Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочно-маньячная болезнь! Лечить бесполезно! :-)

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 681 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46 След. Страница 38 из 46

Сообщение
Автор
10-01-2010, 13:27
Olys
Ну вряд ли вы найдёте в ОБИ что то интересное, чего бы у вас не было, так ассортимент рассчитан на массового покупателя. Вот колумнеи и эсхинантусы там представлены в основном сотами кракатау и монна лиза.

лён писал(а):
Глазурь писал(а):
уже общипаный такими покупателями как Алёна

:scratch: Так.. это что значит? :punish: Я такую крахотулю отрвала и второй раз в жизни... :D

Вот, каждый по такой крохотуле и что останется то... :D


Ой, девочки, у меня аргута забутонилась вся, всё таки мороз за окном сделал своё дело, а то я уж боялась, что всё, не будет цветов этой зимой.

Изображение Изображение
10-01-2010, 13:32
Глазурь
Кстати куст стоил 699 руб. Он весь увешанный листьями. И такой ещё там как у нас с тобой с красными цветами!

Глазурь
:good: Вау! Так она у тебя и в морозы стояла? Здорово! У меня тоже плюс ( мороз) кактус в рост пошёл. Лет 5 на месте стоял, а тут заморозила ( думала, всё пропал), а он в рост пошёл!

Изображение
Изображение
10-01-2010, 13:41
лён
Алёна, она в комнате висит на окне и оно сейчас очень холодное, вот и бутоны полезли, вот такая она , аргута, ей холодок зимой нужен.
Изображение

Изображение Изображение
10-01-2010, 13:43
Глазурь
Красавица! Вот, вот распустятся! :Rose:
Светик, а как быстро она растёт? :scratch: Сколько ей ( ну, забыла..)

Изображение
Изображение
10-01-2010, 13:47
Глазурь писал(а):
Olys
Вот колумнеи и эсхинантусы там представлены в основном сотами кракатау и монна лиза.

Ясненько! А я как услышала, что много эсхинантусов и колумней, представила, много сортов :neutral: и слюни потекли...
10-01-2010, 13:47
лён
Ей очень много :scratch: , но я её стригу каждый год нещадно, растёт быстро, в отличие от других.

Изображение Изображение
10-01-2010, 14:33
Свет, ты ее когда опять нещадно пострижешь, не забудь про меня :oops:

Изображение
10-01-2010, 16:25
Катотока писал(а):
Свет, ты ее когда опять нещадно пострижешь, не забудь про меня :oops:

Аня, ну где ты раньше то была, я её столько продала в этом году :neutral: , ладно , весной укореню персонально для тебя :? .

Изображение Изображение
10-01-2010, 18:01
Глазурь писал(а):
Аня, ну где ты раньше то была

А я уже давно намекаю :oops:

Изображение
10-01-2010, 18:27
Катотока
Я намёки плохо воспринимаю, мне надо прямым текстом :D .

Изображение Изображение
11-01-2010, 00:17
Глазурь писал(а):
Ой, девочки, у меня аргута забутонилась вся, всё таки мороз за окном сделал своё дело, а то я уж боялась, что всё, не будет цветов этой зимой.


Свет, как здорово! А моя гада молчит :( , хотя на кухне, где она висит, достаточно холодно. Окно старое, дует от него нещадно. Ща покажу ей твою, пусть знает, не исправится - выкину :punish:

Olys


Я тоже думаю, что лучше к коллекционерам обратиться. Там уж гораздо больше выбор будет, чем в том же ОБИ. У коллекционеров Вы хоть будете знать, что купили, а в ОБи нет гарантии, что на горшке будет указан сорт. Да и пересортица там обычное явление. Например, немантанус они продают, как пестролистную хойю, и примеров пересортицы полно можно привсти.
А еще можно и в Дом Фиалки наведаться. Там тоже колумнеи бывают.

лён

Ты не вздумай цитрусы такие безлистные покупать, даже за 500 р. Голландские цитрусы, купленные и в нормальном состоянии не всегда удается выходить, а уж про такие и говорить нечего. Это почти на 99 процентов смертники.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2010, 16:14
Девчёнки!!! :zzz 019.gif: :zzz 019.gif: :zzz 019.gif: :dance: :Yahoo!:
У меня радости полные ... :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ФСЁ!!! У меня уже почти коллекция санс, сегодня накупила!!! :Yahoo!:

А ещё купила Алоказию, Драцены, плющик и перламутровую шлюмбу!!! :dance: :Yahoo!:

Всех уже пересадила - стоят в ванной, я их Эпином опрыскала.
Скоро пофоткаю - похвастаюсь! :oops: :razz:

П.С. Дай Бог здоровья и терпения моему любимому мужу!!! :sps:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2010, 16:19
Натуська
Поздравляю с исполнением кучи желаний :Rose: А перламутровая шлюмба - это как? :scratch:
Кстати, что ты надумала по поводу черенков шлюмб, нужны еще?

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2010, 16:23
Татьянка, спасибки! Если есть жёлтая, то куплю. :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2010, 16:25
Натуська
:D :live_: Воооо, счастья то сколько!! Аж, через экран прёт! :D
Поздравляю! Ждём фоток!

Изображение
Изображение

Сообщений: 681 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46 След. Страница 38 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron