Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 61 След. Страница 7 из 61

Сообщение
Автор
14-06-2009, 10:02
Мои цитрусы активно наращивают ботву, цвести я им не дам, хотя на Юбилейном опять бутоны бегут впереди листьев. Всё нещадно обрываю, а то зимой будет опять туго, пусть подрастут.
Изображение
Изображение
У Сочинского вся середина ствола голая, помазала почки пастой от Бориса, пока молчат.
Изображение
От ташкентского этой зимой остался один пенёк, сейчас обрастает, кстати, листва тоже светло зелёная, а у других тёмная, стоят рядом, кушают одинаково.
Изображение
Новички, Рука Будды и Пестролистный, пока не начали рости.
Изображение
А это прививка апельсина Вашингтон Наввел на лимон.
Изображение
Ну и куча всяких сеянцев, апельсины, лимоны и лаймкваты, других не сеяла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И укоренённые макушки от дичка лимона, того на котором теперь апельсин растёт.
Изображение
14-06-2009, 10:59
Паста от Бориса помогает только тогда, когда почки на растюхе готовы сами идти в рост - сам проверял. :razz:

Изображение
14-06-2009, 11:09
Сергей
Ну вот, опять нас обламали, мало того, что растения по 200 руб не лучшего качества, а Будда и вовсе весь в клеще, так ещё и паста туфта :evil: , а мы как всегда купились дурочки, ну как же, это же от Бориса... :histeric: .

Изображение Изображение
14-06-2009, 11:56
Я свой лимон намазал - почки тронулись в рост, вырасли на сантиметр и благополучно засохли. Мазать надо, когда растение тронулось в рост и надо, допустим, выгнать боковую ветвь - вот тогда и мажь.
Против клеща - на 1 л. воды - 1ст. ложку ферри или что там есть, ложку спирта и таблетку левомицетина, этим опрыскивать - результат 100%, я у себя клеща так вывел.

Изображение
14-06-2009, 13:24
Сергей
За клеща - спасибо, а тлю этим можно извести?

Изображение Изображение
14-06-2009, 14:30
Глазурь
:) Какие красотки твои лимончики! Может я чего то не понимаю, но мне нравятся. А зачем тебе столько дичков?

Изображение
Изображение
14-06-2009, 17:03
лён
Как зачем, прививки потом делать. Через годик оставлю самые рослые и сильные, остальные выкину.

Изображение Изображение
14-06-2009, 18:49
Глазурь писал(а):
Сергей
За клеща - спасибо, а тлю этим можно извести?

Нет, тля этим не изводится - надо фитивермом или ему подобными препаратами.
15-06-2009, 07:16
Вот ещё небольшая подборка из интернета по вредителям:
http://flyfolder.ru/12645976

Изображение
16-06-2009, 14:40
Глазурь

Свет, я тоже от цитокининовой пасты не во восторге. Проверяла на нескольких своих растениях. Брунфельсия у меня выглядела длинной голой палкой с 2 ветками на конце. Помазала на стволе 3 почки. Отреагировали набуханием, но дальше этого дело не пошло. Она продолжила свой рост с тех же 2 побегов. Пришлось принять кардинальные меры по формированию кустика и обрезать ее, пожертвовав цветением. Все равно, выдала 2 роста на конце уже сильно обрезанного ствола. А помазанные почки, так и молчат.
Цитрусовые так же не отреагировали на пасту, вернее отреагировали со временем, но именно так, как написал Сергей. Т.е. по прошествии какого-то времени выдали хилые ростики и тут же засушили. Точно так же было и с псидиумом. Орхидеи не отреагировали никак.

А вот на Планту-Чудо рост реакция у цитрусовых еще какая! Правда побеги лезут не там, где ты хочешь, но лезут в большом количестве.
Еще горячий душ здорово помогает разбудить тормознутых.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2009, 13:42
А что за Планта-Чудо, что-то не сталкивался?
Вот для этого форум и нужен - чтобы другие не повторяли наши ошибки, а то все накинулись на эту цитокининовую пасту, но результатов то нет. Зато какая реклама этой пасте на некоторых сайтах была сделана....

Изображение
17-06-2009, 16:38
Сергей


ООО "НПК Биотекс" разработало,производит и успешно реализует на протяжении 10 лет серию органических биоудобрений ПЛАНТА:"Чудо-рост","Тепличка","Весь сезон","Эффект" в гранулах и ПЛАНТА "Чудо-рост" универсальная-жидкий концентрат.ПЛАНТА получена методом биоферментной переработки органического биогумуса(куринного помета) и содержит все необходимые для растений макро- и микроэлементы.Наше удобрение способствует повышению всхожести семян,для подкормки корневой системы,для стимуляции роста и ветвления зеленой части декоративных и кмнатных цветов,для повышения вкусовых качеств и урожайности плодовых и овощных культур.
Это для общего представления.

Есть это удобрение в пакетиках по 5 г на 2 л, а есть в жидкой форме. В жидкой форме использовать удобнее, т.к. из пакетика планту надо настаивать в течение суток.
А вот что пишут на самом удобрении.
Планта Чудо-рост служит для ухода за комнатными растениями, пробуждения спящих почек на слабооблиствленных растениях, для стимуляции ветвления и формирования густоты кроны декоративных растений, улучшения корнеобразования при пересадке. Повышает сопротивляемость болезням и стрессам, ускоряет цветение, скороспелось и созревание.
В магазинах видела Планту в пакетиках, а так я приобретаю ее на форуме при наших встречах по средам. Нас же ненормальных цветочников много, поэтому в среду как штык в 18.00 собираемся на ст.метро Китай-Город, чтобы купить кое-что, продать кое-что, да и просто пообщаться. Так что, жизнь у нас интересная. :D
"

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2009, 18:21
У нас в магазинах Планта есть, но цена :neutral: , особенно если баночка побольше, есть и в виде капсул, как у "Максима".

ИзображениеИзображение
17-06-2009, 18:47
А в Волгограде я Планты что-то не видел, хотя может просто внимания не обращал.

Изображение
17-06-2009, 22:49
Тата

Тата, а сколько если не секрет? На форуме у нас продают по 15 руб. за пакетик. Бутылка 0,5 л стоит 50 рубликов. В "Мире Увлечений" видела Планту, кажется, по 18-20 руб. за пакетик. Точно не помню, т.к. не очень она была мне там интересна.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 61 След. Страница 7 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0