Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цикламен

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
07-03-2010, 23:27
shershuly
дак этоже хорошо!

ИзображениеИзображение
08-03-2010, 10:39
Ириshка
спасибо!

ИзображениеИзображение
08-03-2010, 11:22
shershuly
красивый :ten: , а ты его чем нибудь удобряешь :?: У меня что то в этом году мало цветов ,больше листва прет :scratch:
Изображение

Изображение

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
08-03-2010, 11:51
СТРЕКОЗА
красивые какие!! :good:
удобряю как и все - Кемиралюкс через полив.и я его не пересаживала ни разу за эти 2 года.ну вернее после покупки как пересадила сразу так и все. :unknown:
СТРЕКОЗА писал(а):
,больше листва прет

может горшок большой??вот и жиреет :unknown:
у меня еще есть в дух горшках альпийский что ли его называют.тот что пахнет вкусно и цветочки мельче.вот он цветет не часто.а хотелось бы больше :cry:

ИзображениеИзображение
08-03-2010, 12:18
shershuly писал(а):
может горшок большой??вот и жиреет

да они у меня давно в таких горшках растут и цвели раньше обильно :unknown:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
08-03-2010, 12:38
СТРЕКОЗА
ну я тогда не знаю :unknown: а может холод нужен? у меня этот перс стоит под форточкой которую мы всегда открываем.и зимой и летом.не на долго конечно мин.на 10 раза 4 в день. :unknown:

ИзображениеИзображение
08-03-2010, 12:58
shershuly
Точно Изображение Спасибо за подсказку :zzz 019.gif:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
08-03-2010, 13:52
СТРЕКОЗА писал(а):
Спасибо за подсказку

буду рада, если поможет :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
16-03-2010, 01:38
Мне на День Рождения (два дня назад) подарили такой цветок (Цикламена), он буйно цветёт. Лукавицу там вообще внешне не видно. Он в торфе и я теперь не знаю как его пересаживать...
Подождать пока отцветёт? Или не стоит его на долго оставлять в этой смеси... А ещё я не знаю в какую почву (готовую) его можно пересадить....
16-03-2010, 03:48
Lyud"OK, у меня однажды был цикламен, причём из уценки. Большой кустара, должна заметить.
Я его пересадила сразу по прибытию домой в кокосовый грунт. Всё гнилое и сухое ободрала. Опрыскала Эпином. И ничего, бутоны, которые были, раскрывались дальше, листья тоже... Потом я его продала, потому что надо было места для заказов освобождать. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2010, 14:19
За эту ночь все бутончики опустились и выглядеть он начал паршиво....
Если погибнет - будет очень обидно :o
16-03-2010, 16:39
Lyud"OK, с магазинными так: или пан или пропал.
У меня тоже была неудачная покупка.
Поставьте его в прохладное место ( лучше на северное окно), поливайте в поддон. С пересадкой ничего не могу посоветовать.
Я бы пока оставила пока его в покое. А когда адаптировался бы, то тогда бы подумала о пересадке.
Опрыскайте эпином или цирконом.

Добро пожаловать!
17-03-2010, 22:37
Пересадила цветочек, от торфа попыталась отмыть, стоит на кухне, там и прохладно и воздух влажнее.... Но ему лучше не стало(
Я, конечно, и не надеялась, что цветы поднимутся... Может их надо обрезать?
22-03-2010, 16:35
Доброго времени суток!
пару недель назад стала счастливой обладательницей цикламена. И теперь хотела бы немного проконсультироваться...
Когда муж покупал цветок, выбирал он по цвету. Желательно было заполучить белый. К сожалению, в магазине был только очень бледно-бледно розовый, который можно было бы принять за белый, при желании. :) Находился он уже в стадии отцветания. То есть, большая часть цветов уже в подвядшем-засыхающем состоянии и пара бутонов. Зная, какое это капризное растение, была уверена, что бутоны погибнут. Спасти бы сам кустик...
Дома выставила его на восточное окно. Температура в комнате около +21, на окне несколько прохладнее, тем более, что на ночь часто оставляем приоткрытым. В общем, как мне казалось, условия более-менее сносные. Разве что суховато, но я постоянно держу рядом с ним несколько посудин с водой. Полив с поддона.
На сегодняшний день цикламен чувствует себя неплохо. По сравнению с первым днем после покупки - более живой. Бутоны раскрылись и, как я вижу, он выпустил еще кучу листиков и микроскопические зачатки бутонов.
Беспокоит меня другое... Цветки стали более насыщенной окраски. То ест если раньше были почти белые, чейчас они довольно ярко-розовые "в полосочку", меланжевые. Цветоносы стали чуточку короче.
Скажите, это из-за переизбытка света? Подкормку после покупки еще не проводила, так же как и пересадку. Думала, что после цветения уйдет на покой, но куда там...
И еще, тут многие писали, что поливают раз в 2-3 дня. Мой такой режим не приемлет. Требует ежедневного полива. Стоит продержать его без воды всего 24 часа, как он всем видом дает понять, что ему плохо - поникают цветы и листья становятся более вялыми. Приходится тут же поливать. Как ему сменить режим?
Заранее спасибо за советы. :)
26-04-2010, 17:00
зацвел таки мой любимец!!! :Yahoo!: дождалась!!! :Yahoo!:

Изображение
а запах.... :ten:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0