Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 61 След. Страница 56 из 61

Сообщение
Автор
12-01-2012, 23:15
Наташ, может тебе еще что-нибудь этакого лошадистого прислать, чтобы уж наверняка мужа добить? :D

ИзображениеИзображениеИзображение
13-01-2012, 13:42
Тата писал(а):
Сережа, привет! Как я поняла - тебе хорошо на новом месте, а как семья, привыкает? Как кошка перенесла новый стиль жизни из квартиры на волю?

На новом месте хорошо. В этом доме я живу один. Коша пока у родителей, у меня ремонт.

Изображение
14-01-2012, 21:01
Сергей писал(а):
Татьянка писал(а):
То, что живешь, я уже поняла. Только как это ты решился на переезд?


На старости лет на родину потянуло, да и для растюх тут получше - выделил комнату под зимний сад, буду там цитрусы разводить...

Поздравляю с переездом. Эх, начал из далека, типа старые косточки погреть на родине, а закончил всё равно цитрусами :D .
16-01-2012, 20:00
Татьянка писал(а):
Наташ, может тебе еще что-нибудь этакого лошадистого прислать, чтобы уж наверняка мужа добить? :D

:D :good:
я подумаю! Сегодня прикупила семена инжира гирканского, задумалась о мушмуле, но боюсь она в горшках не получится, еще хочу кортадерию посадить - эта лошадь точно его добьет. Хотя над предложением задумаюсь . Спасибо!

ИзображениеИзображение
16-01-2012, 22:41
Тата писал(а):
Сегодня прикупила семена инжира гирканского,

Зачем он тебе сдался? Хоть бы спросила для начала. Тебе неплодоносящие деревья нужны? Места много? Этот инжир не самоплодный, для его опыления нужны осы бластофаги, которые у нас не водятся. Да и вообще, выращивать инжир из семян - пустая затея, плодоносить они у нас все равно не будут. Для южный районов может и подойдет такой способ размножения, но только не для нашего климата. Хотя и на югах предпочитают вегетативное размножение инжиров, а не семянное.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2012, 22:48
Ну вот! Ладно, семена всеравно посажу, посмотрим -взойдут или нет, а на пакетике редиски написали, что растет и плодоносит в комнатной культуре :histeric:

ИзображениеИзображение
16-01-2012, 22:57
Тата

Наташ, ну ты ж понимаешь, что они заинтересованы в продаже, поэтому написать могут все, что угодно.
а если тебе еще инжиров надо, то только скажи, найдем тебе разных сортов и плодоносящих в комнате. Тот, который я тебе прислала, - белоплодный, точного сорта не знаю, но говорят, что белый инжир вкуснее синего, по крайней мере в комнатных условиях. Я со своего ела плоды, но то ли солнца не хватило, то ли терпения довести его до полного созревания, но мне он все равно показался малосладким, хотя другие пишут, что сладкие. Но это летний урожай, который по весне завязывается и летом созревает. А вот который в конце лета завяжется, тот так себе, даже в открытом грунте в южных районах пишут, что в нем сладости меньше, чем в летнем.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-01-2012, 14:37
Татьянка
Спасибо, еще бы от одного я не отказалась, а больше не хочу, у меня еще 2 граната есть и твой тоже стоит, ждет весны

ИзображениеИзображение
17-01-2012, 17:34
Тата
Ладно, обдумаем этот вопрос.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-01-2012, 10:40
Тата писал(а):
Сегодня прикупила семена инжира гирканского, задумалась о мушмуле, но боюсь она в горшках не получится

Сажай, получится, вырастет большущее красивое дерево. Я же тебе рассказывала, что видела такое дома у Вики (Torri) с цитрусового форума.
18-01-2012, 23:17
*Глазурь* писал(а):
Сажай, получится, вырастет большущее красивое дерево. Я же тебе рассказывала, что видела такое дома у Вики (Torri) с цитрусового форума.


а куда я денусь с подводной лодки? Раз есть семена,значит нужно сажать :D

ИзображениеИзображение
08-02-2012, 21:46
УРААААА я наконец-то прочитал все 56 страниц форума, как нонче модно говорить Выкурил их все))) Но осталось несколько вопросов.
Купил лимон из теплицы Аграрного университета - маленький череночек лимона, даже без названия сорта(фото выложу позже), при переезде он потерял часть листьев, приблизительно треть, но это вполне объяснимо акклиматизацией. Но теперь он уснул, т.е раньше у него набухали почки и проростали в маааленькие веточки, теперь же нет. тут проскальзывало что для того чтобы его разбудить, ему нужен теплый душ, а на сколько теплый? Подкормку использую - "цветочное счастье для цитрусов", в качестве грунта - "полностью готовый торфогрунт для цитрусов Скорая помощь"+песочек. Вроде все, фотки малявки будут чуть позже)

ЗЫ принимайте в ряды
08-02-2012, 22:12
Bes

Начнем с того, что никакого теплого душа не надо устраивать малышу. Дело в том, что у цитрусовых рост не равномерный, за год обычно бывает 3-4 волны роста, иногда больше. То есть цитрус пробудился, пошел в рост, отрастил новые веточки, дальше он замирает до определенного времени, потом все по новой. Подкормку для черенков лучше не использовать вообще, иначе можно добиться противоположного эффекта, то есть просто загубить черенок, тем более Вы, как я поняла, недавно пересадили его, а пересаженные растения не удобряют до 2-х месяцев, в новой земле и так все есть. Теперь относительно грунта. Торфосмесь не лучший вариант для цитрусов, не очень они уважают торф. Самое лучшее - это сделать грунт самому из дерновой земли (можно на лугу снять дернину и отковырять от нее верхний слой земли или собрать с кротовьих куч на лугу, если нет возможности сделать дерновую землю самому), листовой земли (собрать верхний слой почвы под листовыми деревьями), перегной и песок, в соотношении: 1:1:1:0,5. Для маленьких цитрусов смесь делают более рыхлую и воздушную, то есть дерновую землю можно исключить из состава. На худой конец можно разбавить покупной торфогрунт землей из леса или с огорода.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-02-2012, 22:36
Я все это прочитал)) Смесь эту использую потому что сейчас невозможно выкопать что-то иное, я его не пересаживал а переваливал - просто в чуть больший горшок с добавлением грунта.(есть еще возможность что он сейчас "выростает" до размера горшка) я его в принципе не тороплю ,просто Гранат у меня (ровеник с ним) растет и растет. И еще - это не черенок и не прививка, т.е из земли растет тооненький зеленый прутик. Меня терзают смутные сомнения что выращен он из простой семечки. А это вроде бы называется дичок и ни к чему хорошему не приводит?
09-02-2012, 01:01
Bes

Выложите фото, чтобы не гадать на кофейной гуще. А мы уже скажем, укорененный это черенок или сеянец.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 61 След. Страница 56 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0