Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Обитатели аквариумов и террариумов.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16

Сообщение
Автор
16-09-2010, 09:33
Foxlis
ну он вообще очень медленно растет ))) за 1,5 года где-то на сантиметр всего

Изображение
16-09-2010, 12:20
Меланья, супер-рыбки!!! :ten: Обожаю рыбёх... :g-l: У меня тоже этим летом рыбы дохли от жары. :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-12-2010, 14:38
Девушки, а лягушек шпорцевых никто не держит? Мы тут с мужем чего-то загорелись на них :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
13-02-2011, 13:57
Была тут в большом рыбном магазине, а там стоят два огромных аквариума, а в них... В них плавают рыбины просто небывалых размеров. Во всяком случае, небывалых для аквариумного содержания. На одной из фоток в кадр попал оплатный терминал, не стала обрезать - пусть будет для пропорций...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
22-09-2011, 18:26
У меня живут тараканы-мадагаскарские и кубинские. Может есть любители насекомых? Могу поделиться.
30-10-2011, 23:57
А мы тут черепахлю приобрели. Очень интерессная и красивая!
Изображение
Изображение
А это пузико!
Изображение

Мои цветы
31-10-2011, 20:29
Черепахля и правда красивая! Такой рисунок на панцире, красотка! А она большая вырастет? А где она живёт? А коши её на зуб не пробовали?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
31-10-2011, 23:24
Бася
Я не спрашивала какая она вырастет, но у брата уже раза в 3 больше. А живет в черепашнике. Там есть островок чтоб смогла на суше побыть.

Мои цветы
08-04-2013, 00:02
kira писал(а):
А где лягухи? Я на смотрины пришла :D
Покажи скользких и зеленых, я их тоже люблю! Напиши, как за ними ухаживать, может и я соблазнюсь :oops:
Мне ведь для счастья наверно именно лягух не хватает, я так думаю :razz:
На улиток -то я уже решилась :D

Ируся, мне для полного счастья их (змей-лягух-рыб) тоже не хватает. :D Я же написала: "...мне милее...", а не - "у меня есть". :pardon:
На змею (мне очень нравится радужный удав) муж сказал, что согласится, когда дом купим, но это будет не в ближайшем будущем, наверное, поэтому и согласился. Единственное, что меня несколько смущает, это кормежка - где мышей держать, брать, и кто будет кормить, если я в отпуск поеду. Но в этом вопросе надеюсь Black Mamba просветит, у нее есть такой опыт. Я часто захожу на аквафорум, смотрю раздел "змеи".
Лягушек-древолазов держат в закрытых террариумах, в которых поддерживают большую влажность. Древолазы роскошных ярких расцветок - синие, красные, желтые с черным... Я в декабре 2012 г. была на симпозиуме аквариумистов, там выставляли террариумы. Мне понравились. Кстати, в террариумах часто садят растения, которым нужна большая влажность, им комфортно. Террариум аквариуму проигрывает тем, что в первом картинка статична. Лягушки могут прятаться в укрытиях и неподвижно сидеть, а за аквариумом наблюдать интереснее, там все время происходит движение.
Аквариум почти на 100 л у меня был много лет, сейчас подумываю, не завести ли снова, присматриваюсь к карликовым цихлидам, например, бабочка рамирези, апистограмма. Учитывая, что у меня точно не будет собак-котов, методом исключения остается аквариум. Над ахатинами думала, но, может, если бы увидела живьем, заинтересовалась бы. А как твои впечатления от улиток?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-04-2013, 11:06
Нимфея
Эк, я промахнулась, ну да ладно чего уж теперь :fool:
Улиток тока заказала, ждем-с.

Мои джунгли
08-05-2013, 13:21
всем приветик. недавно завела себе аквариум небольшой, 70 л. там у меня 5 рыбок и 2 улитки. растений совсем немножко. хочу украсить аквас искусственным растением, таким ссылка удалена а то там как то лысо. у кого-то есть что-то похожее. подскажите пожалуйста, рыбки там не застревают? а то я переживаю по этому поводу и никак не могу решиться на покупку.
29-03-2014, 23:36
А у меня еще и рыбки есть :oops: :D 100литров :g_s:


Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2014, 01:12
ВАУ, Наташ, обалденный! :good:
И ты от нас столько скрывала такую красоту!?
Я думала, уже не хочу аквариум, но глядя на твой опять хочу. :D Я бы и место от цветов для аквариума освободила, но меня останавливает мысль, что будет с рыбами, если мы с мужем на две недели в отпуск уедем. Нужно же компрессор и освещение включать. Особенно сейчас, когда летом так жарко, боюсь, что поварятся без кондиционера дома. Что посоветуешь?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
30-03-2014, 10:15
:shock: Ну ничего себе, у неё ещё и аквариум есть :o
И как давно? Наташ, столько живности у тебя :neutral: А ещё муж, ребёнок,сады, цветуи.... И дом большой. Это ж везде и за всеми уход какой нужен :neutral: И когда ты только успеваешь? Аквариум конечно красивый :good: Я любуюсь только чужими.Себе не завожу. Как представлю, камешки всякие перемывать, аквариум чистить, воду менять :neutral:
А перед этим ещё и за рыбками поохотиться надо, каждую поймать, пересадить :neutral: Не моё это.Полюбуюсь чужими и хватит :D
Нимфея писал(а):
что будет с рыбами, если мы с мужем на две недели в отпуск уедем.

Тут же Ирин, не только компрессор и освещение. Их же ещё и кормить надо каждый день. Тут без посторонней помощи никак не обойтись :no:
30-03-2014, 12:44
Свет, аквариум под 100 л у меня был лет 5, так что фронт работ я хорошо представляю. На самом деле "генеральную" уборку (с выгрузом рыб, перемывкой грунта и пересадкой растений) я делала раз в полгода, чаще не надо, справляются фильтры, если биосистема сбалансирована. Ну и периодически чистила дно трубочкой - подсосом, за счет перепада уровня воды. Кормить рыб каждый день не критично - можно подсыпать живого растительного корма, который не будет засорять воду. Если рыб иногда пару-тройку дней не кормить - они почистят аквариум. К тому же, у меня растения дома не транспортабельны, все равно мама или сестра будут приходить - поливать.
Слышала, когда было очень жаркое лето, если комната без кондиционера, то в аквариум клали кусочки льда, чтобы рыбы не подохли. Это меня тоже останавливает.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0