Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Птицы в саду.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
10-12-2008, 17:16
А! Понятно.

Изображение Я тоже все кости сжигаю, действительно классное удобрение.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2008, 20:51
Ну вот и фотки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-12-2008, 12:18
Ты уже в этом году нафоткала?
:shock:
Классненький домик получился для птичек! :)

Добро пожаловать!
12-12-2008, 13:14
Да, это фотки этого года. Спасибо. Только я со временем всё же хочу его переделать... В более таком сказочном стиле, что-то типа избушки на курьих ножках. Ведь даже кормушка для птиц может стать украшением сада!!!!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-12-2008, 17:58
Натуська писал(а):
Ведь даже кормушка для птиц может стать украшением сада!!!!!!

Конечно :!:
С твоим вкусом и фантазией все невозможное становится возможным :?

Добро пожаловать!
14-12-2008, 19:05
Спасибо! :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2008, 14:23
Зимнему саду, кроме снега, очень нужны птицы. А им негде укрыться, корм добывать трудно. Вот они и перебираются в хвойные леса, оставаясь там и на лето. Надо постараться помочь им перезимовать. Для этого следует их периодически подкармливать и развесить у себя на участке птичьи домики.
Сделать синичник нетрудно. Доски должны быть не строганные, толщиной от 1,5 до 3 см. Крышу лучше сделать из горбыля, она должна на 3-5 см выдаваться в виде козырька над передней стенкой. Дно лучше не прибивать снаружи, а вставить в полость гнездовья и прикрепить гвоздями с боков. Леток круглый. Для большой синицы площадь пола гнездовья 12x12 см, высота от дна до крыши - 28 см и более, а диаметр летка - 3-4,5 см. Для малой синицы соответственно : 8x8, 22-25 см и 3 см. Синичники лучше покрасить в зеленый цвет, неокрашенные заселяются пернатыми гораздо хуже. Синий цвет птицы вообще не любят. Важна и ориентация летка к сторонам света. Большая синица обычно выбирает гнездовья, у которых леток обращен на запад. На ночлег она летит поздно вечером, когда наиболее заметны летки с освещенной западной стороной.
Изображение
Птичьи домики вешайте на деревьях или шестах на высоте 2 и более метров над землей, на расстоянии в 20 м друг от друга: птицы не любят соседства других семей.
Лучшим кормом считают подсолнечник. Можно засыпать в кормушки овес, просо, крошки белого хлеба. Любимый корм синиц зимой - несоленое сало. Кусочки сала нужно подвесить на веревочке или крепкой нитке. Синички склевывают его, повисая на ниточке.

Кто что любит:
сало - синицы, дрозды, дятлы;
свежие и сухие фрукты, ягоды -дрозды, малиновки, синицы, скворцы;
арахис - синицы, воробьи, поползни, дятлы, чижи, сойки;
сыр - малиновки, завирушки, дрозды;
картофель - практически все птицы.

Кстати, у нас вокруг лес, а птиц как-то мало почему-то... :-| Воронья этого проклятого полно :evil: !!! А вот из других только большая синица (в большом количестве :neutral: ), воробьи, сороки, свиристели, снегири. Ооочень мало синиц-московок, прям одна-две только прилетают кормиться, летом в синичник занимает мухоловка(уже не первый год), весной, конечно, скворцы шныряют. Других птиц я вообще не видела, хотя, они должны быть! Ну например, зарянки, поползни, сойки... Где ж все? Да, вымирает наш лес! Совсем загадили!!! :cry:

Последний раз редактировалось Натуська 06-01-2009, 01:29, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2008, 15:02
Натуська А что, оловьи тоже перевелись? и трясогузки ? Мне кажется их даже больше, чем воробьев :D

ИзображениеИзображение
26-12-2008, 15:23
Тата
Да нет, есть конечно, просто забыла их указать.. Но я бы не сказала, что их так уж много в нашей округе.. :-|

Вот у меня на даче, которая под Домодедово, там в лесу и в саду кого только не встретишь! Дятлов полно, синиц, зарянок, мухоловок, гаичек, соек, сорок, ястребов, соловьёв, пеночек, кукушек, щеглов, тресогузок, певчих дроздов... Это только те, которые я своими глазами видела, может кого и упустила.
У нас в округе половины таких птиц нет! :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2008, 15:29
А больше всего мне нравится на даче наблюдать за ястребами и в'оронами! У тамошних воронов ТАКОЙ размах крыльев!!! :neutral:
Слава Богу, что хоть там вор'он нет, а то от их карканья с ума сойти можно! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-12-2008, 21:17
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Натуська 06-01-2009, 01:33, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2009, 01:30
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-02-2009, 21:19
Сегодня были долгожданные гости: Сойка прилетала (только сфоткаться не захотела) и поползень:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-02-2009, 21:42
Как же ты его сфоткала? :)
И что за птичка в твоем сообщении от 28-12-2008 ?

Добро пожаловать!
06-02-2009, 21:50
adacvet писал(а):
Как же ты его сфоткала? :)
И что за птичка в твоем сообщении от 28-12-2008 ?


Сфоткала это я поползня.(серенький)

А на фотке от 28-12-2008 - это Мухоловка. Она у нас каждый год селится в синичнике.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron