семье не ест.
А я сегодня свекольник сварила, съездила в театр, потом приехала поставила тесто на пончики. Ещё мясо жарила. А пока жарила пончики вторую часть, за столом мои мужички сидели, как верные собы. Так пока жарила мои ели. Осталось вот

Изображение

А ещё мы ездили в бассейн и ещё с вами весь день частями. Вот!

Изображение
Изображение
08-11-2009, 20:08
Аленка и как все успеваешь :neutral:

ИзображениеИзображение
08-11-2009, 21:10
лён писал(а):
Я мало делаю, только 200шт

:shock: :neutral: нунифигасебе мало делает :neutral: :ROFL: По сколько же штучег твои мужики их за раз употребляют? :shock: мои, например.....большой ну штук 10, а маленький штучек 5-6 :roll: ну и я сама 3-4 :oops:

лён писал(а):
А я сегодня свекольник сварила, съездила в театр, потом приехала поставила тесто на пончики. Ещё мясо жарила. А пока жарила пончики вторую часть, за столом мои мужички сидели, как верные собы. Так пока жарила мои ели. Осталось вот

А ещё мы ездили в бассейн и ещё с вами весь день частями. Вот!
_________________

:neutral: Батарейки Энерджайзер отдыхают :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2009, 11:11
Foxlis писал(а):
По сколько же штучег твои мужики их за раз употребляют?

Папик - по 60 - 70шт. , сын - 20 шт., я 20 - 25шт , ну и дочь так как я . А потом в течении вечера остальные доедаем :oops:. Ну они не огромные , а маленькие. У нас все едой разбалованны и крупные не любят, только масенькие. Вот я ковыряюсь, их делаю, и потом почти за раз съедают! :pardon:
:shock: Только ты не думай, мы конечно полненькие, :no: но не толстые. И еда не на первом месте. Просто я дома сижу и их балую.
Да и пельмени я не часто делаю, в основном вареники. Муж любит , чтоб они потом обжаренные на свин. жире с луком были, тогда он по 30 шт. съедает. :o А я не люблю их! Остальные ( дети) любят со сметаной. Вот сегодня буду готовить.
Я всегда поражалась людям, которые на зиму много пельмешек делают. В деревнях свинью забьют и делают пельмени в сетках и вешают их в сенках. Я такое видела, когда мне было 14 лет, у бабушки в алтайском крае. И таких сеток много понавешанно. :neutral:

Изображение
Изображение
09-11-2009, 11:23
лён писал(а):
Я всегда поражалась людям, которые на зиму много пельмешек делают

Неее, я к таким не отношусь :D это я образно сказала что всю зиму есть будем, я просто делаюс небольшим запасо, что бы иногда на скорую руку было что сварганить, у меня мелкий любит их со сметаной. И я тоже на скажу что большие делаю....так средние.
А вообще у меня все мало едят, раве что когда без дела , ходят друг за другом на кухню, рыщут чего-нибуть слизнуть :D , но это редко, т.к. живя в своем доме времени для безделья не бывает :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2009, 11:27
Foxlis писал(а):
ходят друг за другом на кухню, рыщут чего-нибуть слизнуть

:) А у нас это каждый вечер, когда все дома и на выходных! У меня сын с садика приходит и говорит, - мама я ведь дома ничего не ел, а что у тебя есть?
Он у меня покушать любит, весь в папика! :D

Изображение
Изображение
09-11-2009, 11:44
лён Мой наоборот, из сада приходит, говорит что есть не хочет, а сам глазми шарит чего бы стащить, привычка у него, что бы всегда под рукой было куда руку запустить и в рот положить. И никак не приучу что бы тарелки в его комнате ну хотя бы на столе стояли :punish: ....всегда все на полу, а там сама понимаешь и собака может подойти чего-нибуть поесть, попить......вобщем едят и пьют из одной посуды :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-11-2009, 11:54
Foxlis писал(а):
.вобщем едят и пьют из одной посуды

:D Есть у сыночка помощник!

Изображение
Изображение

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron