Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 61 След. Страница 8 из 61

Сообщение
Автор
18-06-2009, 19:39
Что-то около 600 или 800 рублей за литровую бутылочку мне кажется. Завтра должна быть в "Метро" - посмотрю.

ИзображениеИзображение
18-06-2009, 21:12
Тата

Ты ничего не путаешь? Не может она столько стоить.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-06-2009, 03:21
А у меня со среды новый питомец поселился :razz:
Звать его миртолистный померанец или чинотто. Вот такие мы красавцы, только пока маленькие

Изображение

А вот так выглядит лимон Мейер, правда фото не очень удачное, но видны и бледные листья, и сколько лезет нового прироста после Планты
Изображение
20-06-2009, 05:52
А точно Мейер? Что-то листья слишком заострённые, или ракурс съёмки такой...
А листочки не бледные - нормальный цвет молодых листьев, позже должны потемнеть.

Изображение
20-06-2009, 07:03
Мейер, точно Мейер, мой погибший прошлой зимой, такой же был. И листья точь в точь, и кустом всё время растёт, плодоносил, проверено. А сейчас Ташкентский такой же, копия, они же родственники кажется.

Изображение Изображение
20-06-2009, 12:55
Сергей

Это точно Мейер. Спецы определяли, когда тоже сомнения были. Я ведь его покупала под названием Павловский или Юбилейный. Это мой первый лимон. Потом сама разобарлась, что с Юбилейным он и рядом не стоял. Закрались подозрения, что это Мейер, т.к. потом я купила еще один лимон и именно Мейер. Так вот листочки у них были один к одному. Спросила на цитрусовом подфоруме про сорт. Там подтвердили, что это Мейер.
А листочки у него уже давно такие. У других цитрусовых все молоде листья уже потемнели, а этот так и стоит с салатовыми. Я уже на него жаловалась. После зимы он был с 4 веточками и 8 листочками. А теперь уже вот такой кустик.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-06-2009, 15:11
Я вот приметил интересную особенность цитрусовых - зависимость формы листьев от того, в каких условиях растёт цитрус и как его подкармливали. У меня на Павловском и Пандерозе одновременно по 2-3 типа листьев, если сорвать и положить рядом, никто не скажет что с одного растения.
Павловский сначала рос в комнате у окна - листья были мелкие и заострённые, потом он переехал на постоянное место жительства на утеплённый балкон, где я его перекормил - листья стали как лопухи, широкие и длинные, лимон стал жировать, выпустил много ненужных побегов и не цвёл в этом году, теперь, когда лимоны с него снял, я его не подкармливаю и листья стали меньше, но шире.

Изображение
22-06-2009, 19:20
Сергей
Вот вот у меня на лимоне ( или апельсине) листья разные. На одной стороне возле окна крупные и широкие, а на другой стороне узкие и длинные. Вот и разбери их :unknown: ?!
Ребят, я хотела спросить ,а чем мне лимончик мой маленький подкормить, что то остановился в росте. Может его в горшок побольше пересадить? Я его сейчас ничем не кормлю, даже не знаю чем лучше!

Изображение
Изображение
22-06-2009, 20:16
лён
Цитрусовые растут не постоянно. Дали прирост, потом замерли. потом опять прирост.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-06-2009, 20:19
Татьянка
:sps: Буду ждать! Тань, подскажи чем кормить?

Изображение
Изображение
22-06-2009, 20:23
лён
Во время роста лучше органикой кормить или минеральным с большим содержанием азота. В то время, когда прирост кончился, лчше фосфорно-калийными удобрениями, для лучшего вызревания побегов и листьев.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-06-2009, 20:27
А пересаживать надо когда корни оплетут весь ком земли, а если предполагается цветение, то вообще не пересаживать - растение не будет цвести, пока корни не упрутся в стенки горшка.

Изображение
23-06-2009, 10:41
Татьянка
Сергей
Спасибо вам :sps: ! Надо коровяком подкормить!

Изображение
Изображение
25-06-2009, 18:41
Вообще-то лучше всего подкармливать птичьим помётом - у моих родителей Пандероза больше 20 лет возрастом в громадной 4-х ведерной кадке, каждый год увешана плодами "с ног до головы", и самое интересное - что вообще не хлорозит, хотя для Панднрозы это очень проблематично; мама удобряет её только куриным помётом(разумеется раствором из высушенного и соответственно настоянного).
А вот моя Пандероза хлорозит, хотя какой только "химией" я её не удобрял! Ну нет у меня курочек! :unknown:

Изображение
25-06-2009, 19:55
Сергей

Ну, а у мамы поросить высущенного курочкиного помета слабо? Или не даст?
;)

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 61 След. Страница 8 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron