Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хорек

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
21-12-2009, 10:50
Очень хорошенький ханурик :D ! Танюш, ты ещё его по фоткай! Он такой шустренький :? !

Изображение
Изображение
22-12-2009, 01:35
лён
Ага, Шустренький. Только он не ханорик, и уж тем более не ханУрик (Определение слова Ханурик: 1. алкоголик, 2. хилый) :D , а хорек или фретка, по-другому. Я выше писала, что ханорики - помесь хорька и норки, и приучаются плохо, остаются агрессивными. А дома держат, в основном хорьков - фреток, а если он чисто белый, то такие называются фуро.


.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-12-2009, 02:31
Татьянка, ну ничё се!!! :shock: Обалдеть, а я и не знала об этом!!! Но уж хануриком его точняк не назовёшь!!! :Bravo: Такую-то красотень!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-12-2009, 03:32
Натуська
Ты о чем? О значении слова ханурик или о ханориках? :pardon:

ИзображениеИзображениеИзображение
22-12-2009, 10:49
Татьянка
:D Я в шутку! ;)

Изображение
Изображение
22-12-2009, 15:32
лён


Обижаешь :D

ИзображениеИзображениеИзображение
23-12-2009, 00:58
Татьянка писал(а):
Только скорее всего у дядьки был хорек или по-другому фретка, т.к. хонорики очень плохо приучаются к рукам и остаются агрессивными. Хонорик - это смесь хорька и норки, а фретка - домашний хорек.

Не, точно хонорик. В той передаче про хонориков рассказывали, и я там впервые о них узнала.

Изображение
23-12-2009, 02:07
Сегодня еще раз хотела пофотографировать хорька (по просьбе Алены). Да уж, не лекгая эта работа, толком ничего не вышло. Вместо Патрика получается размытое пятно, зато остальное все в фокусе.
Ух, вертлявое создание! :evil:

Нашел свой корм и замер
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
23-12-2009, 12:18
Татьянка
:D Хоть корм, его останавливает на миг! Такой вертелка :D ! А шубка у него не тёмненькая, видно на зиму линяет. Меняет на светлую! :D
Лапулька :?

Изображение
Изображение
24-12-2009, 00:03
лён


Не, шубка у него всегда светленькая. Этот окрас называется пастель.
Есть еще соболиный окрас - это темненькие, золотистый и перламутр. В россии их только 4. В американской классификации окрасов 8.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-12-2009, 00:33
Татьянка, вдоволь налюбовалась твоим симпатягой. :roll:
Хоть и озорничает много, но КРАСАВЧЕГ!
Слушай, а твой Патрик как к собаке относится?

Добро пожаловать!
26-12-2009, 14:48
Ура! Ура! я опять с вами! :Yahoo!: :Yahoo!: Наконец-то, после нескольких дней тщетых попыток авторизироваться на форуме, :histeric: мне это удалось :Yahoo!: Как я по вам скучала! Сидишь, читаешь сообщения, а ответить не дают :evil:
adacvet
Мариш, спасибо за оценку Патрика! С собакой они нормально уживаются, играют. Когда носиться по квартире начинают, то того гляди всю квартиру разнесут. А вот кошке от Патрика достается, у него своеобразное представление об игре, надо за холку прикусить или еще за что, естественно кошке это не нравится. А когда хорьки друг с другом играют, эти укусы даже за укусы не воспринимаются. Хотя когда он разойдется, то и пес от него визжать начинает. Укусы у них ого-го. Я на себе испытала укусы Патриковой подружки Соньки. До крови не кусают, они как бы прищипывают, но очень и очень ощутимо.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-12-2009, 15:35
Какие приятные создания,по-моему,я уже соблазняюсь!
А кошка хорьку не может повредить?

Изображение
26-12-2009, 15:57
Юкса
Кошка хорьку не повредит, но он ее достанет. Хотя кошка, кошке рознь. У моей подруги есть кот, который и зайцев на даче ловит. К такому хорька и близко подпускать нельзя. В общем, хорьков нельзя заводить, если в доме есть охотничьи собаки - опасно для хорька, а так же птички, крысы, мыши, хомяки - это уже опасно для них. Правда, крысы у нас есть, но убрали повыше, чтобы хорь не смог добраться. Гуляют, только тогда, когда хорек спит, ну и естестено, тоже под присмотром. А то могут и в гости к нему зайти. :D
Если решите заводить, то лучше все же мальчика. Они крупнее, размером почти с кошку, самочки разва в два меньше, самцы менее пронырливые. И еще у самочек есть одно но, когда они входят в течку, то самостоятельно без вязки из нее выйти не могут, а это грозит гибелью или постоянно вязать надо. Поэтому их лучше стерелизовать. Самцов, если не будете вязать, то тоже лучше кастрировать. Они так спокойнее, а то в период гона мало того что метить начинают, так еще и лицам муского пола в вашей семье достанется, т.к. он будет утверждать себя. Мой хорек, хоть и кастрирован, но мужа тоже не любит, впрочем, как и он его, постоянно тяпает за ноги.

Вот еще одна из немногих удавшихся фотографий
Изображение

Последний раз редактировалось Татьянка 09-08-2010, 04:11, всего редактировалось 2 раз(а).


ИзображениеИзображениеИзображение
26-12-2009, 16:03
Неземное создание! Такими могли бы быть инопланетяне!

Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0