Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

СОБАКА - друг человека.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 1183 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79 След. Страница 6 из 79

Сообщение
Автор
03-01-2009, 14:34
А мы отвалились от новогоднего стола и поехали в лес
Посторожили маму))
Изображение
помочили лапы
Изображение
Почистили желудок)))
Изображение
Набрали родниковой водички и потрусли домой
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-01-2009, 14:37
Takka

А чего Яхочка грустный?! Объелся вкусностями? :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-01-2009, 22:38
anais
Нет, просто он не любит когда мама заставляет мыться, а потом еще феном сушит... :D

Изображение
17-01-2009, 15:48
Вот так мы на днях гуляли возле дома когда было солнышко...

Изображение

Изображение
17-01-2009, 16:12
Takka
Ооо! Какой моднявый парниша!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-01-2009, 18:42
Натуська
Моднявый не то слово, самый модный парень на районе!
Я ему стока одежда накупила, что ящик в комоде еле закрывается. :D

Изображение
17-01-2009, 21:24
Takka
Ничего себе!!!!!!!!!!!! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-01-2009, 00:51
Всех уже с прошедшими праздниками! У меня вопрос кто сталкивался с болезнью под названием Асцид? Мой добродушный стаффорд, его звали НОРД просто в течении трех дней умер. Раздулся как бочонок. и сколько мы его не спасали, так и не спасли. В феврале год будет как его с нами нет а у меня до сих пор слезы набегают при виде такого же. прошу прощения за некачественное фото:Изображение

Благодарю!!!
Изображение
25-01-2009, 00:57
Катеринка, добро пожаловать в нашу компанию! :zzz 024.gif:

Приношу Вам свои соболезнования!!! :cry: :cry: :cry: Потеря любимого питомца - это потеря друга, как ни крути!!! :cry:

Вот что нашла:

Асцит - скопление жидкости в брюшной полости. Возникает чаще всего вследствие портальной гипертензии при циррозе печени, застойной сердечной недостаточности, тромбозе ветвей воротной вены или сдавлении ее ствола; реже вследствие поражения брюшины (раковое, туберкулезное обсеменение и др.), грудного лимфатического протока, а также как проявление общего отечного синдрома при болезнях почек, алиментарной дистрофии. У новорожденных асцит может быть проявлением гемолитической болезни плода и новорожденного или скрытой кровопотери плода. У детей первых 3-х лет жизни асцит чаще всего связан с болезнями печени, но он может быть также следствием хронических расстройств питания, экссудативной энтеропатии, проявлением врожденного нефротического синдрома. Возникновению и нарастанию асцита способствуют нарушения регуляции водно-солевого обмена.

Подробнее тут

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-01-2009, 18:57
Спасибо за сочувствие. Прочитала. Конечно согласна со всем выше сказанным. Все это, ему бедному пришлось пережить. Ситуация в семье сложилась так, что пришлось нанимать человека для прогулок (выгула)
Пес, не смотря на грозный вид, просто стал бояться всех Мы позже поняли что его сильно избивали. и от этого еще больней делается.Ведь по большому счету это наша вина.

Благодарю!!!
Изображение
25-01-2009, 20:26
Катеринка, добро пожаловать!!! :zzz 020.gif:
Искренне жаль Вашего четвероного друга...
Я сама люблю собак и также видела смерть своей любимицы - собаки породы колли.
Катеринка писал(а):
Ведь по большому счету это наша вина.

Не надо себя винить, извлеките из этого урок ;) .

Добро пожаловать!
25-01-2009, 23:22
Первая моя собака породы спаниель погибла под колесами авто. Всех членов семьи (из трех человек) она изучила до нельзя. Буквально по походке узнавала. Вот так увидев меня из далека, бросилась ко мне наперерез транспорту. опять же недогляд. Долго решались завести собаку во второй раз. Ведь 10 лет совместного проживания с четвероногим другом не поле перейти. и вот новая трагедия спустя еще 10лет. теперь жду когда детки подрастут и вперед за очередной порцией собачьей любви. Кроме страшной кошки на данный момент у нас еще попугай. Ему 16 лет и он знает только одно слово Катя. когда дети зовут меня одновременно в разных комнатах. этот орет с кухни. И порой не знаешь куда бежать. Дур дом. :zzz 020.gif: Всех Татьян с праздником

Благодарю!!!
Изображение
26-01-2009, 00:18
Катеринка писал(а):
Кроме страшной кошки на данный момент у нас еще попугай. Ему 16 лет и он знает только одно слово Катя. когда дети зовут меня одновременно в разных комнатах. этот орет с кухни. И порой не знаешь куда бежать. Дур дом.

Зато не соскучишься :mrgreen:
Тишина в доме - это тоже плохо... :oops:

Добро пожаловать!
26-01-2009, 01:31
Катеринка, у нас был колли, Денди, статный кобелина, красавец!!! :? а до чего ж терпеливый был - уму не постежимо!!! Я когда маленькой совсем была - по нему ползала в прямом смысле слова и пальцами ему и в нос, и в уши... :neutral: изучала собу вобщем! :neutral: А он - хоть бы хны!!! Кошку бабушкину любил, Муху, она у него на пышном хвосте спала всегда! :razz: Но Денька до чего ж глупый был!!! :neutral: :razz: Постоянно убегал!!! :o Замучились его искать и ловить!!! По всему Ясенево (мы тогда там жили.) Но пришлось усыпить беднягу потому что к 12 годам у него начали отниматься задние ноги :cry: . И есть он отказывался...бабушка с руки его кормила... :cry:

Вторая соба после него ( через внушительный промежуток времени) появилась случайно - привязался на улице грязнющий ченок... взяли, пожалели, отмыли, накормили, оставили... Оказалась сука, помесь ретривера. названи умкой. вот эта девушка умна была!!! :Bravo: Просто потрясала иногда!!! Но в 3 года у неё на лопатках появились какие-то шишки, опухоли, их вырезали, они появлялись вновь... И в 4 года она заболела водянкой и пришлось её усыпить :cry: :cry: :cry:

Третьего щенка русского спаниэля мы с мужем купили на птичьем рынке, когда я была беременна. Назвали Риччи.

Изображение

В итоге, ему не исполнилось и года, как он начал покрываться страшными болячками по всему телу, шерсть почти вся вылезла... Что мы только не делали и чем его только не мазали - бестолку. И когда нам сказали, что у него подкожный клещ и что понять где именно он находится нет возможности, а обкалывать собу всю - равносильно усыплению, у нас просто не было выбора... :cry: Мы вызвали на дом ветеринара и его усыпляли на моих глазах... :o :o :cry: :cry: :neutral:

После этого мы не заводим собак больше. :( Найду фотки Умы и Денди, покажу...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-01-2009, 14:54
Да картина малоприятная и песа ведь как мучается. Я одно время из сострадания к меньшим братьям, занялась благотворительностью. Старый город сносили а в квартирах собак держат те кто действительно любит. Так вот столько псов осталось на произвол судьбы, что сердце кровью обливалось. Ну мы с подругой взялись за это дело ( у нее свой дом) отгородив территорию для собачек и приведя их в надлежащий вид, буквально сошли с ума. Предлагали "усыновить" собачку и вы не представляете какое удовлетворение от своей сумасшедшей деятельности мы получали. В нашем городе большая редкость увидеть породистую собаку, даже если хозяин собы. утверждает что у него чистый ротвейлер а не какая нибудь помесь, то мне хочется поспорить с мало знакомым. Ну что б поднять интерес хотя бы к этой породе. В общем невежд хватает. :o :?

Благодарю!!!
Изображение

Сообщений: 1183 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79 След. Страница 6 из 79
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0