Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 61 След. Страница 29 из 61

Сообщение
Автор
14-02-2010, 14:41
Сергей писал(а):
Первый раз такое

:friends: :scratch: Видишь, век живи - век учись! :Rose:

Изображение
Изображение
14-02-2010, 15:17
Сергей

Все может быть. Конкретно не могу сказать, у меня Павловский не так давно появился, месяца 2 назад. Прирост небольшой уже дал, а вот с цветением пока не очень. Может еще маловат для цветов, в нем см 35-40. А вот малявка пестролистный розовый, ростом в 10 см вместе с новым приростом пытается еще и бутончики выдавать. Уже 4 шт. удалила в зачаточном состоянии, но он не успокаивается, кажется еще на одной веточке будут бутоны.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-02-2010, 16:39
Татьянка писал(а):
у меня Павловский не так давно появился

Ну а другие лимоны, у них такое наблюдается(за пандерозу я не говорю, она цветёт когда хочет)?

Изображение
14-02-2010, 16:54
Сергей

У себя пока не наблюдала, так как только недавно заболела цитрусовыми. Пандерозу и Мейера из списка исключаем, а судя по разговорам с девочками цитрусоводами, другие сорта у них цветут и с плодами. Если, хочешь, то спрошу и про Павловский.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-02-2010, 17:21
Ага, спроси именно про повторное цветение, когда плоды уже зреют.

Изображение
14-02-2010, 17:28
Спрошу. :)

ИзображениеИзображениеИзображение
15-02-2010, 01:30
Сергей

Ну вот, все выяснила. Лимоны цветут 2-3 раза в год, не зависимо от того, есть на них плоды или нет. Павловский - не исключение из правил. Видимо, подсветка ему точно понравилась, поэтому и стал вести себя правильно.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-02-2010, 10:36
Ну и хорошо, спасибо. :friends:

Изображение
24-02-2010, 08:24
Наконец-то в доме появился фотоаппарат, вот решил его опробовать:
- это Павловские лимоны зреют

Изображение

Изображение
24-02-2010, 09:07
Сергей
:swoon: Вау! Какие большие уже!! Поздравляю, :Rose: ! Их два на дереве?
Серёж, а у меня павловский не цветёт и не цвёл. Может надо какие нить условия ему создать, чтоб зацвёл? Вот, пандероза, постоянно, при малейшем росте - сразу бутоны, замучалась отрывать. Она уже прячет бутоны за листьями, чтоб я не увидела, приходиться вытаскивать из зарослей и отрывать бутоны. :punish: надоела!
А Павловский, как попал ко мне в августе, большим кустом, так и не цветёт! В середине февраля, пересадила в горшок побольше, т. к. с прежнего корни наружу показались. Он высокий и листьев много.
Что мне сним делать? Может подсушить, а потом душ тёплый, что посоветуешь?

Изображение
Изображение
24-02-2010, 09:39
Алёна, Павловский обычно в 3-х летнем возрасте зацветает. Сколько твоему?
Если лимон "жирует" и цветы не даёт, нужно создать ему более "жесткие" условия - меньше света, тепла, воды и удобрений на месяц-два,можно и подсушить(но не перестарайся!) тогда он начнёт думать о продолжении рода и зацветёт. После пересадки врят-ли скоро будет цвести - будет корневую наращивать. Попробуй ещё "Бутоном" опрыскать 3-4 раза.
Мой Павловский цвёл в зиму, поэтому я ему оставил 5 лимонов, сейчас опять цветёт - ещё парочку оставлю и хватит.

Изображение
24-02-2010, 10:59
Сергей
:sps: :scratch: Тогда чуток подожду, пусть корни отростит, а потом подсушу и "бутоном" опрыскаю! Пусть только попробует не зацвести :punish: :D
Сергей писал(а):
ещё парочку оставлю и хватит

Это как? На этом же лимоне цветёт? Покажи! А я, :unknown: не знала, что такое может быть!! :scratch:

Изображение
Изображение
24-02-2010, 13:09
Слушайте, у меня черенок Ташкентского забутонился, ну пондероза то понятно, но что бы узбек... Он и взрослый то у меня на третий год зацвёл.
Изображение

Изображение Изображение
24-02-2010, 14:15
Глазурь писал(а):
Слушайте, у меня черенок Ташкентского забутонился, ну пондероза то понятно, но что бы узбек...

Ничего необычного - просто черенок был срезан с плодовой веточки с заложенными плодовыми почками. С моим Павловским такое тоже случалось.

Изображение
24-02-2010, 14:24
лён писал(а):
Это как? На этом же лимоне цветёт? Покажи!

Вот цветы, а в глубине лимоны, только Павловский цветёт и плодоносит на концах веточек, поэтому трудно в одном кадре совместить.

Изображение

Изображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 61 След. Страница 29 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron