Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 61 След. Страница 55 из 61

Сообщение
Автор
11-01-2012, 17:57
людмила николаевна

У вас отличная коллекция, но не нужно так негативно воспринимать слова Татьянка, она вас точно не хотела обидеть, а ее коллекции цитрусовых можно только позавидовать. И вообще у нас очень теплая атмосфера - надуюсь все недоразумения останутся в прошлом. А ваш апельсинчик я мужу показала, подразнила его, чтобы он мне быстрее зимний сад делал
:good: :good: :friends: :Rose: :Rose:

ИзображениеИзображение
11-01-2012, 20:41
Татьянка писал(а):
людмила николаевна

Если есть пипки (сосочки) на плодах, то это не настоящий апельсин, а Павловский померанец. Кстати, на это указывают и другие признаки: как небольшой рост, обильное плодоношение и листья, они совсем не апельсиновые. Но с другой стороны Павловский померанец имеет плоды разного размера. С мелкими плодами называют Павловским мандарином, с более крупными Павловским апельсином. Так что, с названием "апельсин" все в порядке, вот только это не настоящий апельсин.

плоды все одинакого размера ...на некоторых есть маленькая пипочка ..а некоторые гладкие без пипочки ..
от г.Павлова я живу всего в 50 км ..и у нас в основном преобладают у всех Павловский сорт и теперь Голандцев много ..

цветы -моя жизнь
11-01-2012, 20:49
Тата
зимний сад хорошо !
у вас зимы ни такие холодные в северной столице ..
морозов сильных нет ..

а у нас морозней !
а у меня зимней сад пристроен к дому ..запускаем его только с матра ..рассаду выращиваю в нем ..летом пустой ..все в саду ..под открытым небом ..

цветы -моя жизнь
11-01-2012, 21:08
людмила николаевна писал(а):
от г.Павлова я живу всего в 50 км ..и у нас в основном преобладают у всех Павловский сорт
_________________


Ну вот опять все сходится. Значит у Вас Павловский апельсин, а точнее Павловский померанец с крупными плодами. А лимон Павловский у Вас есть? Наверняка должен быть. Очень хочется посмотреть не его плоды. Говорят, что за то время, как он возделывается в г.Павлово, образовалось много клонов Павловского лимона, отличающихся размерами и формой плодов, от абсолютно круглых до вытянутых.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2012, 08:18
А вот и я. Всем привет.
Павловский лимон мой приживается на новом месте:

Изображение

Изображение
12-01-2012, 13:59
Ну ни фига себе! Это каким ветром тебя занесло в Краснодарский край?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2012, 15:26
Татьянка писал(а):
Ну ни фига себе! Это каким ветром тебя занесло в Краснодарский край?


Живу я там теперь, Небольшой домик, участочек 5 соток - красота! :good:

Изображение
12-01-2012, 15:58
То, что живешь, я уже поняла. Только как это ты решился на переезд?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2012, 16:08
Татьянка писал(а):
То, что живешь, я уже поняла. Только как это ты решился на переезд?


На старости лет на родину потянуло, да и для растюх тут получше - выделил комнату под зимний сад, буду там цитрусы разводить...

Изображение
12-01-2012, 16:41
Везет некоторым, зимний сад... открытый грунт... выгул цитрусов на воле. Все свои цитрусы перетащил или пришлось с чем-то расстаться?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2012, 17:23
Привёз всё, но по разным причинам кое-что погибло - лайм мексиканский, кумкват, помело...

Изображение
12-01-2012, 18:26
Ну не без этого, на местах тоже порой многое дохнет. То есть погибло все тюменское?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2012, 18:56
Тюменское всё, и кое-что не тюменское. :cry:

Изображение
12-01-2012, 20:16
Ну не плакай! :D Будет стимул найти и восстановить растения в коллекции.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2012, 23:07
]Тата[/b]
зимний сад хорошо !
у вас зимы ни такие холодные в северной столице ..
морозов сильных нет ..

а у нас морозней !

Ну не знаю насчет морозней. Эта зима преподносит сюрпризы, а прошлые 30 и 35 были нормой, да еще при нашей влажности. А зимний сад будет с отоплением, ведь это не парник, он тоже пристроен к дому, правда пока это крытая терраса, поэтому усиленно ращу цитрусы и кое-что еще с подачи Татьянки, чтобы они побольше места заняли. Чем быстрее разрастутся - тем быстрее муж захочет их собрать в одном месте :D . Он мне еще и теплицу небольшую весной обещает для рассады и зелени, чтобы я в квартире и в доме грязь не разводила :d3:

Сережа, привет! Как я поняла - тебе хорошо на новом месте, а как семья, привыкает? Как кошка перенесла новый стиль жизни из квартиры на волю?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 61 След. Страница 55 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0