Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 61 След. Страница 35 из 61

Сообщение
Автор
05-04-2010, 19:32
Татьянка писал(а):
Это тюменец так расстарался? Это его первое цветение или уже цвел, я что-то подзабыла?

Это второе цветение, в первый раз ничего не завязалось, сейчас вроде завязи пошли, а Каффский уже завязался. Так что тюменцы вроде пока ничего.

Изображение
05-04-2010, 19:37
Вот Каффский завязался, причем интересно - посреди ветки и без листьев

Изображение

Изображение
05-04-2010, 20:47
Татьянка, а фик его знает, кто он у меня... Какой-то неопознанный зверек, но живучий :) Я его покупала на садоводческой ярмарке года три назад. Привезли эти лимоны из Краснодарского края.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
05-04-2010, 20:55
Shonya

Ну если из Краснодарского края, тогда точно Мейер. Они там культивируются даже в открытом грунте, правда, привитые на трифолиату. Ваш, вроде, не привит.


Сергей
Серег, с плодами кафрского (правильно кафрский лайм, Kafir-laim) что будешь делать? А вообще, ты как приправой им уже пользовался?

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2010, 20:55
:than: Двойное сообщение получилось

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2010, 21:09
Да вроде не привитый... В любом случае, плодов я от него в ближайшее время не дождусь :) Но бутоны повыщипываю позже, а то как бы с ними веточки не повыщипывать. Я ж думаю, что это не очень опасно для него, если они немного порастут?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
05-04-2010, 21:30
Shonya

Если на веточках будут развиваться листочки, а это редко, когда случается, то можно их оставить, а так толку от них никакого.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2010, 21:35
Даже сходила проверила - бутоны образовались в основном на концах длинных веточек с большим количеством листиков. Вообще огромное количество листвы образуется - на нем сроду не было больше дюжины листьев одновременно. А сейчас прямо лезут все новые и новые веточки с листиками в больших количествах.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-04-2010, 07:03
Татьянка писал(а):
Сергей
Серег, с плодами кафрского (правильно кафрский лайм, Kafir-laim) что будешь делать? А вообще, ты как приправой им уже пользовался?

Точно, Кафрского, а я по привычке Каффского пишу. Как приправой не пользовался(а как?), предпочитаю по-старинке - ломтик лайма с рюмочкой коньячка.

Изображение
06-04-2010, 12:58
Сергей

У кафрского лайма листья как приправу используют, насчет плодов не в курсе. Плоды, по-моему, никак не используются. Хотя надо полазить, почитать, может найдется достойное применение и им. А листья типа лаврового листа в пищу употребляются.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 15:41
Как приправу? Я приправы люблю! Где бы такую растюшку добыть бы?...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-04-2010, 16:15
Shonya

В Тюмени заказывай.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 16:19
Не рискну. Боюсь, не доедет живьем... Я только семена и луковицы рискую заказывать. У нас почта "веселая"... Уже месяц жду бандероль из Воронежа. Согласно почтовому сайту, она с 22 числа в Таганроге, а почта клянется и божится, что у них ничего нет.... Хорошо, что там ничего такого нету, что пропасть может.
06-04-2010, 17:02
Shonya

Хои и настаивай, чтобы проверяли как следует. У них это не заржавеет, лень лишний раз задницу поднять и все проверить. Пусть ищут.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 17:08
Вот нашла о применении кафрского лайма. плоды оказывается тоже используют в кулинарии.
http://forum.academy-miracles.ru/lofive ... t5012.html

Вот еще информация

Лайм кафрский


Кафрский лайм — растущий в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Таиланд) и на Гавайях вид лайма Citrus hystrix с небольшими плодами, покрытыми темно-зеленой бугристой кожурой.

Его темно-зеленые блестящие сдвоенные у черешка листочки с очень сильным цветочно-цитрусовым ароматом — очень популярная специя, особенно в Таиланде. Их характерный запах присутствует почти в любом тайском супе и в блюдах-карри. Тайцы часто сочетают эти листья с чесноком, галангой, имбирем и большим количеством перца чили.

Популярны они в качестве приправы также на западе Камбоджи, меньше — во Вьетнаме, Малайзии и Индонезии, где их иногда добавляют в блюда из курятины и рыбы.

Очень кислый сок плодов кафрского лайма обладает таким же ароматом, что и листья, — его также добавляют в блюда из рыбы и птицы в Малайзии и Таиланде, реже используют в Индонезии.

Сушеные листья кафрского лайма и цедру можно купить во многих странах в магазинах азиатских продуктов.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 61 След. Страница 35 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron