Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 61 След. Страница 37 из 61

Сообщение
Автор
13-04-2010, 15:08
Глазурь

А бергамотина хорошо укореняется? А то я тут тоже клянчу черенки, а хорошо ли они укореняются ни хозяйка, ни я не знаем. Вчерась читала тему о бергамоте, так вроде у всех они привиты. Правда до конца не дочитала, может и есть там информация об укоренении бергамотов.
А с красной мякотью лимон это Кантонский?

ИзображениеИзображениеИзображение
13-04-2010, 19:54
Подскажите,когда можно вынести лимоны на застекленную лоджию,и не будет ли это для них стрессом :?: ,за время долгой зимы они у меня потеряли часть листьев :cry:
13-04-2010, 21:24
Татьянка писал(а):
может и есть там информация об укоренении бергамотов.

Татьяна, насколько я знаю, бергамоты укореняются плохо, да и привитые приживаются не очень, хотя у меня и есть корнесобственный бергамот, но меня терзают смутные сомнения что это что-то другое. :(

Изображение
13-04-2010, 21:26
Эленка писал(а):
Подскажите,когда можно вынести лимоны на застекленную лоджию,и не будет ли это для них стрессом :?: ,за время долгой зимы они у меня потеряли часть листьев :cry:

Вы сначала расскажите в каких условиях они зимовали и какие условия на лоджии.

Изображение
14-04-2010, 09:34
Рассказываю,лимоны выращены из семян ,им уже 2 года ,в первую зимовку в домашних условиях листья не сбросил,весной выставляла на лоджию-разница температуры с улицей в 10 градусов на лоджии.В этом году сбросил все листья, я его и опрыскивала ,и стоял он на светлом месте , а вот теперь из спящих почек начали расти листья и отростки.Жаль что я пока не научилась прикреплять фотки, извините что если коль не так на словах :sorry:
14-04-2010, 13:13
Татьянка
Мне хозяйка сказала, что бергамот хорошо укореняется. Нет, не Кантонский, у неё поти все цитрусы из Италии от Тинтори, там Кантонски нет. название я не запомнила, потом спрошу ещё раз, уж слишком многобыло информации сразу, 4 окна с цитрусами :D .
Эленка
У меня лоджия застеклённая, но совсем не утеплена, все цитрусы уже с неделю там живут, у всех пошли новые росты.

Изображение Изображение
14-04-2010, 14:06
Глазурь. Спасибо за совет,а поливать я так думаю их пока не нужно :?:
14-04-2010, 16:28
Эленка
Почему не нужно, нужно, только до полудня, пока тепло, на ночь не стоит конечно. Я свои примерно раз в 3 дня поливаю.

Изображение Изображение
25-04-2010, 19:31
Татьянка писал(а):
Сергей

У кафрского лайма листья как приправу используют, насчет плодов не в курсе. Плоды, по-моему, никак не используются. Хотя надо полазить, почитать, может найдется достойное применение и им. А листья типа лаврового листа в пищу употребляются.

И вот сегодня попробовал - добавил листья Каф. лайма(1 шт.) в тушеное мясо. Результат противоречивый - запах приятный лайма, а вкус с какой-то горчинкой, на любителя, хотя и оригинальный(на вкус и цвет товарищей нет).

Изображение
26-04-2010, 15:19
Сергей

Может одного листа много было на такое количество мяса, поэтому и горечь появилась?
Я тут тоже на радостях обрывала цветы-пустоцветы на Пандерозе, а заодно и бутоны прихватывала, уж больно много их было! Набрала целую горсть, запах обалденный. Дай думаю, заварю цветочки, а потом в чай буду добавлять, настойчик. Получилась такая гадость :neutral: Сплошная горечь с небольшим ароматом. Бе-е!

ИзображениеИзображениеИзображение
26-04-2010, 15:27
Татьянка писал(а):
Может одного листа много было на такое количество мяса, поэтому и горечь появилась?

Может быть, а может лист надо было быстро вынуть? Буду тренироваться. :unknown:

Изображение
26-04-2010, 18:04
Сергей
Мой брат, помнится, сушил листья цитрусов и только потом добавлял в заварочный чайник по чуть чуть, я сама не пробовала, но его семье нравится.

Изображение Изображение
26-04-2010, 20:54
Глазурь писал(а):
Сергей
Мой брат, помнится, сушил листья цитрусов и только потом добавлял в заварочный чайник по чуть чуть, я сама не пробовала, но его семье нравится.

А это мысль - надо попробовать.

Изображение
27-04-2010, 07:01
Сергей писал(а):
, а вкус с какой-то горчинкой, на любителя, хотя и оригинальный(на вкус и цвет товарищей нет).

Серёж, а ты цедру в мясо клал когда нить? Вот вкус, если переборщить тоже с горчинкой! Вкусней всего, это в утку, индейку и на худой конец, :D в курицу! В свинине :( и говядине :( , баранина вообще :( :( ! Можно совсем каплю в рыбу ( морскую)! Главное не переборщить!
Татьянка писал(а):
а потом в чай буду добавлять, настойчик.

:D Я тоже пробовала, :bad: . Жаль, как то, выбрасывать :D !
Я :oops: всё таки оставила один лимончик на пандерозе. :oops: Растёт потихоньку, толстеет :) :oops: !

Изображение
Изображение
27-04-2010, 08:30
Курица с лимоном, этож объедение, я сама делала как то.

Изображение Изображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 61 След. Страница 37 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron