Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Жасмин

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
21-03-2008, 12:30
Fairy-tale
Кажется,восточное окно идеально подходит для всех растений :P
А сорт,который нравится Вам,тот и берите :wink:
Я очень махровый хочу.

Добро пожаловать!
21-03-2008, 15:30
adacvet
спасибо! Я тож нахровый хочу.
Но у меня 2 этаж и солнца вообще никогда не бывает, нормально ему будет в таких условиях?
21-03-2008, 17:41
Если есть окна,кроме северного,стоит попробовать.Но лучше бы послушать советы профи или тех,кто его содержит. :roll:

Добро пожаловать!
20-04-2008, 22:31
Подскажите ,как лучше укоренить черенок жасмина с мелкими листиками.Второй паз ведь взяла черенок.Стоит в воде,но вижу,что листики-то полувялые :cry:

Добро пожаловать!
30-05-2008, 08:54
у меня тоже есть 2 жасмина. Один самбак, но он пока не цвёл (только бутоны набирает) и полиантовый жасмин. Этот цветёт с ранней весны - и паааххнеееттт :|
Изображение Изображение

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
30-05-2008, 10:32
barsuk, как Вы заставляете его цвести? У меня уже несколько лет отлично растет - и ни одного цветочка :evil: .
30-05-2008, 17:09
он зимовал в прохладе. На восточной лоджии при +7 +10 градусов. Ранней весной зацвёл. Это прям реально холодно. Но для жасмина оказалось полезно (и не только для него :wink: )

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
08-12-2008, 15:31
Может кто подскажет - у меня растет самбак, цветет периодически, но вымахали плети метра по 3, причем снизу идет один ствол см 30. Очень тянутся руки его покромсать на черенки, хочется получить штамбовое растение. Кто-нибудь пробовал? И когда лучше это сделать? При цветении запах стоит, как будто духи пролила, пришлось вынести из спальни :oops:

ИзображениеИзображение
10-12-2008, 20:31
Запах.конечно,резкий,но он мне все равно нравится.
У меня тоже растет как ампель,но ему всего год.Вырастила из черенка своего же растения.Только в отличие от мамки не хочет цвести.

Добро пожаловать!
15-12-2009, 15:45
Девушки,мне на обмен самбак принесли,хорошая растюха см.20,3 ветки.
Сидит и молчит,уже месяца 2 молчит.
Он зимой замирать должен?
У меня восток и жарко-сухая квартира(но я прыскаю всех)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-12-2009, 18:28
anais
Ну, конечно! Зимой активный рост прекращается. Поставь его, где попрохладнее.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-01-2010, 21:56
Неужели клещ на жасмине?.... новые листочки распускаются какие-то недоразвитые :(
Изображение

Добро пожаловать!
06-01-2010, 03:16
Да, жасмин, это супер -экзотическое растение!

Как он переносит тепло и сухой воздух зимой?
Он тенелюбивый?
06-01-2010, 20:37
adacvet
Марин, ну клеща ты сумела бы разгляеть, будь он там. Иногда зимой жасмин такое вытворяет. Это Гранд Дюк? Из-за скрученности листьев не могу понять.

Лана
Переносит нормально, но все же лчше его попрохладнее держать в зимнее время. Он не тенелюбивый, небольшое количество солнца ему все-таки нужно. Но у некоторых цветет и на северных окнах.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-01-2010, 00:25
Татьянка писал(а):
Это Гранд Дюк?

Ага... он самый...
Татьянка писал(а):
Иногда зимой жасмин такое вытворяет

А что можно от него ещё ожидать? :)

Добро пожаловать!

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0