Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 61 След. Страница 38 из 61

Сообщение
Автор
27-04-2010, 15:52
лён писал(а):
Я всё таки оставила один лимончик на пандерозе. Растёт потихоньку, толстеет !_________________


Сколько не нем листьев? Наблюдай за лимоном, если что-то не так покажется, лучше удаляй плодик, если сам, конечно, не сбросит.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2010, 06:58
Тань, а как наблюдать? Бутоны срываю, вроде листочки не сбрасывает :no: . Листьев( шт.), вроде нормально :unknown: , может горшок увеличить? Хотя, сейчас лучше не трогать. :)

Изображение

Изображение
Изображение
28-04-2010, 08:44
лён
Да пусть повисит, растение молодое, если что, то само сбросит. А другие завязи обрывай, несколько плодов не выносит, это точно.

Изображение Изображение
28-04-2010, 10:00
Глазурь
:D Таможня дала добро! Будем растить! :friends: :?

Изображение
Изображение
28-04-2010, 15:36
А мой лимон сам передумал цвести, ничего и общипывать не пришлось. Бутончики порасли немного, потом пожелтели и обвалились....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
28-04-2010, 17:38
Shonya
Ну, стало быть, он сам решил, что ему ещё рано думать о потомстве, надо и для себя пожить :D .

Изображение Изображение
28-04-2010, 17:43
Ну да, потому что так стоит красивенький, зелененький, столько листиков на нем никогда не было. Потом сфотаю, когда муж с работы с новым аккумулятором для фотоаппарата вернется.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-04-2010, 06:47
Shonya писал(а):
стоит красивенький, зелененький,

:D Условия хорошие, зачем ему ещё кого кормить! А мой видно :scratch: , всегда в экстремале :D , потому как только бутоны всегда выпускает, :punish: лучше б листики ростил! :D

Изображение
Изображение
29-04-2010, 08:39
Лён, ну после такой супер-экстремальной зимовки я вообще не представляю, что с ним еще можно сделать :) Он еще теперь как тот попугай, которого решили отучить матюкаться, посадили в мешок и трясли. А попугай оттуда вылазит и говорит "Ну ниХ себе шторм!". Боюсь, что моему лимончику все шторма уже непочем :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-04-2010, 09:01
Shonya писал(а):
А попугай оттуда вылазит и говорит "Ну ниХ себе шторм!". Боюсь, что моему лимончику все шторма уже непочем

:ROFL: Наверное так и есть! :D

Изображение
Изображение
12-05-2010, 16:09
лимон у меня прожил год и зимой засох :sorry: зато сейчас натыкала косточек и, как всегда все проросло... кста, а это нормально, что из 1 косточки аж 4 штуки вылезли???

Мои цветы-моя гордость и радость...
12-05-2010, 17:32
Дарина Игоревна писал(а):
лимон у меня прожил год и зимой засох :sorry: зато сейчас натыкала косточек и, как всегда все проросло... кста, а это нормально, что из 1 косточки аж 4 штуки вылезли???

Нормально, потом выберете самый крепкий и крупный росток, а остальные ножничками у земли. Только скорее всего это у вас не лимоны, многозародышевность бывает у мандаринов, грейпов, апельсинов...

Изображение Изображение
12-05-2010, 18:08
Глазурь
листики, как сердечки-это вроде ап... странно... в это местоя сажала лимон, мандарин...

Мои цветы-моя гордость и радость...
03-06-2010, 21:02
Всем здравствуйте!

Вот такой лимончик появился у меня вчера.
Пандерозка.
Изображение

что скажите? ;)

:zzz 007.gif:
03-06-2010, 21:53
Катерина_К

Скажем, что горшок очень большой для такой малявки.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 61 След. Страница 38 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron